Переход с лампы на цифру

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Скиф
Ветеран
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Переход с лампы на цифру

#16 Сообщение Скиф » Чт авг 11, 2016 3:14 pm

Vadim_06 писал(а):пусть он "сносно/похоже/аналогично" передаёт звучание зашитого в нем какого-либо усилителя/прочего оборудования, меня это к примеру устраивает. +докупить пару колонок к нему, и листа 1,5-3 положить в карман. Вот и все.

Весь сыр-бор как раз-таки в схожести получаемого звука за меньшие деньги. Возможно ли это?

Если найдется желающий купить комбик (а он недешев) - вполне возможно. Не очень велик шанс его продать - за эту сумму многие предпочтут взять более многофункциональный, и не такой брендовый, аппарат. Или, как вариант для любителей цифрового звука - уже можно позволить себе б/у AXE или Kemper.

Аватара пользователя
Vadim_06
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:02 am
Откуда: Воронеж/Минск

Re: Переход с лампы на цифру

#17 Сообщение Vadim_06 » Чт авг 11, 2016 3:45 pm

многие предпочтут взять более многофункциональный, и не такой брендовый, аппарат.
Я такой же многий)) и когда его покупал, я просто тупо не мог найти ничего подходящего, ни тут ни в РФ, тк существует, или тогда он был, некий провал в ценовом диапазоне от 500-800. Именно на комбики. От 1000 была свобда выбора, да и то. В мою сумму попадали лишь бошки без кабинетов, либо Ерасов, которого не было в продажах, да и габариты его комбарей оставляют желать лучшего с 12". Да и мощь в 50-100Вт дома то зачем? Так что для своей ценовой ниши он очень даже! После blackstar я более скрупулезно подошёл к покупке.
Orville Les Paul Custom 94 -> ENGL E304 METALMASTER
Изображение

Волокно
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 11:28 pm

Re: Переход с лампы на цифру

#18 Сообщение Волокно » Чт сен 08, 2016 10:31 am

Можно еще использовать Оверлоуд ТН3. Он звучит не хуже пода однозначно.А может еще и чем то лучше.По крайней мере из всего что есть,не из живого апарата,он подает надежду.

tonswat
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:20 am
Откуда: Минск

Переход с лампы на цифру

#19 Сообщение tonswat » Ср окт 05, 2016 2:50 pm

-
Последний раз редактировалось tonswat Ср фев 03, 2021 1:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Переход с лампы на цифру

#20 Сообщение globysglobys » Чт окт 06, 2016 12:38 am

Под этот слышал - проц как проц. Первые ощущения как водится столь разрекламированному продукту восторгают , потом чувствуешь эту пластмассу в звуке даже пупком. Если юзать дома то правильно советовал кто то выше - юзать vst прогу + звуковую карту. Звук гораздо приятнее ЛЮБОГО! процессора к тому же экономия огромна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить