БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ivy
Ветеран
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:31 am

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#16 Сообщение Ivy » Чт май 08, 2014 2:20 pm

а я вот сегодня заказал с одного хорошего магазина t-rex goliath.. так сказать на будущее)

andy_ctc
Завсегдатай
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#17 Сообщение andy_ctc » Чт май 08, 2014 2:25 pm

Ну, желания потребителей в целом понятны 8)

Появилась у меня кое-какая концепция, думаю, это будет так:
4 выхода по 9 вольт где-нибудь на 100 мА
2 выхода с переключением 9-12 вольт, один на 400 мА, второй надо прикинуть.....может и 500-600 мА
2 выхода С ПЛАВНОЙ РЕГУЛИРОВКОЙ 9-18 вольт и четырехступенчатым индикатором напряжения
ну и наверное переменка 18 вольт?

Что товарищи гитаристы думают? Цена вопроса будет не как у моего первого прибора, но само собой, и не 270 уев :mrgreen:
Заканчиваю отстройку прибора, и начну потихоньку рисовать...
Разработка и изготовление профессионального звукового оборудования под заказ.
www.ctc-sound.com

Аватара пользователя
Versus
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 9:00 am
Откуда: Минск

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#18 Сообщение Versus » Чт май 08, 2014 11:19 pm

andy_ctc писал(а):Ну, желания потребителей в целом понятны 8)

Появилась у меня кое-какая концепция, думаю, это будет так:
4 выхода по 9 вольт где-нибудь на 100 мА
2 выхода с переключением 9-12 вольт, один на 400 мА, второй надо прикинуть.....может и 500-600 мА
2 выхода С ПЛАВНОЙ РЕГУЛИРОВКОЙ 9-18 вольт и четырехступенчатым индикатором напряжения
ну и наверное переменка 18 вольт?

Что товарищи гитаристы думают? Цена вопроса будет не как у моего первого прибора, но само собой, и не 270 уев :mrgreen:
Заканчиваю отстройку прибора, и начну потихоньку рисовать...
Еще и двухполярное питание сделать и больше от этой жизни ничего не надо :lol:

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#19 Сообщение cola05 » Сб май 10, 2014 12:22 pm

andy_ctc писал(а):Ну, желания потребителей в целом понятны 8)

Появилась у меня кое-какая концепция, думаю, это будет так:
4 выхода по 9 вольт где-нибудь на 100 мА
2 выхода с переключением 9-12 вольт, один на 400 мА, второй надо прикинуть.....может и 500-600 мА
2 выхода С ПЛАВНОЙ РЕГУЛИРОВКОЙ 9-18 вольт и четырехступенчатым индикатором напряжения
ну и наверное переменка 18 вольт?

Что товарищи гитаристы думают? Цена вопроса будет не как у моего первого прибора, но само собой, и не 270 уев :mrgreen:
Заканчиваю отстройку прибора, и начну потихоньку рисовать...
Йа ! Мне! 3штуки таких заверницэ пжлста! :shock:
На самом деле-очень хорошее предложение,интересно в каком формфакторе будет реализован сий агрегат? И для чего переменка на 18?
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#20 Сообщение -=Znake=- » Сб май 10, 2014 12:28 pm

andy_ctc писал(а): 2 выхода с переключением 9-12 вольт, один на 400 мА, второй надо прикинуть.....может и 500-600 мА
400 - да, надо. 500 - какая педаль столько жрёт? У меня такая одна, но это скорее исключение)))

И вот если бы 2 выхода с переключением - была бы тема, потому как TC жрут 12 вольт и от 300 мА, а вжруг кому-то захочется дилей и ревер?)

И ещё - можно ли подпереть некоторые элементы дизайна от Voodoo Lab?) в частности - схему крепления в педалборды Pedaltrain
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

Аватара пользователя
Versus
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 9:00 am
Откуда: Минск

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#21 Сообщение Versus » Сб май 10, 2014 7:42 pm

-=Znake=- писал(а):
andy_ctc писал(а): 2 выхода с переключением 9-12 вольт, один на 400 мА, второй надо прикинуть.....может и 500-600 мА
400 - да, надо. 500 - какая педаль столько жрёт? У меня такая одна, но это скорее исключение)))

И вот если бы 2 выхода с переключением - была бы тема, потому как TC жрут 12 вольт и от 300 мА, а вжруг кому-то захочется дилей и ревер?)

