Современники VS Страдивари 1:0

Новости форума. Афиши. И прочие околомузыкальные события.

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#46 Сообщение Butthэd » Чт июн 01, 2017 11:53 am

Beavis писал(а):я упустил момент, когда обещал по ачх инструменты угадывать :mrgreen: ачх упоминалось лишь в контексте того, что мне интереснее было бы прочитать об их отличиях у сравниваемых винтажных и новых инструментов, нежели о "полетности". я за научную картину мира, тащемта :mrgreen:

мне неинтересно твоё предложение, как неимеющее для меня никакого смысла занятие.
мне вот интересно, ты за красоту или за сустейн????
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#47 Сообщение Beavis » Чт июн 01, 2017 1:13 pm

я за красивый сустейн, футбол и хоккей :mrgreen:

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#48 Сообщение Kondrath » Чт июн 01, 2017 1:20 pm

гитарист даже такой есть дейв сустейн, его еще из металики погнали по пятой графе
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#49 Сообщение Butthэd » Чт июн 01, 2017 1:32 pm

Kondrath писал(а):гитарист даже такой есть дейв сустейн, его еще из металики погнали по пятой графе
и ещё он хромал на АЧХ....
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#50 Сообщение FATHER » Чт июн 01, 2017 4:37 pm

Kondrath писал(а):гитарист даже такой есть дейв сустейн, его еще из металики погнали по пятой графе
Со свистом), таки собсна и тройка по делу Сустейновича авторитетная была):

1. Хэтфельд, научный протестант;
2. Хамметт, примкнувший расовый филиппинец (голосовал удалённо понимая персональную выгоду);
3. Ульрич, латышский немец, он же председатель военной коллегии верховного суда.
секретарь Зазуля, подпись неразборчива.

Так что у Доди шансов не было - пятая графа, х у л е))... :Drink:
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#51 Сообщение Butthэd » Пт июн 02, 2017 8:32 am

FATHER писал(а):
Kondrath писал(а):гитарист даже такой есть дейв сустейн, его еще из металики погнали по пятой графе
Со свистом), таки собсна и тройка по делу Сустейновича авторитетная была):

1. Хэтфельд, научный протестант;
2. Хамметт, примкнувший расовый филиппинец (голосовал удалённо понимая персональную выгоду);
3. Ульрич, латышский немец, он же председатель военной коллегии верховного суда.
секретарь Зазуля, подпись неразборчива.

Так что у Доди шансов не было - пятая графа, х у л е))... :Drink:
Ларц Алреч вообще сука редкая...
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#52 Сообщение Beavis » Ср авг 02, 2017 12:37 pm

меж тем, самый лучший из существующих скваеров уже полгода на хочет продаваться за 500.
Kito писал(а):рыночная реальность ласково даёт по морде ссаными тряпками
но, как я уже говорил ранее, совсем не по моей морде :mrgreen:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#53 Сообщение Rickenbacker » Пт авг 18, 2017 1:04 pm

Beavis писал(а):модерновый китайский классик вайб должен звучать уверенно лучше этого корейца,
на практике именно так и есть :mrgreen:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#54 Сообщение Rickenbacker » Пт авг 18, 2017 1:06 pm

tOMASS писал(а):
Kito писал(а): Тут доказан факт, что:
1. Ухо любого из нас не услышит разницу или даже смаконёт больше от модерна
факт, что какое-то количество человек, а не все!
Kito писал(а):2. Современные технологии давно уже опередили архаичные приёмы страдивари (они хорошие, правильные, очень пригдились, но уже устарели)
Современные технологии до сих пор копируют многие приемы Страдивари и прочих товарищей. Это называется традиция, что собственно совершенно не мешает ее опережать и улучшать. Прилично звучащие по нынешним меркам серийные скрипки почему-то зачастую копируют до мельчайших размеров именно старых и знаменитых мастеров!
Kito писал(а):3. Не надо копить миллион чтобы :censored: звучать, купи модерн скрипку и будет звук пизже, играбельность лучше
Совершенно верно! Нужно сильно постараться и заслужить, чтобы поиграть на инструментах таких мастеров, любому дрочеру услуга не доступна :D
Kito писал(а):4. Технологии решают, прогресс - это хорошо, архаичность и дроч на винтаж - нах, не имеет смысла
Любые технологии опираются на предыдущий опыт. Разумеется новый мерседес едет куда круче старого, но есть люди кайфующие от винтажа. Их расстрелять?
Kito писал(а):5. Поточка (даже мелкосирийка - это всё равно поток, только ручеёк) лучше чем руки самого распиаренного мастера скрипок этой нашей с вами эпохи
Не понятно чем лучше? Тем, что быстрее можно выпилить?
:D
про традицию интересный момент
традиция не обязательно связана с моментом лучшее из лучшего
просто пошли каким-то путем
он сработал
дальше продолжили делать так же

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#55 Сообщение tOMASS » Пт авг 18, 2017 9:51 pm

