Грифомания 2014.

Новости форума. Афиши. И прочие околомузыкальные события.

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
King Crimson
Бывалый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:53 pm
Откуда: Минск

Грифомания 2014.

#1 Сообщение King Crimson » Пт ноя 28, 2014 11:31 pm

ИзображениеВ Беларуси много замечательных гитаристов. Именно для них в 1999 году была организована «Грифомания» — единственный фестиваль в стране, который ежегодно представляет слушателям её лучших гитаристов, а также исполнителей из стран СНГ, играющих рок, блюз, джаз, фламенко, академическую музыку. Высокий исполнительский уровень участников, интересный и разнообразный репертуар, живой звук — все это делает фестиваль заметным событием в музыкальной жизни страны. За 15 лет фестиваль окреп и расширил стилистические рамки. У «Грифомании» появилась своя аудитория, фестиваль популярен в Беларуси и странах ближнего зарубежья, имеет хорошую репутацию.
В программе «Грифомании-2014» на сцену выйдут восемь белорусских гитаристов. Это Вадим Кемеж, участник брестских коллективов «Буг-бэнд» и «Whiskey Way»; участник минских групп «Aillion» и «Яnkey» Дмитрий Микулич; Евгений Рышкевич, гитарист джазовой группы «Post Scriptum Jazz»; гомельчанин Павел Борисов, любимец зрителей двух предыдущих фестивалей; лауреат многих престижных международных конкурсов Павел Кухта, гитарист минской группы «Jet Set» Сергей Урывский. Также своё мастерство покажет дуэт Андрей Войцеховский-Александр Терехов.
Вадим Кемеж — лауреат международного конкурса исполнителей на классической гитаре, однако с успехом показывает себя и в роковом репертуарах. Дебютант «Грифомании».
Дмитрий Микулич привержен к тяжёлой рок-музыке, однако выступал и на «Евровидении» вместе с Петром Елфимовым. Дмитрий по полной программе использует самые последние достижения в области обработки гитарного звучания. Дебютант «Грифомании».
Евгений Рышкевич - молодой джазовый гитарист, учащийся Минского музыкального колледжа им. Глинки по классу гитары. Играет как классику джаза, так и свои произведения. Дебютант «Грифомании».
Павел Борисов — один из самых заметных молодых гитаристов из Гомеля. Многие отмечают, что на его стиль повлияли такие мэтры, как Эрик Клэптон, Джефф Бэк, Джо Бонамасса. Хотя сам Павел признается, что тяготеет и к другим направлениям — джазу, фанку, электронной и инструментальной музыке. На двух последних «Грифоманиях» удостаивался «Приза зрительских симпатий».
Павел Кухта: за его плечами десятки побед на различных международных конкурсах. Он — первый белорусский гитарист, который удостаивался звания лауреата двух самых престижных конкурсов в гитарном мире: на 45-м международном конкурсе гитаристов имени Микеле Питталуга в Алессандрии (Италия) и 48-м международном конкурсе гитаристов имени Франциско Тарреги в городе Беникассим (Испания).
Сергей Урывский участвовал в «Грифомании» 2004 и 2005 гг. с группой «Brave Heart». На этот раз он выйдет на сцену вместе с группой «Jet Set». В год своего первого выступления на «Грифомании» он больше интересовался арт-роком и близкими к нему направлениями. Сейчас более актуальными для него стали фанк, джаз-мануш, кантри, блюз.
Дуэт Войцеховский-Терехов в особом представлении не нуждается, но его выступление таит интригу. Какой общий музыкальный язык найдёт приверженец музыки фламенко Андрей Войцеховский и универсальный гитарист Александр Терехов, известный хотя бы по выступлениям в звёздном дуэте «Алегриас» вместе с Сергеем Антишиным? Это стоит услышать…

Когда: 13 декабря 19.00
Где: ДК МТЗ (ул. Долгобродская, 24, метро «Тракторный завод»)
Билеты: 100-150 тыс. руб.
Справки: 8-017-230-20-32, 8-029-563-30-60
Washburn custom Shop WV 548,Fender Roadhouse 97 , Ibanez Rg 470, Ibanez Jem7d BK - Marshall Jcm 600 (2-12 Celestion Haritage), Digitech 2112, Tc electronocs g major.

Ответить