Высота хамбакеров

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: Высота хамбакеров

#16 Сообщение Axel » Чт фев 18, 2016 1:32 pm

Абы за струны не чаплялась :idea: :wink:

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Высота хамбакеров

#17 Сообщение FLAsH » Чт фев 18, 2016 2:27 pm

Belarus писал(а):Пусть для тебя станет еще одним откровением, что фендерович делает балалайки и с двумя хамбами теж. Эталона может и не существует и может на фендере лохи сидят. :D
Ты наверное и сидение с зеркалами не регулируешь в машине, на заводе же не лохи ставили :mrgreen:
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: Высота хамбакеров

#18 Сообщение Belarus » Чт фев 18, 2016 4:39 pm

Еси с машинами сравнивать , то это не сидушки, а зажигание. Тебе советую к Милуну обращаться, а остальным товаристчам прижать струны на последнем ладу и сравнить с заводской регулировкой.
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Высота хамбакеров

#19 Сообщение Beavis » Чт фев 18, 2016 7:23 pm

С зажиганием тоже некорректное сравнение. С запоздалым особо не наездишься, например :mrgreen:
А вот высота датчиков, струн, прогиб грифа, довольно индивидуальные настройки. Нет единственного правильного варианта.

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: Высота хамбакеров

#20 Сообщение Belarus » Чт фев 18, 2016 7:48 pm

Конечно нет. Нафиг все советы, нафиг ваще усе! :mrgreen:
Поднимешь струны выше чем положенно - пропадет строй к примеру. Тока нам пофигу, мы же лучше знаем. :mrgreen:
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Высота хамбакеров

#21 Сообщение Beavis » Чт фев 18, 2016 9:07 pm

Ну, мужик :mrgreen: Кому-то надо 32ми полет шмеля в 300бпм выпиливать, он опустит струны максимально близко к грифу. А кто-то месит панк-рок из-за уха и ему нужен экшн больше, чем пилильщику шмелей. И вот кто из них не прав по-твоему?

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Высота хамбакеров

#22 Сообщение FLAsH » Чт фев 18, 2016 10:14 pm

Beavis писал(а):Ну, мужик :mrgreen: Кому-то надо 32ми полет шмеля в 300бпм выпиливать, он опустит струны максимально близко к грифу. А кто-то месит панк-рок из-за уха и ему нужен экшн больше, чем пилильщику шмелей. И вот кто из них не прав по-твоему?
у него правы только милун и настройщики на заводе фендер)
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Высота хамбакеров

#23 Сообщение twisted_existor » Пт фев 19, 2016 7:11 am

Belarus писал(а):Конечно нет. Нафиг все советы, нафиг ваще усе! :mrgreen:
Поднимешь струны выше чем положенно - пропадет строй к примеру. Тока нам пофигу, мы же лучше знаем. :mrgreen:
А зачем поднимать струны, если нужно регулировать их высоту над датчиками?
Изображение

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Высота хамбакеров

#24 Сообщение FATHER » Пт фев 19, 2016 8:18 am

Beavis писал(а):...кто-то месит панк-рок из-за уха и ему нужен экшн больше, чем пилильщику шмелей. И вот кто из них не прав по-твоему?
Так а что мешает месить из-за уха на толково отрегулированной "механике")? :wink:
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Высота хамбакеров

#25 Сообщение FLAsH » Пт фев 19, 2016 8:55 am

twisted_existor писал(а):
Belarus писал(а):Конечно нет. Нафиг все советы, нафиг ваще усе! :mrgreen:
Поднимешь струны выше чем положенно - пропадет строй к примеру. Тока нам пофигу, мы же лучше знаем. :mrgreen:
А зачем поднимать струны, если нужно регулировать их высоту над датчиками?
потому что дело не только и не столько в расстоянии до звукачей, сколько в экшне - расстоянии от струн до грифа, чем больше экшн - тем больше колебания струн.

Есть разные ситуации, когда разным гитаристам нравится/нужен разный экшн. Самый очевидный пример - если я играю слайдом, мне нужен высокий экшн. Многие также предпочитают высокий экшн, так как он дает больше возможностей для динамики и интонации, и звук жирнее получается.