Rickenbacker писал(а): традиция не обязательно связана с моментом лучшее из лучшего
просто пошли каким-то путем
он сработал
дальше продолжили делать так же
что значит просто решили? если сработали какие-то приемы - значит среди других приемов в производстве они оказались технологичнее, удобнее и доказали свое влияние на звукообразование на протяжении многих лет! Традиция - это и есть, то что перешло от предшественников. Просто традиция не мешает пробовать другие методы, подходы, материалы...
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#56 Сообщение Rickenbacker » Пн авг 21, 2017 9:06 am

tOMASS писал(а):
Rickenbacker писал(а): традиция не обязательно связана с моментом лучшее из лучшего
просто пошли каким-то путем
он сработал
дальше продолжили делать так же
что значит просто решили? если сработали какие-то приемы - значит среди других приемов в производстве они оказались технологичнее, удобнее и доказали свое влияние на звукообразование на протяжении многих лет! Традиция - это и есть, то что перешло от предшественников. Просто традиция не мешает пробовать другие методы, подходы, материалы...
понятно, что не всегда просто
я вот не в теме скрипок
но касательно гитар могу сделать предположение
традиционно в гитаре 6 струн и определенная мензура, а вот традиционна ли была к концу 50х форма нокастера или леспола?
это сейчас все электрогитары так или иначе генеалогически упираются страт телек или ЛП и еще пару моделей
но тогда это было новаторством и игрой против правил

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#57 Сообщение Beavis » Чт окт 05, 2017 1:13 am

Rickenbacker писал(а):
Beavis писал(а):модерновый китайский классик вайб должен звучать уверенно лучше этого корейца,
на практике именно так и есть :mrgreen:
в данном конкретном случае - 100%, даже никаких сомнений нет. чувак пытается продать фанерный корейский скваер 89 года и заряжает за него полштуки :mrgreen: а классик вайбы, не смотря на свое китайское происхождение, очень даже пристойные палки.
и на вторичном рынке можно найти в полтора раза дешевле.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#58 Сообщение globysglobys » Вс апр 15, 2018 3:57 pm

Многим ,что бы понять какие они музыканты ,достаточно бросить играть только лишь каверы перед пьяными слушателями и представить на всеобщее обозрение свое творчество. Я что то ,пока , ничьих платиновых альбомов не наблюдаю. Кроме Бивиса - у него же три платиновых альбома ,пять золотых... а да - яж нап*здел - нихрена у него нету. Кроме компетентного экспертного мнения ,которое взялось ...например... из жопы :lol: :lol: :lol:
Появилась идея утопия - а что если люди умеющие сочинять и не умеющие сочинять свою музыку предпочитают разные инструменты! 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#59 Сообщение Beavis » Пн апр 16, 2018 12:03 am

https://vk.com/videos155417754?z=video1 ... _456239311
вот в этом видео всё отлично. композиция, саунд, звукоизвлечение. смотрю уже 16ый раз и восторгаюсь твоим уровнем, так круто, аж до мурашек. уверен, икона сталина на твоей стене замироточила, когда ты снимал этот видос.

очень большая честь для нас всех на этом форуме, что такое гитарное светило снизошло до общения с нами никчемными. а ты ведь знаешь всё обо всём. и настоящую цену инструментов, и их звук! и в музыке силен, и в политике. ну, это не удивительно, ведь люди, так шикарно владеющие инструментом, как правило талантливы во всем.

спасибо, что ты есть! без твоих советов нам, сирым и убогим, никак, о великий! продолжай вещать дальше, молю!!! :mrgreen:

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Современники VS Страдивари 1:0

#60 Сообщение globysglobys » Пн апр 16, 2018 5:54 pm

Beavis писал(а):https://vk.com/videos155417754?z=video1 ... _456239311
вот в этом видео всё отлично. композиция, саунд, звукоизвлечение. смотрю уже 16ый раз и восторгаюсь твоим уровнем, так круто, аж до мурашек. уверен, икона сталина на твоей стене замироточила, когда ты снимал этот видос.

очень большая честь для нас всех на этом форуме, что такое гитарное светило снизошло до общения с нами никчемными. а ты ведь знаешь всё обо всём. и настоящую цену инструментов, и их звук! и в музыке силен, и в политике. ну, это не удивительно, ведь люди, так шикарно владеющие инструментом, как правило талантливы во всем.

спасибо, что ты есть! без твоих советов нам, сирым и убогим, никак, о великий! продолжай вещать дальше, молю!!! :mrgreen:
Да ты и так х*й сыграешь!!! :lol: :lol: :lol:
Если бы не я ,то до 2025го года на*бывали бы пионеров выдавая китайцев за японцев. А потом опять кричали бы ,что виноваты евреи , русские и натуралы :mrgreen:
играть такие джаз стандарты как ты может любой выпускник муз. техникума. только аккорды местами переставляй и говори всем ,что сам это сочинил. Я что то не наблюдаю твоих гомно мелодий в хитпарадах :mrgreen:
А - опять вру. Тебя же по пьяни похвалили и сунули трешку за резинку трусов :lol:
Так я даже не знаю стоит ли хвалиться тем , что ты непосредственный участник цирка с конями :lol:
Кстати : за пятерку смогёшь ,польку ? :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить