RUSSIAN BLUES INVASION: Иващенко, Русинов, Добровольский

Новости форума. Афиши. И прочие околомузыкальные события.

Модератор: chinaski

Ответить
Сообщение
Автор
minsk_resident
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 9:04 am

RUSSIAN BLUES INVASION: Иващенко, Русинов, Добровольский

#1 Сообщение minsk_resident » Пн дек 13, 2010 5:25 pm

РОССИЙСКОЕ «БЛЮЗОВОЕ ВТОРЖЕНИЕ»: ИВАЩЕНКО, РУСИНОВ, ДОБРОВОЛЬСКИЙ

23 января в минском клубе "Мулен Руж Show" (ул. Кальварийская, 1) пройдет вечер традиционного блюза с участием одних из наиболее известных российских блюзовых гитаристов: Вадима Иващенко, Владимира Русинова и Андрея Добровольского, каждый из которых представит свою программу, а затем состоится совместный джем.
Вадим Иващенко & the Boneshakers (Москва). Вадим Иващенко – безусловно, один из самых ярких и интересных российских гитаристов. Импровизируя свободно и разнообразно, он демонстрирует в своих соло знание наследия самых разных блюзовых столпов электрогитары – от Би би и Фреди Кинга до Кларенса "Гейтмаута" Брауна и Стиви Рея Воэна. Превосходно обращается со слайдом, вызывая в памяти великих Элмора Джеймса и "Хаунтдога" Тэйлора. Наиболее комфортно Вадим чувствует себя в свинговой, джамп-блюзовой манере а-ля Тайни Краймз, Билл Дженнингс, Чарли Бэйти и Холливуд Фэтс. В последнее время Вадим демонстрирует увлечение мастерами кантри-гитары, и теперь в его соло можно услышать скорострельные пассажи в духе Альберта Ли, твэнговые завывания Джеймса Бёртона, и даже фингерпикинг Чэта Эткинса и Мерла Тревиса. Кроме всего прочего Вадим - превосходный шоумен. В его арсенале - масса трюков, таких например, как застовляющая зал реветь перепалка супружеской парочки, озвученная в лицах посредством гитары в лучших традициях Алберта Коллинза. Неоднократно играл джемы с известными американскими и европейскими блюзменами, такими как Дюк Робиллард, Лейзи Лестер, Кит Данн, Джеймс Уиллер, Джон Праймер, Лурри Белл, Перо Джо, "Румфул оф блюз", Уолтер Траут, Чарли Бэйти и другими. В настоящее время выступает с собственной группой.
http://ivaschenko.blues.ru/
http://vkontakte.ru/video-16182344_151257883
Владимир Русинов & the Jumping Cats (Москва). Основу музыкального репертуара и манеры исполнения группы The Jumping Cats составляет блюз; однако музыканты свободно переходят во многие смежные стили, такие как сёрф, свинг, рок-н-ролл и соул. Концертные выступления The Jumping Cats отличает музыкальное и эмоциональное разнообразие, максимальная самоотдача музыкантов, постоянные импровизации в шоу и музыке. Группа предает большое внимание качеству исполнения и звуку. Звук группы - натуральный, сильно вдохновленный саундом американской музыки 50х и 60х годов прошлого века (используются соответствующие инструменты, усилители, техники звукоизвлечения), но нередко на концерте можно услышать и весьма неожиданные вариации со звуком и стилями. Уже многие годы группа активно выступает на московской клубной блюзовой сцене (такие клубы как «Дом у Дороги», B.B. King, Musictown, «Ритм-Блюз Кафе» и пр.). В настоящий момент группа дает регулярные концерты в клубе «Дом у Дороги», где каждую неделю представляет полностью новый сет с приглашенными музыкантами. После концертов "Прыгающих Котов" у слушателей начинается прилив сил, припадки позитива, хорошего настроения и всеобщей радости. Побочных эффектов нет.
http://www.bluescats.ru/
Андрей Добровольский и Светлана Рассветаева (Санкт-Петербург). Андрей Добровольский (гитара) и Светлана Рассветаева (вокал) представят смесь "традиций дельты Миссисипи" (акустическая гитара и вокал, ничего лишнего и очень много личного) и так называемого "городского блюза", в традициях Мадди Уотерса, Джими Хендрикса и позже – Стиви Рэя Воэна, который прозвучит уже в полном составе (с ритм-секцией – барабаны и бас-гитара).
Гитарист-мультистилист Андрей Добровольский уникален своей способностью совмещать в своем творчестве черные полиритмы с англороковой динамикой. Ему подвластно всё, что можно сыграть на гитаре. Энергетика, свойственная року, и, вместе с тем, джазовые и блюзовые интонации, некоторые приёмы авангардной музыки - всё это в полной мере относится к исполнительскому искусству Андрея Добровольского. Но самое главное – это фантастическая музыкальность, трепетное и бережное отношение к каждому исполняемому звуку, нюансу, штриху.
http://vkontakte.ru/video-14690077_155226943
http://andreydobrovolskiy.ru/gallery

