AMT Pangaea CP-100

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

AMT Pangaea CP-100

#1 Сообщение Beavis » Ср мар 23, 2016 11:30 am

Довольно интересный прибор, не имеющий аналогов в своем ценовом диапазоне, выпустили наши восточные соседи в прошлом году. При должном подходе к развитию линейки, эти девайсы могут серьезно пошатнуть нынешний рынок каб-симуляторов.

http://shop.amtelectronics.com/amt-pang ... 00-ir.html
http://guitar-news.ru/guitar-cabinet-em ... layer.html







Сам пока Пангею не тестил, в скором времени выпадет возможность. Интересно было бы ознакомиться с отзывами реальных владельцев. Пытался осилить 270 страниц соответствующей темы на ГП: http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=327782.0

Но очень трудно, так на один пост по существу + комментарии непосредственно от разработчиков, приходится 20 бесполезных сообщений. Такова уж специфика русскоязычных форумов :mrgreen:

Давайте делиться мнениями, реальными отзывами и удачными импульсами :Drink:

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: AMT Pangaea CP-100

#2 Сообщение DSR » Ср мар 23, 2016 11:42 am

Я не слышал. Но знаю, что они новую модную версию к лету выпустят,с FXами, кнопками итд.
Минипроц короче.
Выглядит многообещающе... Должна выйти бомба,главное чтоб в нормальный ценник

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: AMT Pangaea CP-100

#3 Сообщение Beavis » Ср мар 23, 2016 12:02 pm

если я правильно понимаю, то новая версия должна быть презентована уже через две недели на musikmesse во франкфурте. если я не прав, то badrobot меня поправит. ему лучше знать :mrgreen:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: AMT Pangaea CP-100

#4 Сообщение Rickenbacker » Ср мар 23, 2016 12:30 pm

у меня есть в продаже :mrgreen:


ничего он никуда не пошатнул и не пошатнет в ближ время уж точно
в штатах его по сравнению с кемпером просто не покупают тк просто не знают, что такой есть

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: AMT Pangaea CP-100

#5 Сообщение Rickenbacker » Ср мар 23, 2016 12:32 pm

DSR писал(а):Я не слышал. Но знаю, что они новую модную версию к лету выпустят,с FXами, кнопками итд.
Минипроц короче.
Выглядит многообещающе... Должна выйти бомба,главное чтоб в нормальный ценник
ценник будет дешманский как и звук )

приходите к Диме на семинар он расскажет подробнее про АМТ

Изображение

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: AMT Pangaea CP-100

#6 Сообщение Beavis » Ср мар 23, 2016 1:13 pm

женя, расскажи-ка про дешманский звук поподробнее. интересно услышать мнение специалиста номер 1 в стране всё таки. пангея по сути своей - плеер импульсов. собранный на всем давно известном алгоритме линейной свёртки и с использованием точно такой же комплектухи, как и аналогичные приборы у конкурентов. по всем спекам у пангеи показатели или идентичные, или превосходящие и torpedo live, и logidy epsi. фактически, звучит там тобой же залитый импульс. очень смешно читать комменты "знатоков" о "неблагородном и дешевом" звуке. я понимаю, что бывает трудно поверить, что в стране, где до сих пор не везде проведено электричество, иногда разрабатывают и производят достойные вещи. но все же когда дело доходит до критики, то хочется слышать реальные доводы, а не этот пионерский бред.

и сравнение с кемпером абсолютно некорректно. cp-100 - это каб-симулятор, не более. у него несколько другие цели, нежели у кемпера, жаль, что ты этого не понимаешь, будучи ведущим специалистом рб. логично сравнивать его с two notes torpedo live, и logidy epsi.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: AMT Pangaea CP-100

#7 Сообщение Rickenbacker » Ср мар 23, 2016 8:22 pm

Beavis писал(а):женя, расскажи-ка про дешманский звук поподробнее. интересно услышать мнение специалиста номер 1 в стране всё таки. пангея по сути своей - плеер импульсов. собранный на всем давно известном алгоритме линейной свёртки и с использованием точно такой же комплектухи, как и аналогичные приборы у конкурентов. по всем спекам у пангеи показатели или идентичные, или превосходящие и torpedo live, и logidy epsi. фактически, звучит там тобой же залитый импульс. очень смешно читать комменты "знатоков" о "неблагородном и дешевом" звуке. я понимаю, что бывает трудно поверить, что в стране, где до сих пор не везде проведено электричество, иногда разрабатывают и производят достойные вещи. но все же когда дело доходит до критики, то хочется слышать реальные доводы, а не этот пионерский бред.

и сравнение с кемпером абсолютно некорректно. cp-100 - это каб-симулятор, не более. у него несколько другие цели, нежели у кемпера, жаль, что ты этого не понимаешь, будучи ведущим специалистом рб. логично сравнивать его с two notes torpedo live, и logidy epsi.
пангея это аналог торпедо каб
продукт реально бомбовый и цена оч низкая

я сравнивал их по популярности - про пангею еще толком в мире не знают

скоро выйдет еще одна бомбовая штука Bias Head, но судя по демкам там еще что-то слабенько

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: AMT Pangaea CP-100

#8 Сообщение Rickenbacker » Ср мар 23, 2016 11:22 pm

кстати, серьезно отвечая на вопрос про качество
технология импульсов сама по себе так себе и еще больше вопросов вызывает попытка родить весь звук из педали перегруза наложив импульс

как бюджетный вариант в линию конечно вариант, как нечто серьезное не очень

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: AMT Pangaea CP-100

#9 Сообщение Beavis » Чт мар 24, 2016 12:09 am

торпедо каб, да. не лайв, я перепутал, каюсь. не совсем аналог, функционал чуть поуже все же. но в таком форм факторе и с такой стоимостью - это же подарок просто. если не забьют и будут развивать эту тему дальше + грамотный маркетинг, могут и на внешнем рынке вполне конкурировать. в россии же, если судить по количеству просмотров темы на гп, пангея уже вполне известна среди целевой группы. так что лично я амт желаю только удачи и буду следить за развитием событий.