но беларус считает, что как на заводе или у милуна паставили - так и нада, а то прападзе строй
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Высота хамбакеров

#26 Сообщение twisted_existor » Пт фев 19, 2016 9:14 am

FLAsH писал(а):
twisted_existor писал(а):
Belarus писал(а):Конечно нет. Нафиг все советы, нафиг ваще усе! :mrgreen:
Поднимешь струны выше чем положенно - пропадет строй к примеру. Тока нам пофигу, мы же лучше знаем. :mrgreen:
А зачем поднимать струны, если нужно регулировать их высоту над датчиками?
потому что дело не только и не столько в расстоянии до звукачей, сколько в экшне - расстоянии от струн до грифа, чем больше экшн - тем больше колебания струн.

Есть разные ситуации, когда разным гитаристам нравится/нужен разный экшн. Самый очевидный пример - если я играю слайдом, мне нужен высокий экшн. Многие также предпочитают высокий экшн, так как он дает больше возможностей для динамики и интонации, и звук жирнее получается.

но беларус считает, что как на заводе или у милуна паставили - так и нада, а то прападзе строй
Так а причём экшн к высоте хамбакеров? Есть же шурупчики специальные, чтобы регулировать эту высоту, не меняя экшн. Опять же пресловутое магнитное притяжение амплитуду никак не изменит, а только ускорит угасание. Но по мне, фишка тут вообще в том, чтобы на выходе звучка получить максимальную амплитуду сигнала, но чтобы при этом усилок не клиповал по входу при нужном уровне гейна.
Изображение

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Высота хамбакеров

#27 Сообщение FLAsH » Пт фев 19, 2016 11:41 am

Мы просто перешли на обсуждение экшн, потому что он как и высота звуков - вещь настраиваемая под себя
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Высота хамбакеров

#28 Сообщение twisted_existor » Пт фев 19, 2016 12:00 pm

FLAsH писал(а):Мы просто перешли на обсуждение экшн, потому что он как и высота звуков - вещь настраиваемая под себя по инструкциям с сайта фендера
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Высота хамбакеров

#29 Сообщение Beavis » Пт фев 19, 2016 12:02 pm

FATHER писал(а):
Beavis писал(а):...кто-то месит панк-рок из-за уха и ему нужен экшн больше, чем пилильщику шмелей. И вот кто из них не прав по-твоему?
Так а что мешает месить из-за уха на толково отрегулированной "механике")? :wink:
так никто же не говорит, что надо с неотстроенной мензурой или со струнами, поднятыми на возможный максимум высоты, играть :mrgreen: а только о том, что экшн можно настраивать по разному в зависимости от личных предпочтений. если бы был какой-то единственный правильный вариант его отстройки на каждой гитаре, то производитель скорее всего просто конструктивно исключил бы возможность регулировки данной опции, не так ли?

тоже самое с высотой датчиков. вот ты играешь хеви-метал, тебе нек особо и не нужен, хватает горячего бриджевого хама. а вот у меня, например, на лп нековый хам был поднят так, что бы сигнал был громче, чем у бриджевогого. я переключался на него, чтобы играть какие-то соло, которые с помощью такой метаморфозы прекрасно выделялись из пачки без бустера. или прибирал громкость и не выключая дист получал лайтовый брейкап для того, чтобы играть всякие фишки с модуляцией и дилеями. я не знаю, может быть это в корне неверно с точки зрения ведущих узловязателей страны и нечетные гармоники не щекотали гортань слушателям, но лично мне так было удобно. поэтому я и считаю, что нет единственного правильного варианта настройки этих параметров.

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: Высота хамбакеров

#30 Сообщение Belarus » Пт фев 19, 2016 5:23 pm

Заводские настройки допускают нестроевич до 1%. Много тут вариантов высоты струн? :D Низкие будут звенеть о лады, высокие нестроить. Можешь лабать как хош, но лучше не умничать, а звучать нормально.
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Ответить