Современники VS Страдивари 1:0

Новости форума. Афиши. И прочие околомузыкальные события.

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kito
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:13 pm
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#16 Сообщение Kito » Чт май 25, 2017 7:08 am

Заголовок: Современники VS Страдивари 1:0
Beavis писал(а):повторюсь, тогда не очень понятно, почему ты простенький корейский скваер продаешь так дорого? уж не из-за винтажности ли? ведь если руководствоваться твоей логикой, то модерновый китайский классик вайб должен звучать уверенно лучше этого корейца, при цене почти в два раза меньшей за б/у :mrgreen:
Цену назначал хозяин инструмента, моё имхо: она обоснованная + он (как и все мы) имеем право выставить любой ценник. Какие тут проблемы??
44 7 381 932 vel

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#17 Сообщение FATHER » Чт май 25, 2017 7:29 am

Kito писал(а):Цену назначал хозяин инструмента, моё имхо: она обоснованная...
Ну наконец стало понятно с мегадороговизной страдивари - цену-то назначает хозяин (имеет право, какие тут проблемы), и она обоснована!
Последний раз редактировалось FATHER Чт май 25, 2017 7:31 am, всего редактировалось 1 раз.
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
Kito
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:13 pm
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#18 Сообщение Kito » Чт май 25, 2017 7:31 am

tOMASS писал(а):
Kito писал(а): Тут доказан факт, что:
1. Ухо любого из нас не услышит разницу или даже смаконёт больше от модерна
факт, что какое-то количество человек, а не все!
Kito писал(а):2. Современные технологии давно уже опередили архаичные приёмы страдивари (они хорошие, правильные, очень пригдились, но уже устарели)
Современные технологии до сих пор копируют многие приемы Страдивари и прочих товарищей. Это называется традиция, что собственно совершенно не мешает ее опережать и улучшать. Прилично звучащие по нынешним меркам серийные скрипки почему-то зачастую копируют до мельчайших размеров именно старых и знаменитых мастеров!
Kito писал(а):3. Не надо копить миллион чтобы :censored: звучать, купи модерн скрипку и будет звук пизже, играбельность лучше
Совершенно верно! Нужно сильно постараться и заслужить, чтобы поиграть на инструментах таких мастеров, любому дрочеру услуга не доступна :D
Kito писал(а):4. Технологии решают, прогресс - это хорошо, архаичность и дроч на винтаж - нах, не имеет смысла
Любые технологии опираются на предыдущий опыт. Разумеется новый мерседес едет куда круче старого, но есть люди кайфующие от винтажа. Их расстрелять?
Kito писал(а):5. Поточка (даже мелкосирийка - это всё равно поток, только ручеёк) лучше чем руки самого распиаренного мастера скрипок этой нашей с вами эпохи
Не понятно чем лучше? Тем, что быстрее можно выпилить?
:D
факт, что какое-то количество человек, а не все! - ну попадаете вы в 1%, боже какое счастье, можете идти и думать, как применить свои уникальные уши. Небось очень плохо спите, киты своими инфразвуками спать мешают.

Современные технологии до сих пор копируют многие приемы Страдивари и прочих товарищей. Это называется традиция, что собственно совершенно не мешает ее опережать и улучшать. Прилично звучащие по нынешним меркам серийные скрипки почему-то зачастую копируют до мельчайших размеров именно старых и знаменитых мастеров! - а где я опроверг приемственность или написал, что Страдивари - "лох, пидр" (с)? Не перекручиваем сказанного. И если бы мы копировали во всём старых мастеров, то движения вперёд, конечно, никакого бы не было.

Совершенно верно! Нужно сильно постараться и заслужить, чтобы поиграть на инструментах таких мастеров, любому дрочеру услуга не доступна :D - вы серьёзно? есть тысячи музыкантов, которые великолепно играют и даже не парятся, люди которые в отличие нас с вами, музыкой умудряются даже зарабатывать. Может у вас лютый стояк на какой-нибудь замшелый сосновый эскваер, который остался только в 3х экземплярах (например) и стоит как пять ваших квартир, жена за такую покупку точно по головке не погладит. А обладать им - это обладать чем-то крутым, но не значит БЫТЬ крутым. А ещё такие гитары увеличивают размер пинуса, но это не точно.

