Современники VS Страдивари 1:0

Новости форума. Афиши. И прочие околомузыкальные события.

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#31 Сообщение seKo » Пт май 26, 2017 10:56 am

начальник участка зашел и спрашивает, ну че работаешь, я неее, форумные баталии читаю, он ну смотри с понедельника цех станет, будут реальные баталии :lol:
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
Kito
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:13 pm
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#32 Сообщение Kito » Пн май 29, 2017 7:37 am

Beavis писал(а):разъясню еще разок про телекастер. скваер ведь старый, не так ли? согласно теории, выдвинутой известными американскими учеными, он не должен звучать круче своих современных собратьев. тогда лично мне не понятно, почему цена на него выше цен на оные? какая логика в таком ценообразовании? никто же не купит, выгоднее купить более дешевый и лучше звучащий модерновый инструмент.

то есть, если придерживаться теории, которую ты здесь так рьяно защищаешь, нестыковка выходит. с одной стороны ты говоришь, что современные гитары лучше винтажных, с другой - сам продаешь винтажный корейский скваер по цене, сопоставимой с нынешними ценами на японские фендеры б/у. с моей точки зрения, это как минимум странно и непоследовательно.

о том, чем измеряется звук, я написал уже ранее. однако был отправлен слушать бип в диапазоне 20-40кгц с ремаркой о том, что не всё стоит мерять ачх. на мою резонную попытку узнать, чем же и как тогда измерять, ты рекомендуешь мне почитать в википедии то, что я уже и так сказал. простите, но это несерьезно :mrgreen:

собираться и прослушивать гитары мне неинтересно. я уже достаточно разных гитар отслушал и сравнил в жизни. минимальное представление о том, что и как звучит я имею. рабочий инструмент (2000 года, кстати, не особо антикварный :mrgreen: ), который меня устраивает во всех отношениях, я нашел. тратить время и силы на подобного рода тесты, мне на данном этапе абсолютно не хочется, ибо уже давно понял, что к музыке это всё имеет очень опосредованное отношение и к поискам "правильного" звука поостыл. а вот музыка, напротив, остается мне интересна по прежнему, ей и предпочитаю уделять своё немногочисленное свободное время.
Очень лихо про телекастер, очень лихо. Только при чём этот телекастер к скрипкам??? Перекручиваете факты и выстраиваете фальшивые аналогии не хуже Андрея Малахова, не родственник ему часом?

Какую хочу цену, такую и ставлю, мой инструмент, мои правила продажи. Совок видимо научил что я вам что-то должен, рыночная реальность ласково даёт по морде ссаными тряпками и говорит: ничего тебе никто не должен.

Об измерениях, вы знаете сколько существует для измерений характеристик электрического тока? Я настаиваю только на вольтах, всё остальное - ересь сатанистов. И вообще что вы привязались к этому АЧХ? Тут несколько вариантов:
1. вы толком не понимаете что это и для чего нужно
2. вы очень хорошо знаете что это и можете определить по нему всё на свете, только ни разу этого не делали. То есть, в теории должно сработать, но на практике ни разу этого не делали.
3. какой-то дядька прикинувшись асом и спецом сказал вам, что АЧХ - это краеугольный камень и святой грааль, вы ему поверили на 100%, ведь он ваш духовник, только от храма музыки.

Если вы настоящий хранитель тайн гадания по АЧХ, то без особых проблем определите что за инструмент, какой фирмы и модели имеет такую спектрограмму.
Изображение
44 7 381 932 vel

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#33 Сообщение seKo » Пн май 29, 2017 8:04 am

Kito писал(а):
Beavis писал(а):Если вы настоящий хранитель тайн гадания по АЧХ, то без особых проблем определите что за инструмент, какой фирмы и модели имеет такую спектрограмму.
Изображение
мощно!

Саня твой выход )
Последний раз редактировалось seKo Пн май 29, 2017 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#34 Сообщение FATHER » Пн май 29, 2017 9:17 am

Kito писал(а):...Какую хочу цену, такую и ставлю, мой инструмент, мои правила продажи. Совок видимо научил что я вам что-то должен, рыночная реальность ласково даёт по морде ссаными тряпками и говорит: ничего тебе никто не должен...
Да ставьте что и куда хотите, и совок тут ни при чем, если непонятно. В этом случае желательно не выглядеть идиотом, в условиях рыночной реальности в том числе. Хотя, если Вам до звезды - ни чем не могу, как говорится...
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#35 Сообщение tOMASS » Пн май 29, 2017 9:27 am

Kito писал(а): Об измерениях, вы знаете сколько существует для измерений характеристик электрического тока? Я настаиваю только на вольтах, всё остальное - ересь сатанистов. И вообще что вы привязались к этому АЧХ? Тут несколько вариантов:
1. вы толком не понимаете что это и для чего нужно
2. вы очень хорошо знаете что это и можете определить по нему всё на свете, только ни разу этого не делали. То есть, в теории должно сработать, но на практике ни разу этого не делали.
3. какой-то дядька прикинувшись асом и спецом сказал вам, что АЧХ - это краеугольный камень и святой грааль, вы ему поверили на 100%, ведь он ваш духовник, только от храма музыки.

