Ron Thal, соло-гитарист Guns'n'Roses, в Минске 28.04.

Новости форума. Афиши. И прочие околомузыкальные события.

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Святослав
Прохожий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:30 pm
Откуда: Минск

Ron Thal, соло-гитарист Guns'n'Roses, в Минске 28.04.

#1 Сообщение Святослав » Чт апр 03, 2014 8:12 am

Крутецкая новость!
Ron Thal "Bumblefoot" гитарист, продюсер, соло-гитарист группы Guns'n'Roses,
со своим Guitar Show в Минске 28 апреля.
http://www.bumblefoot.com/
28 апреля в баре "Койот" состоится единственный концерт одного из самых интересных гитаристов современности – Bumblefoot aka Ron Thal.
Вы, конечно же, знакомы с музыкой Рона Тала или, как он просит называть себя, Bumblefoot. Именно его мелодии звучат в таких популярных программах на MTV как «Озборны», «Тачка на прокачку», «Реальный мир» и даже шоу Джессики Симпсон «Молодожены». Однако это далеко не все его заслуги: Рон Тал - это, в первую очередь, уникальный музыкант, гитарист-самоучка, певец и продюсер.
Bumblefoot решил, что станет музыкантом, в возрасте 6 лет, после того, как он услышал группу Kiss. Сначала он хотел стать ударником, как и его старший брат Джеф, поэтому, чтобы определить, кто более талантливый, они на пару барабанили по кухонному столу. Джеф победил и пошел учиться играть на ударных, а Рон собирался брать уроки игры на бас-гитаре. Но так как его пальцы были еще слишком малы для баса, то его учитель посоветовал сначала поиграть на обычной гитаре, пока пальцы не подрастут. Однако, далее практически весь путь становления музыкантом, Рон проделал один, без каких – либо учителей. Именно то, что, по сути, он гитарист-самоучка и определило его уникальный стиль.
В 89-м году на его демо-запись обратил внимание известный лейбл Shrapnel Records, издавший его первые два альбома -"Adventures of Bumblefoot" и "Hermit". Последовавшая за этим ссора музыканта и лейбла, вынудила Bumblefoot’a выкупить свой контракт и основать собственную студию – Hermit Inc. Всегда считая, что музыка должна быть живой, интересной, Рон при записи использует всё, что можно для получения нужного звука: в ход идут ботинки, швейные наперстки, бумажные стаканчики и винтажные микрофоны 60-х. В результате, в своей музыке он соединяет мелодичный и альтернативный рок, латину, джаз, хип-хоп и ещё много всего интересного. Какой бы странной не казалась эта смесь, результат всегда превосходен. Смешайте в безумном миксе группы Primus, Mr. Bungle, Тома Джонса и Фрэнка Заппу, и вы получите лишь некоторое представление о том, что такое Bumblefoot.
Отдельно стоит рассказать о гитарах Рона. Ему никогда не нравились стандартные модели, продававшиеся в магазинах, поэтому еще с 13 – ти лет он начал делать гитары сам: в виде гигантской руки, с инкрустированной в неё молью, меховая гитара, гитара-шведский сыр и многие другие. Теперь французская фирма Vigier занимается выпуском индивидуальных гитар по его проектам и его «подписную» серию.
Сейчас Bumblefoot находится в очередном мировом турне,а вперерыве выступит с единственным концертом в Минске в баре «Койот».
Бар "Койот"(пр.Независимости,117а), начало в 20.00.
Так-же планируется "джем" с лучшими белорусскими гитаристами:
Владимир Ткаченко, Александр Кисс, Виктор Наумик, Сергей Труханович, Михаил Филиппеня, Ярослав Макарич, Павел Трипуть, Александр Григорьев,Юрий Виленчик...
Билеты : Танцпол -100т.р., Суббар -130т.р., ВИП -200 т.р.
тел.+37529 362 1617.
https://vk.com/event69277368
Изображение
При поддержке посольства США в РБ.
Святослав

Святослав
Прохожий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:30 pm
Откуда: Минск

Re: Ron Thal, соло-гитарист Guns'n'Roses, в Минске 28.04.

#2 Сообщение Святослав » Пн апр 07, 2014 8:52 am

На официальном сайте Рона появилась инфо о Минске :
APR 28, 2014
Bumblefoot in
Minsk, Belarus
*MORE INFO SOON
Святослав

Святослав
Прохожий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:30 pm
Откуда: Минск

Re: Ron Thal, соло-гитарист Guns'n'Roses, в Минске 28.04.

#3 Сообщение Святослав » Ср апр 23, 2014 6:37 pm

Святослав

Аватара пользователя
Krusso
Бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:02 pm

Re: Ron Thal, соло-гитарист Guns'n'Roses, в Минске 28.04.

#4 Сообщение Krusso » Пт апр 25, 2014 9:48 pm

Слава, а басистам можно на джэм? Или будет кто-то один?

Ответить