Гитарные мастера

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Гитарные мастера

#16 Сообщение Rickenbacker » Вт дек 27, 2016 1:51 am

Скиф писал(а):VAMP, это ты еще хорошо отделался - я когда-то свой джексон у Кулецкого чуть ли не с боем забирал через ГОД.
бывают же клиенты - неадекваты

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Гитарные мастера

#17 Сообщение seKo » Вт дек 27, 2016 8:29 am

Rickenbacker писал(а):
Скиф писал(а):VAMP, это ты еще хорошо отделался - я когда-то свой джексон у Кулецкого чуть ли не с боем забирал через ГОД.
бывают же клиенты - неадекваты
Кулецки классный мужик (парень) не знаю )
постоянно у него обслуживался пока он палки за бугор не начал поставлять
и от ремонтов отказался.
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Гитарные мастера

#18 Сообщение Скиф » Вт дек 27, 2016 9:28 am

Будь он хоть сто раз замечательным, но накладку мне после него пришлось переклеивать повторно. Инструмент был испорчен.

Вы, тандем гуру, можете выгораживать кого угодно и писать кипятком, но мне хватило одного раза, чтобы с данным товарищем дел больше не иметь. И другим не советовал.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Гитарные мастера

#19 Сообщение Скиф » Вт дек 27, 2016 9:30 am

Rickenbacker писал(а):
Скиф писал(а):VAMP, это ты еще хорошо отделался - я когда-то свой джексон у Кулецкого чуть ли не с боем забирал через ГОД.
бывают же клиенты - неадекваты
Бывают же барыги-дебилы.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Гитарные мастера

#20 Сообщение Beavis » Вт дек 27, 2016 10:00 am

Мне Кулецкий тоже все делал хорошо и вовремя. Но это было 10 лет назад :)

Как, кстати, у него продажи на запад после его гомофобского заявления? Упали, не? Раньше постоянно в ленте мелькали всякие серьезные дядьки с его гитарами. А сейчас как-то нет.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Гитарные мастера

#21 Сообщение Скиф » Вт дек 27, 2016 10:51 am

Всякое бывает. Не зли гомесов, на всякий случай! :)

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Гитарные мастера

#22 Сообщение Rickenbacker » Вт дек 27, 2016 1:26 pm

Beavis писал(а):Мне Кулецкий тоже все делал хорошо и вовремя. Но это было 10 лет назад :)

Как, кстати, у него продажи на запад после его гомофобского заявления? Упали, не? Раньше постоянно в ленте мелькали всякие серьезные дядьки с его гитарами. А сейчас как-то нет.
скорее всего молодая аудитория ушла
но работы хватает
у кастомных гитар очень большой срок пр-ва
а желающих хватает тк Слава делает очень круто звучащие инструменты, а не просто красивые как делают многие
надо будет повидаться разузнать как дела

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Гитарные мастера

#23 Сообщение Rickenbacker » Вт дек 27, 2016 1:26 pm

Скиф писал(а):
Rickenbacker писал(а):
Скиф писал(а):VAMP, это ты еще хорошо отделался - я когда-то свой джексон у Кулецкого чуть ли не с боем забирал через ГОД.
бывают же клиенты - неадекваты
Бывают же барыги-дебилы.
не надо пытаться оправдать собственную неадекватность

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Гитарные мастера

#24 Сообщение Скиф » Вт дек 27, 2016 2:05 pm

Помолчи, травоядное. За умного сойдешь.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Гитарные мастера

#25 Сообщение Beavis » Вт дек 27, 2016 4:03 pm

Rickenbacker писал(а):Слава делает очень круто звучащие инструменты, а не просто красивые как делают многие
вот тут не соглашусь. круто звучащие инструменты делает много кто, даже у нас. но в основном это качественные мастеровые гитары по лекалам инструментов популярных привычных форм. а слава нашел свой стиль, его гитары ни на что не похожи. кроме этого он очень во время прочухал тренд и влез в нишу 7-8-9-струнок с веерными ладами, дорогой фурнитурой и прочими новыми фишками, когда они только еще становились модными. ну и очень много внимания он уделяет деталям. все эти деревянные ручки, крышки и прочие понты не добавляют функционала гитаре, но очень круто смотрятся и имеют особый шарм. даже не слушая гитару, смотришь на фотки и осознаешь уникальность инструмента. в общем очень самобытный мастер он, со своим стилем и видением. и это очень выгодно его отличает на рынке, где царит засилие лесполов, стратов и суперстратов. так что мне кажется, что далеко не только в отличном звучании секрет его успеха.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Гитарные мастера

#26 Сообщение Скиф » Вт дек 27, 2016 4:15 pm

Согласен. Звук как звук - фурнитуру и начинку не хуже много кто использует.

