Наушники для сведения

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Наушники для сведения

#1 Сообщение Serial » Чт авг 11, 2016 2:19 pm

Тема избитая, но мне хотелось бы услышать мнения касаемые именно моей ситуации и стаффа.
Сам себе звукорежессер, диванщик. Сводить и записывать могу только по вечерам, когда не пошумишь. Мониторы имеются, но на нормальной громкости не могу ими по вечерам пользоваться. Только как получается, для контроля. Так вот хочу вложиться в хорошие наушники, с мыслью если уж и работать в наушниках, то чтобы в хороших. Имеется Line6 UX2 с на мой слух нормальным усилителем для наушников. В текущих AKG K242HD не то чтобы сильно, но хотелось бы большего напора, адекватного баса ниже 80 Гц и возможно более детальной и широкой сцены. По бюджету хотелось бы в 200 уложиться. Баеры на примете 990 и если найду не новые - сеннхайзер hd600 или 650. Целесообразно ли при имеющемся звуковом тракте и условиях в целом использовать такие наушники и вообще альтернативы.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Наушники для сведения

#2 Сообщение Kondrath » Чт авг 11, 2016 3:18 pm

ннну нормальные уши никогда не помешают мне так кажетца (было дело купил дт770, поиграл в батлфилд, так, оказывается, раньше половину звуков не слышал, танк как стрельнет - какахи сами вываливаются)
мониторы мониторами, а если помещение не обделано всякими поролонами и космическими технологиями то может бубнеть, гудеть и зудеть
а те же дт 770 или 990 не только влезают в 200 но еще и пивка нормально так навернуть останется
я разумеется не профессионал но у меня ситуация практически такая же, и вот же дт770 (ну и на говномониках потом еще послушать) мне хватает для моих бич-гимнов вполне, хотя не знаю, на роудраннер наверно не возьмут их
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Наушники для сведения

#3 Сообщение Serial » Чт авг 11, 2016 3:47 pm

770е закрытые кажысь. Хочется открытые, чтобы не уставала башка, ну и люблю сцену в открытых. Я больше думаю для такой звуковухи скажем раскашелиться на sennheiser hd600 не жирно ли будет. Коробочек больше всяких типа усилителей для наушников отдельных очень не хочется покупать и так на столе не протолкнуться от обилия техники.
Главное - творчество.

Волокно
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 11:28 pm

Re: Наушники для сведения

#4 Сообщение Волокно » Вт авг 23, 2016 2:23 am

были у меня 990 открытые.По моему личному ощущению,да прасти меня госпади,эти наушники больше подходят для прослушки а не для сведенки.Звук в них огонь,но после работы в них я тупо все переделывал.

Тестировал я недорогие акг,ровные что доска по ачх(образно),я в них больше деталей слышал,чем в баерах,особенно на хвостах и затуханиях.Еще ради прикола эквализовал акг под баеры,прикольно получилось,по частотке очень напомнили баеры,но такой динамики конечно в акг нет.

если брать по мне то закрытые,если для записи например вокала на дежурку,а открытые да,часами можно сидеть,не снимая,ток универсальность теряется.

Tayfon
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 8:32 am

Re: Наушники для сведения

#5 Сообщение Tayfon » Ср авг 24, 2016 3:01 pm

у меня АКG K550 не знаю как для сведения, но я от них кайфую просто :lol:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Наушники для сведения

#6 Сообщение Rickenbacker » Чт авг 25, 2016 12:22 am

баер 990
но сводить в наушниках это бесполезное занятие

taras_gtr
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:19 pm

Re: Наушники для сведения

#7 Сообщение taras_gtr » Вт окт 25, 2016 3:23 pm

Tayfon писал(а):у меня АКG K550 не знаю как для сведения, но я от них кайфую просто :lol:
хороший чистенький звукан, у самого такие :Drink:

но лучше бери открытые сенхи 650, все хвалят, но говорят что требуют усилитель. А если без усилка то 598 сенхи

Ответить