http://vkontakte.ru/event22126509
http://vkontakte.ru/club7866014

Начало в 18:00.
Клуб «Мулен Руж Show»: ул. Кальварийская, 1 (50м от ст.м. «Фрунзенская»).

Изображение
Последний раз редактировалось minsk_resident Вс янв 23, 2011 4:16 pm, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск

Re: БЛЮЗ: Вадим Иващенко и Владимир Русинов, 23 января

#2 Сообщение Foucault » Вт дек 14, 2010 7:37 pm

Хорошие новости! На котов стоит сходить.
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: БЛЮЗ: Вадим Иващенко и Владимир Русинов, 23 января

#3 Сообщение Stormy » Вт дек 14, 2010 8:04 pm

А почему без Курека?

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск

Re: БЛЮЗ: Вадим Иващенко и Владимир Русинов, 23 января

#4 Сообщение Foucault » Ср дек 22, 2010 5:52 pm

Stormy писал(а):А почему без Курека?
А кому он нужен...
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

minsk_resident
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 9:04 am

Re: RUSSIAN BLUES INVASION:) Иващенко, Русинов, Добровольский

#5 Сообщение minsk_resident » Пт дек 24, 2010 1:17 pm

Сергей куда-то пропал с горизонта...

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: RUSSIAN BLUES INVASION:) Иващенко, Русинов, Добровольский

#6 Сообщение tOMASS » Пт дек 24, 2010 1:48 pm

minsk_resident писал(а):Сергей куда-то пропал с горизонта...
В поисках очередной бабушки с лампочкой для сенсации!
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: RUSSIAN BLUES INVASION:) Иващенко, Русинов, Добровольский

#7 Сообщение twisted_existor » Пт дек 24, 2010 1:54 pm

А может это Сергей хотел захватить дом правительства? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Omar
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:43 pm
Откуда: Пендосия

Re: RUSSIAN BLUES INVASION:) Иващенко, Русинов, Добровольский

#8 Сообщение Omar » Вт дек 28, 2010 11:34 pm

twisted_existor писал(а):А может это Сергей хотел захватить дом правительства? :roll:
БУГОГА! А можно я не буду ничего здесь писать?
ПОСЕТИ САЙТ! <<== Музыка может сделать богаче!
ТОЛЬКО ШОС! ТОЛЬКО ШОС! ТОЛЬКО ШОС! ТОЛЬКО ШОС! ТОЛЬКО ШОС! ТОЛЬКО ШОС! ТОЛЬКО ШОС!

Andy'S
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Molodechno

Re: RUSSIAN BLUES INVASION:) Иващенко, Русинов, Добровольский

#9 Сообщение Andy'S » Вт янв 04, 2011 7:22 am

Omar писал(а):БУГОГА! А можно я не буду ничего здесь писать?
:? Даже нужно...

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: RUSSIAN BLUES INVASION: Иващенко, Русинов, Добровольский

#10 Сообщение deadTalash » Чт фев 17, 2011 10:41 am

омар наверное написал какойто хитрый скрипт или плагин, который сканит сеть на предмет слова "курек" и кидает ему ссылки)

Ответить