А вот дизайн и оригинальность идей в целом - не отнять! В этом плане Слава на высоте. "Традиционные" инструменты ему неинтересны.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Гитарные мастера

#27 Сообщение Rickenbacker » Вт дек 27, 2016 6:32 pm

Скиф писал(а):Согласен. Звук как звук - фурнитуру и начинку не хуже много кто использует.
персонаж в неадеквате, как бы это молодежь от чтения постов таких вот дилетантов оградить?

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Гитарные мастера

#28 Сообщение Rickenbacker » Вт дек 27, 2016 6:34 pm

Beavis писал(а):
Rickenbacker писал(а):Слава делает очень круто звучащие инструменты, а не просто красивые как делают многие
вот тут не соглашусь. круто звучащие инструменты делает много кто, даже у нас. но в основном это качественные мастеровые гитары по лекалам инструментов популярных привычных форм. а слава нашел свой стиль, его гитары ни на что не похожи. кроме этого он очень во время прочухал тренд и влез в нишу 7-8-9-струнок с веерными ладами, дорогой фурнитурой и прочими новыми фишками, когда они только еще становились модными. ну и очень много внимания он уделяет деталям. все эти деревянные ручки, крышки и прочие понты не добавляют функционала гитаре, но очень круто смотрятся и имеют особый шарм. даже не слушая гитару, смотришь на фотки и осознаешь уникальность инструмента. в общем очень самобытный мастер он, со своим стилем и видением. и это очень выгодно его отличает на рынке, где царит засилие лесполов, стратов и суперстратов. так что мне кажется, что далеко не только в отличном звучании секрет его успеха.
я вел речь как раз про этот сегмент гитар
среди всех этих красивых гитар с большим количеством струн и с красивыми формами столько совершенно дубовых палок

это как бы везде так +-, но среди классических форм толковых инструментов как-то больше

скорее всего дело в публике

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Гитарные мастера

#29 Сообщение Скиф » Ср дек 28, 2016 8:29 am

Rickenbacker писал(а):
Скиф писал(а):Согласен. Звук как звук - фурнитуру и начинку не хуже много кто использует.
персонаж в неадеквате, как бы это молодежь от чтения постов таких вот дилетантов оградить?

Бельский, пошел бы ты :censored:. Если ты считаешь, что основа гитарного звука - это конструкция инструмента, то ты ядерный мудак.

Мастеровые инструменты заказывают не для того, чтобы получить уникальный звук (если у тебя руки не из жопы, то он у тебя и так уникальный - нет двух одинаково играющих гитаристов даже среди "классиков", неспособных без листа квадрат сыграть). А для того, чтобы получить максимально удобный для игры инструмент под индивидуальные хотелки, а также с начинкой, которой может не быть в серийных моделях.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Гитарные мастера

#30 Сообщение Rickenbacker » Ср дек 28, 2016 1:21 pm

Скиф писал(а):
Rickenbacker писал(а):
Скиф писал(а):Согласен. Звук как звук - фурнитуру и начинку не хуже много кто использует.
персонаж в неадеквате, как бы это молодежь от чтения постов таких вот дилетантов оградить?

Бельский, пошел бы ты :censored:. Если ты считаешь, что основа гитарного звука - это конструкция инструмента, то ты ядерный мудак.

Мастеровые инструменты заказывают не для того, чтобы получить уникальный звук (если у тебя руки не из жопы, то он у тебя и так уникальный - нет двух одинаково играющих гитаристов даже среди "классиков", неспособных без листа квадрат сыграть). А для того, чтобы получить максимально удобный для игры инструмент под индивидуальные хотелки, а также с начинкой, которой может не быть в серийных моделях.
перестань транслировать свои заблуждения в сеть, тем более не надо свои представления на меня проецировать
у тебя сервелат в голове - найди себе клуб единомышленников таких же *****тых и там в узком круге можете рассказывать любые сказки друг другу

Ответить