честно говоря, дальше дома никогда озадачивался работай с импульсами. но я помню кучу мест, где вот эта очень простая и маленькая коробочка позволила бы прозвучать мне получше, чем вышло. есть о чем задуматься, в общем :mrgreen: я соглашусь с тобой про технологии импульсов и про звук из педали перегруза с импульсом наверх. но как компромиссный вариант, когда на сцене стоит говно, а играть надо - вполне.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: AMT Pangaea CP-100

#10 Сообщение Rickenbacker » Чт мар 24, 2016 1:00 am

про популярность там я уже писал, в России да, девайс знают

за последние 10-15 лет
рынок гитарных девайсов оч сильно изменился
сейчас есть варианты вменяем прозвучать за копейки, раньше все бюджетное оборудование представляло собой достаточно печальное зрелище

вспомните комбари торкью или беринджер или же пресловутый зум 505

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: AMT Pangaea CP-100

#11 Сообщение Beavis » Чт мар 24, 2016 7:08 am

Ну и педаль/преамп + пангея - это лишь один из вариантов использования. Запросто можно брать с собой какую-нибудь маленькую голову, хотя бы горячо пиарящийся тобой оранж, включать ее в пангею и запускать сигнал в pa, предварительно подобрав нужный импульс. А в выход thru включать каб или динамик комбика, стоящего на сцене, для собственного мониторинга.
Так можно и в туры ездить на легковом автомобиле, будучи уверенным, что везде прозвучишь сносно и не разоряясь на кемпер :mrgreen: А еще можно добавить лоадбокс в связку голова+пангея и вариативность использования становится еще больше.

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: AMT Pangaea CP-100

#12 Сообщение sepuka » Чт мар 24, 2016 7:46 am

Rickenbacker писал(а):вспомните пресловутый зум 505
Вообще-то одновременно с ним выпускались 4040 и 8080, 9050 и 9150. Я прекрасно помню, как замучавшись таскать педалборд с лампой и винтажными педалями на концерты, я с большим сомнением достал с антресолей 4040, а звучать именно для концерта стало где-то даже и лучше, несмотря на евоные 32 кГц оцифровки и т.д..

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: AMT Pangaea CP-100

#13 Сообщение Rickenbacker » Чт мар 24, 2016 12:54 pm

Beavis писал(а):Ну и педаль/преамп + пангея - это лишь один из вариантов использования. Запросто можно брать с собой какую-нибудь маленькую голову, хотя бы горячо пиарящийся тобой оранж, включать ее в пангею и запускать сигнал в pa, предварительно подобрав нужный импульс. А в выход thru включать каб или динамик комбика, стоящего на сцене, для собственного мониторинга.
Так можно и в туры ездить на легковом автомобиле, будучи уверенным, что везде прозвучишь сносно и не разоряясь на кемпер :mrgreen: А еще можно добавить лоадбокс в связку голова+пангея и вариативность использования становится еще больше.
так с усилителем можно и без всяких импульсов обойтись - есть Palmer PDI-09 - отлично показал себя в полевых условиях, пресловутый Курт Бэллоу именно его и использует и пачка звучит у них на лайвах шикарно
сейчас вариантов как прозвучать миллион
можно с собой микродарк брать - там спикерсим какой-никакой есть - будет работать в линию и кабинет для него не обязателен

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: AMT Pangaea CP-100

#14 Сообщение Beavis » Чт мар 24, 2016 3:11 pm

Rickenbacker писал(а):так с усилителем можно и без всяких импульсов обойтись - есть Palmer PDI-09 - отлично показал себя в полевых условиях, пресловутый Курт Бэллоу именно его и использует и пачка звучит у них на лайвах шикарно
сейчас вариантов как прозвучать миллион
можно с собой микродарк брать - там спикерсим какой-никакой есть - будет работать в линию и кабинет для него не обязателен
при всех своих кайфах, пди-09 все же очень ограничен в вариантах звучания. смысл использования импульсов в большей вариативности же. пангея хранит 100 пресетов. понятно, что в здравом уме никто столько использовать не станет, но десяток самых любимых залить и пощелкать на чеке в конкретном помещении и аппарате - это довольно прикольная опция.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: AMT Pangaea CP-100

#15 Сообщение Rickenbacker » Чт мар 24, 2016 3:27 pm

Beavis писал(а):
Rickenbacker писал(а):так с усилителем можно и без всяких импульсов обойтись - есть Palmer PDI-09 - отлично показал себя в полевых условиях, пресловутый Курт Бэллоу именно его и использует и пачка звучит у них на лайвах шикарно
сейчас вариантов как прозвучать миллион
можно с собой микродарк брать - там спикерсим какой-никакой есть - будет работать в линию и кабинет для него не обязателен
при всех своих кайфах, пди-09 все же очень ограничен в вариантах звучания. смысл использования импульсов в большей вариативности же. пангея хранит 100 пресетов. понятно, что в здравом уме никто столько использовать не станет, но десяток самых любимых залить и пощелкать на чеке в конкретном помещении и аппарате - это довольно прикольная опция.
с вариативностью цифры никто и не спорит
но я люблю аналог, например

Ответить