Любые технологии опираются на предыдущий опыт. Разумеется новый мерседес едет куда круче старого, но есть люди кайфующие от винтажа. Их расстрелять? - кайфуте себе на здоровье, но вы же в глаза лезете со своими прелыми от времени цацками, обязательно надо сказать: "Вот 30 лет назад был торт с зелёной травой.." И, конечно, примитивность мышления, которе упирается в формулу "винтаж - весь #звукнаш" не даёт возможности послушать и сказать: да, новодел, но звучит круто. Даже если так и подумали, начинается тягомота про винтаж. Я сам таким был, прекрасно знаю агитпроп на тему "Винтаж или ничего". Годно смотреть на какого дитёнка своего папика, который жидким поносом поливает из крутейшего Gibson LP 90ых годов свой обдроченный поп-панк, он же думает "Ну всё, теперь вся утка наша" (с)

Не понятно чем лучше? Тем, что быстрее можно выпилить? - прецизионные станки, измерительные приборы и линейки самого высокого класса точности вам конечно не о чём не говорят. Надо просто бахнуть шутку в стиле ребят с моего подъезда. Ручками, небось, ничего не делаете и не понимаете что это такое работа с отличного качества и высокой точности инструментами против приспособ и допотопных рубанков, которыми ной ковчег бадяжил. Люди в общей своей массе вообще противятся всему новому, неизведанному и непонятному, это такой рефлекс мозга, чтобы поменьше работать ему было, ага.
44 7 381 932 vel

Аватара пользователя
Kito
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:13 pm
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#19 Сообщение Kito » Чт май 25, 2017 7:32 am

FATHER писал(а):
Kito писал(а):Цену назначал хозяин инструмента, моё имхо: она обоснованная...
Ну наконец стало понятно с мегадороговизной страдивари - цену-то назначает хозяин (имеет право, какие тут проблемы), и она обоснована!
Я думаю не очень уместно сравнивать Страдивари и Squier Telecaster, не думаете? Что это я спрашиваю, не думаете конечно, ага.

upd: любой человек в праве ставить любую цену на вещь, которую он продаёт. Нет, скажите? Да хоть 5000 поставлю, это моё дело. А хотя нет, я должен с вами обсудить, спросить ВАШЕ мнение на этот счёт. Может мне ещё к бабке, которая на лавке сидит сходить? Вы её очень напоминаете, у неё тоже есть своё мнение на каждый счёт.

И не уходим от темы, а то оффтоп получается.
Последний раз редактировалось Kito Чт май 25, 2017 7:35 am, всего редактировалось 1 раз.
44 7 381 932 vel

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#20 Сообщение FATHER » Чт май 25, 2017 7:35 am

Kito писал(а):Я думаю не очень уместно сравнивать Страдивари и Squier Telecaster...
так вотоночё, михалыч...
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
Kito
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:13 pm
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#21 Сообщение Kito » Чт май 25, 2017 7:38 am

FATHER писал(а):
Kito писал(а):Я думаю не очень уместно сравнивать Страдивари и Squier Telecaster...
так вотоночё, михалыч...
Дошло даже...
44 7 381 932 vel

Аватара пользователя
Kito
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:13 pm
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#22 Сообщение Kito » Чт май 25, 2017 7:39 am

http://pikabu.ru/story/skripki_stradiva ... ok_2116861

тема с обсуждением на пикабу, для желающих MOAR драмы.
44 7 381 932 vel

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#23 Сообщение FATHER » Чт май 25, 2017 7:44 am

Kito писал(а):Дошло даже...
не, не уверен - подумай ещё
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#24 Сообщение tOMASS » Чт май 25, 2017 8:02 am