Если вы настоящий хранитель тайн гадания по АЧХ, то без особых проблем определите что за инструмент, какой фирмы и модели имеет такую спектрограмму.
Сорри, если обижу топикастера, но как инженер-электрик по образованию могу ответственно заявить, что электрический ток имеет одну главную количественную характеристику - СИЛА(тока), которая измеряется в АМПЕРАХ, а не в вольтах! А уже потом мощность, напряжение, частота, плотность и др... Причем уточнить нужно, какой ток рассматриваем постоянный или переменный и в какой среде он протекает - проводниках, полупроводниках, электролитах, газах.... Но речь вроде не про электричество, а про звук, который может никак не быть связан с электричеством, если рассматривать его акустические составляющие. И АЧХ будет рассматриваться, как зависимость амплитуды(громкости в децибеллах) от частоты(механических колебаний в герцах). График представленный выше к вольтам не имеет никакого отношения, т.к. их (вольт) там просто нет! :D
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#36 Сообщение Beavis » Пн май 29, 2017 6:34 pm

Kito писал(а):Я не хочу проводить аналогию с электрогитарами, но думаю что ситуация та же - винтажный Fender всосёт современному как по playability, так и по звуку.
Kito писал(а):Я думаю не очень уместно сравнивать Страдивари и Squier Telecaster, не думаете?
Kito писал(а):Очень лихо про телекастер, очень лихо. Только при чём этот телекастер к скрипкам???
П - последовательность :mrgreen:

Мне нечего ответить. Хочешь верить информации, от источников вроде канала рен тв с их "известными британскими учёными" - верь. Значит теория превосходства новоделов над винтажным инструментами в звучании и играбельности приобрела еще одного адепта вдобавок к 137 человекам в нью йорке и париже. Теперь на этой планете их аж 138. Могу тебе пожелать только добиваться повышенной "полетности" звучания от самых новейших инструментов в будущем.

ПС
И про рыночную реальность расскажешь, когда этот твой корейчик за такую цену продастся. Потому что пока эта самая реальность бьёт ссаными тряпками в лицо совсем не меня :mrgreen:

Аватара пользователя
Kito
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:13 pm
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#37 Сообщение Kito » Пн май 29, 2017 9:01 pm

Beavis писал(а):
Kito писал(а):Я не хочу проводить аналогию с электрогитарами, но думаю что ситуация та же - винтажный Fender всосёт современному как по playability, так и по звуку.
Kito писал(а):Я думаю не очень уместно сравнивать Страдивари и Squier Telecaster, не думаете?
Kito писал(а):Очень лихо про телекастер, очень лихо. Только при чём этот телекастер к скрипкам???
П - последовательность :mrgreen:

Мне нечего ответить. Хочешь верить информации, от источников вроде канала рен тв с их "известными британскими учёными" - верь. Значит теория превосходства новоделов над винтажным инструментами в звучании и играбельности приобрела еще одного адепта вдобавок к 137 человекам в нью йорке и париже. Теперь на этой планете их аж 138. Могу тебе пожелать только добиваться повышенной "полетности" звучания от самых новейших инструментов в будущем.

ПС
И про рыночную реальность расскажешь, когда этот твой корейчик за такую цену продастся. Потому что пока эта самая реальность бьёт ссаными тряпками в лицо совсем не меня :mrgreen:
Н - нечего сказать. Ну и дальше продолжайте дёргать из контекста цитаты в жалких потугах нарулить противоречия. А если уж и проводить аналогию, как это подобает такому грамотному читателю по АЧХ, как вы, то следует сказать: предлагали сравнить винтажный Fender c модерном, а давайте сравним Squier ваш и новодел!. Но у вас всё по формуле: "Хотели как лучше, получилось как всегда".

Насчёт навешивания ярлыков и стратификации меня в меньшиство, то не по адресу. Даже если я отнесусь к тем 137, то меня это не парит, а вот совка, который страшный боится быть в меньшинстве испугает жутко. Не надо пугать меня тем, чего боитесь сами.