И ещё - можно ли подпереть некоторые элементы дизайна от Voodoo Lab?) в частности - схему крепления в педалборды Pedaltrain
Да это скорее всего делается расчетом на то, что когда не хватит гнезд в блоке на все педали, то придется с одного помощнее кинуть цепь с проводами и питать обделенные своим собственным гнездом примочки. Второй вариант, будет запитываться что-то само по себе мощное. Идея отличная, лично я поддерживаю такие планы.

andy_ctc
Завсегдатай
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#22 Сообщение andy_ctc » Чт май 22, 2014 10:15 am

Всем спасибо за проявление интереса по сему проекту 8)
Сообщаю, что трансформаторы мне уже рассчитывают, как только будет ясен габарит - доложу о примерных размерах блока.
Юра, я посмотрю что там вуду-лаборатория намутила с кронштейном, вполне вероятно, что в качестве опции и забабахаем такую штуку.
Насчет переменки 18 вольт - думаю, что это канал можно будет сделать с возможностью выбора - переменка/постоянка, но на этапе заказа.
Разработка и изготовление профессионального звукового оборудования под заказ.
www.ctc-sound.com

andy_ctc
Завсегдатай
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#23 Сообщение andy_ctc » Ср дек 30, 2015 12:07 pm

Всем доброго дня и с наступающим!

Однако, время то летит быстро, а дела делаются значительно медленнее. Не прошло и полутора лет, как появился (и уже местами эксплуатируется) вот такой агрегат:
Изображение

Все основные параметры, собственно, видны на фото, подчеркну лишь, что это реально очень мощный утюг. Для особых случаев предусмотрены два выхода переменного тока (12В и 18В).

Хочу поинтересоваться мнением уважаемых форумчан, а нужен ли такой прибор на нашем рынке. Цена изделия - $120 (конечно, в бел. рублях по курсу НБРБ).

Попутно - есть мысль сделать партию простых как грабли, компактных блоков с 6-ю изолированными выходами по 9 вольт / 70 мА (по идее закроется проблема питания 90% педалбордов).
Ваше мнение по обоим вопросам будет очень интересным.
Разработка и изготовление профессионального звукового оборудования под заказ.
www.ctc-sound.com

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#24 Сообщение tOMASS » Ср дек 30, 2015 10:38 pm

andy_ctc писал(а):Всем доброго дня и с наступающим!

Однако, время то летит быстро, а дела делаются значительно медленнее. Не прошло и полутора лет, как появился (и уже местами эксплуатируется) вот такой агрегат:
Изображение

Все основные параметры, собственно, видны на фото, подчеркну лишь, что это реально очень мощный утюг. Для особых случаев предусмотрены два выхода переменного тока (12В и 18В).

Хочу поинтересоваться мнением уважаемых форумчан, а нужен ли такой прибор на нашем рынке. Цена изделия - $120 (конечно, в бел. рублях по курсу НБРБ).

Попутно - есть мысль сделать партию простых как грабли, компактных блоков с 6-ю изолированными выходами по 9 вольт / 70 мА (по идее закроется проблема питания 90% педалбордов).
Ваше мнение по обоим вопросам будет очень интересным.
:Drink: И вас с наступающим! По обоим вопросам поддерживаю! Купляйте беларускае! Пользуюсь вашим блоком и каждый раз отмечаю качество и безотказность изделия, которое колесило и надеюсь будет колесить наши и европейские музыкальные закуткИ!
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

sonic_underground
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Minsk

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#25 Сообщение sonic_underground » Вс фев 14, 2016 6:52 pm

andy_ctc, писал вам еще осенью насчет изготовления блока - может, уже сейчас есть что-нибудь в наличии? интересны исключительно 9v, но как минимум 7 (желательно 8 ) выходов. возможно ли?