Kito писал(а): факт, что какое-то количество человек, а не все! - ну попадаете вы в 1%, боже какое счастье, можете идти и думать, как применить свои уникальные уши. Небось очень плохо спите, киты своими инфразвуками спать мешают.
я бы не брызгал слюной, уважаемый, почему вся картина мира должна укладываться в ваш убогий череп? уникальные уши да найдут свое применение!
Kito писал(а):Современные технологии до сих пор копируют многие приемы Страдивари и прочих товарищей. Это называется традиция, что собственно совершенно не мешает ее опережать и улучшать. Прилично звучащие по нынешним меркам серийные скрипки почему-то зачастую копируют до мельчайших размеров именно старых и знаменитых мастеров! - а где я опроверг приемственность или написал, что Страдивари - "лох, пидр" (с)? Не перекручиваем сказанного. И если бы мы копировали во всём старых мастеров, то движения вперёд, конечно, никакого бы не было.
а разве кто-то предъявил про перекручивание? я просто напомнил, что современные технологии ОБЯЗАНЫ своим появлением вот этим "убогим" строгальщикам со старыми рубанками и штангельциркулями).
Kito писал(а):Совершенно верно! Нужно сильно постараться и заслужить, чтобы поиграть на инструментах таких мастеров, любому дрочеру услуга не доступна :D - вы серьёзно? есть тысячи музыкантов, которые великолепно играют и даже не парятся, люди которые в отличие нас с вами, музыкой умудряются даже зарабатывать. Может у вас лютый стояк на какой-нибудь замшелый сосновый эскваер, который остался только в 3х экземплярах (например) и стоит как пять ваших квартир, жена за такую покупку точно по головке не погладит. А обладать им - это обладать чем-то крутым, но не значит БЫТЬ крутым. А ещё такие гитары увеличивают размер пинуса, но это не точно.
Ну вот, снова вас увлекают мои гениталии :D вместо того, чтобы на секундочку понять, что есть тысячи хороших музыкантов, а есть единицы УНИКАЛЬНЫХ, которым и предназначено играть на страдивари, гварнери....
И пожалуйста, не нужно меня в общество "НАССВАМИ" записывать, я как раз музыкой зарабатываю :D
Kito писал(а):Любые технологии опираются на предыдущий опыт. Разумеется новый мерседес едет куда круче старого, но есть люди кайфующие от винтажа. Их расстрелять? - кайфуте себе на здоровье, но вы же в глаза лезете со своими прелыми от времени цацками, обязательно надо сказать: "Вот 30 лет назад был торт с зелёной травой.." И, конечно, примитивность мышления, которе упирается в формулу "винтаж - весь #звукнаш" не даёт возможности послушать и сказать: да, новодел, но звучит круто. Даже если так и подумали, начинается тягомота про винтаж. Я сам таким был, прекрасно знаю агитпроп на тему "Винтаж или ничего". Годно смотреть на какого дитёнка своего папика, который жидким поносом поливает из крутейшего Gibson LP 90ых годов свой обдроченный поп-панк, он же думает "Ну всё, теперь вся утка наша" (с)
А почему собственно кто-то вам не дает говорить? Полно людей имеющих разные точки зрения на любые предметы и события в мире! И только совкам это жить не дает, надо жэстачайшэ всех падрауняць. Вот я играю на свежем страте, выпиленном руками и ту музыку, которая мне нравится, и это мой выбор, чувак! Меня не парят, в отличие от тебя, ни дети, ни папики с поносами...
Kito писал(а):Не понятно чем лучше? Тем, что быстрее можно выпилить? - прецизионные станки, измерительные приборы и линейки самого высокого класса точности вам конечно не о чём не говорят. Надо просто бахнуть шутку в стиле ребят с моего подъезда. Ручками, небось, ничего не делаете и не понимаете что это такое работа с отличного качества и высокой точности инструментами против приспособ и допотопных рубанков, которыми ной ковчег бадяжил. Люди в общей своей массе вообще противятся всему новому, неизведанному и непонятному, это такой рефлекс мозга, чтобы поменьше работать ему было, ага.
Про ковчег забавно, странно про Титаник не вспомнил :D
Но если уж за скрипки взялись пи3деть, то в чем крутость такой точности спрашивается? можешь рассказать?
А главное ни одного здравого аргумента про лучше-хуже, только волнуют мои части тела :mrgreen:
Последний раз редактировалось tOMASS Чт май 25, 2017 9:33 am, всего редактировалось 1 раз.
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#25 Сообщение Beavis » Чт май 25, 2017 9:31 am

