Prince тоже всё.

Новости форума. Афиши. И прочие околомузыкальные события.

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sepuka
Ветеран
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Prince тоже всё.

#1 Сообщение sepuka » Пт апр 22, 2016 8:12 am


Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Prince тоже всё.

#2 Сообщение Foucault » Вс апр 24, 2016 10:43 pm

:(
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Gerra
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:38 pm

Re: Prince тоже всё.

#3 Сообщение Gerra » Чт ноя 24, 2016 5:35 pm

Хочется вспомнить 10 самых интересных фактов из его биографии:

В школьные годы играл в группе двоюродного брата, которая выступала в основном в клубах и на вечеринках в районе Миннеаполиса, США.
В 1978 году выпустил первый сольник "For You". Большинство песен и мелодий в нем было написано Принсом. Альбом неплохо продавался, композиции с него вошли в 200 лучших песен в Биллборд.
В 1981 году выступил на концерте Rolling Stones на высоких каблуках, в вязаных гамашах, бикини и полушинели военного покроя. Поклонники легендарной рок-группы забросали его мусором.
В 1982 году вышел пятый по счету альбом Принса, который стал прорывом не только в США, но и в Европе. Было продано более трех миллионов копий. В одной из песен высказывался протест против ядерной гонки вооружений.
С наступлением девяностых изменил свой имидж и музыку, создал новый коллектив, The New Power Generation, под именем которого выпустил в 1991 году успешный альбом "Diamonds and Pearls". Одновременно с работой над собственным диском он помогал Мадонне и Кейт Буш в записи альбомов "Like a Prayer" и "The Red Shoes".
За свою карьеру Принс выпустил 39 студийных альбомов, в том числе четыре с живыми выступлениями. Он записывал песни в таких жанрах, как ритм-энд-блюз, поп, джаз, фанк, рок, электроника и других. В общей сложности певец продал свыше 100 миллионов записей.
Сотрудничал с МТV. Вместе с Майклом Джексоном и Лайонелом Риччи, был первым из черных артистов со своей "Little Red Corvette", чей клип показали на новом музыкальном канале.
Артист выступал под псевдонимами The Purple One, Artist, Prince, а также в составе коллективов The Time, The Revolution, The New Power Generation.
В декабре 2004 года был выбран журналом "Rolling Stone" как самый лучший мужской исполнитель и самый долгожданный артист года.
Самым знаменитым диском Принса считается "Purple Rain" (1984 год), который являлся саундтреком к фильму "Пурпурный дождь".

Ответить