ИТОГ: по АЧХ инструмент не определили, на слепой тест ответили молчанием. Можно засчитывать слив?
44 7 381 932 vel

Аватара пользователя
Kito
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:13 pm
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#38 Сообщение Kito » Пн май 29, 2017 9:04 pm

Заголовок: Современники VS Страдивари 1:0
FATHER писал(а):
Kito писал(а):...Какую хочу цену, такую и ставлю, мой инструмент, мои правила продажи. Совок видимо научил что я вам что-то должен, рыночная реальность ласково даёт по морде ссаными тряпками и говорит: ничего тебе никто не должен...
Да ставьте что и куда хотите, и совок тут ни при чем, если непонятно. В этом случае желательно не выглядеть идиотом, в условиях рыночной реальности в том числе. Хотя, если Вам до звезды - ни чем не могу, как говорится...
А от вас ничего и не требуется... и не требовалось... и не потребуется =)))
44 7 381 932 vel

Аватара пользователя
Kito
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:13 pm
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#39 Сообщение Kito » Пн май 29, 2017 9:07 pm

Lars писал(а):Посоны, это же отличный повод для встречи и развенчания гитарбаевских мифов!!! Ну встретьтесь наконец и послухайте инструменты! И даже запишите их для потомков. И потом за кружкой пива или чего там еще все обсудите на свежее ухо.
А?
:Drink:
Я думаю все начали молиться чтобы никто даже не заикнулся на подобное. Ведь оказаться голым боиться любой король.. особенно голый =)))

А вообще я только за, потому что я, будучи уверенным в том, что могу отличить страт от телека и от ЛП был очень неприятно удивлён что получается далеко не всегда. Я даже не лезу в дебри аналоговый дилей vs. эмуляция оного, я предлагаю хотя бы на слух отличить модели вслепую за чашкой пивы.
44 7 381 932 vel

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#40 Сообщение Beavis » Пн май 29, 2017 9:58 pm

Kito писал(а):ИТОГ: по АЧХ инструмент не определили, на слепой тест ответили молчанием. Можно засчитывать слив?
да, конечно, можно. с самого начала дискуссии уже нужно было написать, что я играю говно, на говне и про говно :mrgreen: здесь так любят делать :mrgreen:

а про слепые тесты. вот, например, тема со слепым тестом: http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=8&t=129451
и таких на этом форуме было немного, но достаточно для того, чтобы проследить общую тенденцию таких мероприятий. тратить свое время на подобные вещи мне неинтересно. тем более, для того, чтобы выяснить степень одетости королей :mrgreen:

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#41 Сообщение Kondrath » Вт май 30, 2017 11:42 am

а зачем эти полумеры? почему вы вечно ничего не доводите до конца? надо так: я сейчас играю на чем-то, угадайте на чем и крутой звук или говно. все. не угадал - значит ты тоже говно, и страдивари говно, и ачх говно, 137 говно, все остальные тоже говно, и даже небо, и еще кое-кто, а я хороший.
а не умеете так не беритесь ато не гитарбай а консерватория какаято
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Lars
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:13 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#42 Сообщение Lars » Вт май 30, 2017 1:15 pm

а чем не гитарбай? срач-то разводится, значит гитарбай. вот если бы сразу расслушали и все говно то да, а тут не. :trollface:
8Bomb Custom Strat —> JCM800 copy —> 212 cab

Аватара пользователя
Kito
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:13 pm
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#43 Сообщение Kito » Чт июн 01, 2017 9:05 am

гбай обречён свести любой дискурс к говну :lol: особенно когда аргументов больше не осталось.
44 7 381 932 vel

Аватара пользователя
Kito
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:13 pm
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#44 Сообщение Kito » Чт июн 01, 2017 9:10 am

Beavis писал(а):
Kito писал(а):ИТОГ: по АЧХ инструмент не определили, на слепой тест ответили молчанием. Можно засчитывать слив?
да, конечно, можно. с самого начала дискуссии уже нужно было написать, что я играю говно, на говне и про говно :mrgreen: здесь так любят делать :mrgreen:

а про слепые тесты. вот, например, тема со слепым тестом: http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=8&t=129451
и таких на этом форуме было немного, но достаточно для того, чтобы проследить общую тенденцию таких мероприятий. тратить свое время на подобные вещи мне неинтересно. тем более, для того, чтобы выяснить степень одетости королей :mrgreen:
Очень боязно терять статус гадателя по АЧХ? Зато будет стимул двигаться дальше, гадание по ручкам громкости, например. Карты распайки, вуду с головой грифа, вызывание духа Хендрикса, арсенал неисчеслим.

Я предлагаю не строить тенденцию исходя из одного случая, это как минимум говорит об отсутствии аргументации. Мы, пиво, комп, ваши-мои нашушники/колонки и слепое тестирование, если докажите своё умение, назову вас учитэл и приму постриг.
44 7 381 932 vel

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#45 Сообщение Beavis » Чт июн 01, 2017 11:39 am

я упустил момент, когда обещал по ачх инструменты угадывать :mrgreen: ачх упоминалось лишь в контексте того, что мне интереснее было бы прочитать об их отличиях у сравниваемых винтажных и новых инструментов, нежели о "полетности". я за научную картину мира, тащемта :mrgreen:

мне неинтересно твоё предложение, как неимеющее для меня никакого смысла занятие.

Ответить