Kito писал(а):Я не хочу проводить аналогию с электрогитарами, но думаю что ситуация та же - винтажный Fender всосёт современному как по playability, так и по звуку.
Kito писал(а):Я думаю не очень уместно сравнивать Страдивари и Squier Telecaster, не думаете?
как-то ты путаешься в показаниях, не? :mrgreen:
Kito писал(а):Цену назначал хозяин инструмента, моё имхо: она обоснованная
когда я слышу "обоснованная", я хочу знать: чем? каждый может заряжать любой ценник за любую вещь, так и есть. просто странно, когда человек пытается доказать, что винтажные инструменты звучат хуже своих современных аналогов, но почему-то продает старую гитару дороже новых. не очень последовательно выходит. никто ж не купит, если такой логикой руководствоваться. ведь современные китайцы - дешевле и без вариантов уберут твоего старого корейца по звуку и по плэйэбилити (хотя, чем могут отличаться в плане играбельности гитары с одинаковыми спеками, но разных годов выпуска, лично я ума не приложу).

но это ерунда всё. ты за ачх то расстолкуй мне тёмному. тут уже были как-то товарищи, которые говорили, что осцилограф - не слишком точный прибор, человеческое ухо гораздо точнее. но как-то их секта с вязанием узлов на кабелях и забиванием нулевых порожков всемирной славы не снискала до сих пор. ты расскажи чем, кроме ачх звук измеряется? глядишь и я проникнусь, начну слышать, что новые гитары круче старых звучат. а то пока вот как-то не получается поверить в эксперимент, проведенный известными американскими учеными и обсуждаемый профессионалами на пикабу.ру :mrgreen:

Аватара пользователя
Kito
Прохожий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:13 pm
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#26 Сообщение Kito » Чт май 25, 2017 7:40 pm

Beavis писал(а):
Kito писал(а):Я не хочу проводить аналогию с электрогитарами, но думаю что ситуация та же - винтажный Fender всосёт современному как по playability, так и по звуку.
Kito писал(а):Я думаю не очень уместно сравнивать Страдивари и Squier Telecaster, не думаете?
как-то ты путаешься в показаниях, не? :mrgreen:
Kito писал(а):Цену назначал хозяин инструмента, моё имхо: она обоснованная
когда я слышу "обоснованная", я хочу знать: чем? каждый может заряжать любой ценник за любую вещь, так и есть. просто странно, когда человек пытается доказать, что винтажные инструменты звучат хуже своих современных аналогов, но почему-то продает старую гитару дороже новых. не очень последовательно выходит. никто ж не купит, если такой логикой руководствоваться. ведь современные китайцы - дешевле и без вариантов уберут твоего старого корейца по звуку и по плэйэбилити (хотя, чем могут отличаться в плане играбельности гитары с одинаковыми спеками, но разных годов выпуска, лично я ума не приложу).

но это ерунда всё. ты за ачх то расстолкуй мне тёмному. тут уже были как-то товарищи, которые говорили, что осцилограф - не слишком точный прибор, человеческое ухо гораздо точнее. но как-то их секта с вязанием узлов на кабелях и забиванием нулевых порожков всемирной славы не снискала до сих пор. ты расскажи чем, кроме ачх звук измеряется? глядишь и я проникнусь, начну слышать, что новые гитары круче старых звучат. а то пока вот как-то не получается поверить в эксперимент, проведенный известными американскими учеными и обсуждаемый профессионалами на пикабу.ру :mrgreen:

