Lake Spirit выпустили новый альбом

Новости форума. Афиши. И прочие околомузыкальные события.

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майк_Шведов
Прохожий
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 7:15 am

Lake Spirit выпустили новый альбом

#1 Сообщение Майк_Шведов » Сб фев 10, 2018 1:03 pm

Минский студийный проект Lake Spirit, он же сайд-проект басиста и ударника Кацярыны Ваданосавай и Fantazy Orchestra, выпустили второй альбом.

«Мы начали работать над альбомом в январе 2016 года в привычном для нас формате. Это своего рода «свободное плавание», где каждый из участников проекта существенно влияет на то, “куда плывет корабль”. Другими словами, мы никогда толком не знаем, что получится на выходе. Волевым решением мы отошли от привычного подхода к написанию песен, в частности, бас-гитара утратила свою главенствующую роль, уступив место электрогитаре. Сама музыка также заметно изменилась, сместив фокус на продуманные гитарные партии и более «взрослые» инструментальные аранжировки. Также был предпринят определенный шаг в сторону именно прог-рока с его развитой полифонией, сложной ритмикой и многочастными композициями. Тем не менее мы постарались сохранить преемственность звучания, в том числе с помощью гобоя, клавишных и струнных инструментов».
«Работы несколько затянулись из-за нашей занятости в сторонних проектах. Важным шагом для нас стало сотрудничество с Олегом Маркеловым, саунд-продюсером из Москвы, известным в первую очередь по проектам "Песнь о Довакине" и "Финрод" (мюзиклы в тематике фэнтези, звучащие на стыке академической и рок-музыки), который лучше других продюсеров смог уловить характерные особенности нашей музыки».

Альбом доступен к прослушиванию в паблике группы :
http://www.vk.com/lake.spirit

Для не любящих ВК -
Голова - >> руки ->> Fender JazzBass V Am.Deluxe'96 / Fender JazzBass Am.Deluxe'06 fretless ->> GK MB 112 II

Ответить