Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший дист!

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший дист!

#16 Сообщение Скиф » Пт дек 13, 2013 7:22 am

Поддержу насчет Tube Talisman - отличное вложение средств в ламповую педаль. Может также работать ламповой грелкой. По сути дела, это даже преамп, а не педаль, только без отдельного чистого канала, так как выхлопа до чертиков и отлично звучит что во вход, что в возврат усилка. Звук очень ЖИРНЫЙ и легко узнаваемый, вот с сустейном наблюдаются определенные проблемы - "затухает" очень резко, слабо компрессирует сигнал, надо бы посильнее.

Насчет Blackstar - ну, могу только сказать, что рулится на нем все более чем замечательно. Правда, я про башку флагманской линейки ))) . Но педальки тоже пробовал, звук вполне вменяем для их ценника. По сравнению с боссовским шротом - небо и земля.

Metal Muff - определенно да, та же метал зона, только не такая зудосрачная и более гибкая в настройках.

На Майхеме играл и впечатление осталось такое "то ли лампы в ней севшие вдрызг, то ли идиот - ГДЕ ДРАЙВ БИЛЯТЬ?" Второй вариант исчез после включения напрямую в драйв-канал усилка, с которым тестилась - Peavey 5150-II . Значит, идиоты все таки те, кто ее спроектировал.

Забавно звучит Rocktron Rampage ;) . Но РЕЗКАЯ, как понос у мамонта. Сделать на ней мягкий подгруз нереально, только кислота и злость. Даже затрудняюсь сказать, для чего она спроектирована. А вот эквалайзер у нее хороший.

Аватара пользователя
Apple Jack
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:54 am
Откуда: Витебск

Re: Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший дист!

#17 Сообщение Apple Jack » Пт дек 13, 2013 8:42 am

Outlaw_Torn писал(а):
Gutovets писал(а):http://vk.com/kartakouamplification очень достойная шайтан-коробка
Это хорошая весч, хоть и на основе приевшегося е530.

хот бритиш там кто то советовал, то же хорош,
сс11 советовать не буду - не поймут,
Фулбор метал унылая жужжалка,
Туб талисман хорош, характер необычный и стоит относительно недорого,
блэкстар полнейшее говно, я не знаю как язык повернулся это посоветовать.размеры и вес как у нормального преампа, а по звуку как миталзон с лампочкой, и ещё не рулится нихрена
twin tube mayhem по мне такая же хуита, пришлось как то послушать. но утверждать не стану
я все из того что советовал (кроме t-rex bloody mary и ht-blackfire) слушал сам и крутил сам ручки. блэкстар по звуку о%&нные педали и все там нормально рулится и есть спикерстмный выход даже, только дружат не с любым не комбиком) может вам просто с аппаратом не повезло) по размеру и весу согласен - не айс) а мэйхэм послушайте) звук рыхловатый, но всё равно очень клёвый, не хуже талисмана уж точно)
Скиф писал(а):На Майхеме играл и впечатление осталось такое "то ли лампы в ней севшие вдрызг, то ли идиот - ГДЕ ДРАЙВ БИЛЯТЬ?" Второй вариант исчез после включения напрямую в драйв-канал, с которым тестилась - Peavey 5150-II . Значит, идиоты все таки те, кто ее спроектировал.
мало драйва на мэйхэм??? О_о я полагаю это были всетаки севшие лампы либо еще какойнибудь косяк)

Аватара пользователя
Outlaw_Torn
Завсегдатай
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 am
Откуда: Минск

Re: Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший дист!

#18 Сообщение Outlaw_Torn » Пт дек 13, 2013 11:47 am

Apple Jack писал(а): я все из того что советовал (кроме t-rex bloody mary и ht-blackfire) слушал сам и крутил сам ручки. блэкстар по звуку о%&нные педали
А я будто-бы в интернетах смотрел :mrgreen:
Вообще правда, может и "лампа" в блэкстаре была севшая. Тогда у меня был сс20 :facepalm: и с ним я и сравнивал HT DistX, с отрывом по всем пунктам выиграло российское поделие, но его я уж точно советовать не стану - так и Бельского вызвать можно.

Карочи, топикстартер, ничего не покупай. Играй миталмаф и не выйопывайся
Бессмысленное тырканье в струны

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший дист!

#19 Сообщение Скиф » Пт дек 13, 2013 12:32 pm

ss20 дает несколько другой окрас звука, более холодный и рваный, что ли. Да и пред это, не педалька. Blackstar мне нравится именно таким "серединисто-басовым окрасом дж-дж", жирненький он и без обилия верхов. Но усилки у них лучше, чем педальки.

Аватара пользователя
Apple Jack
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:54 am
Откуда: Витебск

Re: Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший дист!

#20 Сообщение Apple Jack » Пт дек 13, 2013 4:00 pm

Outlaw_Torn писал(а): Карочи, топикстартер, ничего не покупай. Играй миталмаф и не выйопывайся
ЗачОт! :lol:

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший дист!

#21 Сообщение FATHER » Пт дек 13, 2013 8:11 pm

Apple Jack писал(а):...EHX metal muff - не ламповя, но тоже хороша)
странно что она "не подходит ни для чего" по мне так отличный дисторшн...
Вот и я думаю - что к чему...Нанопокет и то нормально рулится, не говоря о Топ-бусте. Отличный кирпич, для того самого митола именно и подходит. Рекомендовал бы присмотреться к Шредмастеру (снят с производства). Также не говнял бы Боссы - МТ-2 весьма неплохой прибор. Есть ещё МД-2 - огромный запас низа, зверский кранч (особенно в дропе), но нечеткий дж и подфузовывает. Дуаловер СД-2 - на мой взгляд, эталонное сочетание зерна, открытого кранча, четко сфокусированного стружкоснимающего дж и отзывчивости на динамику (овер таки со всеми вытекающими в этом плане преимуществами) в режиме ЛИД. Кажущийся недостаток гейна/низа компенсируется эквалайзером (ГЕ-7 например) впослед. ЭмЭксЭр Даблшот я бэ посмотрел еще. Короче, куча всего и везде свои достоинства такскать.
ЗЫ Кстате, ДОД ФХ-86 есть...
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Nastusha
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 5:30 am

Re: Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший дист!

#22 Сообщение Nastusha » Вт дек 17, 2013 6:54 pm

Radial tonebone Plexitube или Hot British - офигенная вещь :you_rock:

Аватара пользователя
Ivy
Ветеран
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:31 am

Re: Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший дист!

#23 Сообщение Ivy » Ср дек 18, 2013 10:47 am

никитушкин кранчбокс, бюджетно и жир для новичка

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший дист!

#24 Сообщение midiez » Сб окт 29, 2016 6:08 pm

BOSS HM-2.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший дист!

#25 Сообщение Plexi » Сб окт 29, 2016 8:29 pm

midiez писал(а):BOSS HM-2.
Три года терпел и не выдержал

Ответить