Ну во-первых, хватит перекручивать факты, при чём тут блин этот телекастер, прости госпате? Я вообще за Fender таки вам сказал, плюс, есть такая маза, что в каком-то году были БОЛЕЕ УДАЧНЫЕ МОДЕЛИ! А не потому что ЭТО СТАРОЕ ГОВНО, ПОЭТОМУ ЭТО... ОТЛИЧНОЕ ГОВНО!! Ощущаете разницу? Если вы собрались покупать - я вам растолкую, если нет, то растолкований в самой теме вам должно быть достаточно, я даже не понимаю почему это ваш аргумент..
но это ерунда всё. ты за ачх то расстолкуй мне тёмному. тут уже были как-то товарищи, которые говорили, что осцилограф - не слишком точный прибор, человеческое ухо гораздо точнее. но как-то их секта с вязанием узлов на кабелях и забиванием нулевых порожков всемирной славы не снискала до сих пор. ты расскажи чем, кроме ачх звук измеряется? глядишь и я проникнусь, начну слышать, что новые гитары круче старых звучат. а то пока вот как-то не получается поверить в эксперимент, проведенный известными американскими учеными и обсуждаемый профессионалами на пикабу.ру :mrgreen:
К аудифильским сектантам и свидетелям синей изоленты не пренадлежу. Чем измеряется звук можно почитать в википедии, даже не вижу смысла цитировать или кидать вам ссылки. Предлагаю слепой тест СТАРЫЕ VS НОВЫЕ, да даже в Инете их полно, можно лично встретиться и за пивком их пройти.
44 7 381 932 vel

Аватара пользователя
Lars
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:13 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#27 Сообщение Lars » Чт май 25, 2017 10:07 pm

Посоны, это же отличный повод для встречи и развенчания гитарбаевских мифов!!! Ну встретьтесь наконец и послухайте инструменты! И даже запишите их для потомков. И потом за кружкой пива или чего там еще все обсудите на свежее ухо.
А?
:Drink:
8Bomb Custom Strat —> JCM800 copy —> 212 cab

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#28 Сообщение Beavis » Пт май 26, 2017 12:16 am

разъясню еще разок про телекастер. скваер ведь старый, не так ли? согласно теории, выдвинутой известными американскими учеными, он не должен звучать круче своих современных собратьев. тогда лично мне не понятно, почему цена на него выше цен на оные? какая логика в таком ценообразовании? никто же не купит, выгоднее купить более дешевый и лучше звучащий модерновый инструмент.

то есть, если придерживаться теории, которую ты здесь так рьяно защищаешь, нестыковка выходит. с одной стороны ты говоришь, что современные гитары лучше винтажных, с другой - сам продаешь винтажный корейский скваер по цене, сопоставимой с нынешними ценами на японские фендеры б/у. с моей точки зрения, это как минимум странно и непоследовательно.

о том, чем измеряется звук, я написал уже ранее. однако был отправлен слушать бип в диапазоне 20-40кгц с ремаркой о том, что не всё стоит мерять ачх. на мою резонную попытку узнать, чем же и как тогда измерять, ты рекомендуешь мне почитать в википедии то, что я уже и так сказал. простите, но это несерьезно :mrgreen:

собираться и прослушивать гитары мне неинтересно. я уже достаточно разных гитар отслушал и сравнил в жизни. минимальное представление о том, что и как звучит я имею. рабочий инструмент (2000 года, кстати, не особо антикварный :mrgreen: ), который меня устраивает во всех отношениях, я нашел. тратить время и силы на подобного рода тесты, мне на данном этапе абсолютно не хочется, ибо уже давно понял, что к музыке это всё имеет очень опосредованное отношение и к поискам "правильного" звука поостыл. а вот музыка, напротив, остается мне интересна по прежнему, ей и предпочитаю уделять своё немногочисленное свободное время.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#29 Сообщение Kondrath » Пт май 26, 2017 8:31 am

Lars писал(а):Посоны, это же отличный повод для встречи и развенчания гитарбаевских мифов!!! Ну встретьтесь наконец и послухайте инструменты! И даже запишите их для потомков. И потом за кружкой пива или чего там еще все обсудите на свежее ухо.
А?
:Drink:
так там ведь можно и не услышать
а тут пару букв авторитетных напечатал и уже вощемта экспертно выглядит
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#30 Сообщение Beavis » Пт май 26, 2017 10:03 am

да ладно, как не услышать? ведь 55 человек в париже и 82 в нью йорке услышали, что новые скрипки обеспечивают большую полетность звука! и возможно силу земли :mrgreen:

Ответить