и попутный вопрос к форумчанам, что у нас реально достать (без пересылов и т.п.) из фирменных блоков питания? все заглядывался на t-rex fuel tank classic, но к нам их не возят вроде. зато на сайте гитарлэнда висит мхр м237 (около 150уе), что ненамного дороже фуел танка, но, может, есть еще достойные альтернативы?

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#26 Сообщение FLAsH » Пт фев 19, 2016 1:24 pm

а на основе павербанков никто не встречал питалова для борда? http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=11&t=134718
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

andy_ctc
Завсегдатай
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#27 Сообщение andy_ctc » Пт фев 19, 2016 3:09 pm

С павербанками - идея неплоха, НО:

Основная идея специализированного БП для борда - наличие нескольких изолированных каналов, т.е. по сути - это несколько практически автономных БП в одном корпусе. Детали зависят от конструкции, кому интересно - могу объяснить на своих примерах.
То есть, потенциальные земляные петли и проч. напасти исключены. Плюс - если блок "жирный" - в наличии будет солидная мощность, переключение напряжений, наличие переменки (для ламповых педалек, в частности) и т.п. Не всем это нужно, но именно все эти аспекты и стоят денег.
С павербанком вы получаете вариант достаточно мощного БП, но одноканального.
И второе - все-таки, по закону подлости рано или поздно павербанк сядет именно в самый "подходящий" момент, да и ресурс батареи имеет предел, его нужно не забывать заряжать, ну прочая и прочая и прочая.... 8)

P.S.: насчет t-rex fuel tank classic - не обольщайтесь наличием 8-ми выходов на 9 вольтах - они все запараллелены :wink:
Разработка и изготовление профессионального звукового оборудования под заказ.
www.ctc-sound.com

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#28 Сообщение FLAsH » Пт фев 19, 2016 4:45 pm

andy_ctc писал(а):С павербанками - идея неплоха, НО:

Основная идея специализированного БП для борда - наличие нескольких изолированных каналов, т.е. по сути - это несколько практически автономных БП в одном корпусе. Детали зависят от конструкции, кому интересно - могу объяснить на своих примерах.
То есть, потенциальные земляные петли и проч. напасти исключены. Плюс - если блок "жирный" - в наличии будет солидная мощность, переключение напряжений, наличие переменки (для ламповых педалек, в частности) и т.п. Не всем это нужно, но именно все эти аспекты и стоят денег.
С павербанком вы получаете вариант достаточно мощного БП, но одноканального.
И второе - все-таки, по закону подлости рано или поздно павербанк сядет именно в самый "подходящий" момент, да и ресурс батареи имеет предел, его нужно не забывать заряжать, ну прочая и прочая и прочая.... 8)

P.S.: насчет t-rex fuel tank classic - не обольщайтесь наличием 8-ми выходов на 9 вольтах - они все запараллелены :wink:
да, у меня fuel tank, фараон фуз отказывается питаться вместе с hall of fame, пришлось еще блок покупать дополнительно
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#29 Сообщение serious » Пт фев 19, 2016 5:28 pm

Ron_Asheton писал(а):мхр м237 (около 150уе), что ненамного дороже фуел танка, но, может, есть еще достойные альтернативы?
Этот MXR если не ошибаюсь вообще не из тусовки хороших блоков.

Почему пересыл - проблема? Я свой Ciocks из Москвы заказывал, два года не вспоминаю о питании.

andy_ctc
Завсегдатай
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БЛОКИ ПИТАНИЯ, бп, power supply

#30 Сообщение andy_ctc » Сб окт 01, 2016 9:37 pm

Всем доброго времени суток!

Таки родился очередной симпатишный блочок, получивший название IPS 6x6.

Изображение

За подробностями прошу пройтись по ссылке:
http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=43&t=141839

Любые ваши комментарии и пожелания будут очень интересны и важны!
Разработка и изготовление профессионального звукового оборудования под заказ.
www.ctc-sound.com

Ответить