Комп для домашней студии звукозаписи

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#46 Сообщение Serial » Вт окт 11, 2016 11:48 am

Совсем уж тонкостей не подскажу. На счет многопоточности - по-моему i7 6700 на 3.4ГГц c 4 реальных + 4 виртуальных ядрами будет ничуть не слабее какого-нибудь 8-ядерного АМД. Если рассматривать конкретно i7 6700 - там тепловыделение на уровне 65 Ватт - тут AMD далеко позади. Следовательно на intel можно поставить тихий недорогой кулер и ничего не будет перегреваться. На счет новой архитектуры - было уже такое когда-то. Все ждали, верили и надеялись :D, а по итогу имеем то, что имеем.
Если есть деньги - я точно собирал платформу на intel.

Еще есть такое у меня мнение, даже бы сказал подозрение, что Intel есть смысл брать еще и потому, что вся компьютерная техника Apple использует как раз эту платформу. И мне кажется, что производители с большим энтузиазмом делают лучшую поддержку именно этой платформы для ПК, т.к. если Apple имела приоритет, то уже какие-то наработки по поддержке процессоров intel уже были. Но это просто предположение.

12Гб - думаю нормально. Мне памяти почти всегда хватало. 4 помню так себе, а вот 8 - отлично. 12 думаю вообще без проблем. Но если бы я брал новый системник, то продал бы эти планки и взял 1 планку на 16Гб DDR4. А потом вторую докупил со временем.

На счет шумаизоляции - по максимуму брать тихие устройства. Видюха - лучше встроенная или маломощная с пассивной или очень тихой СО. Проц - я уже писал. БП - берем с запасом по мощности, охлаждение работает не на максимум. Винты - тут все просто, используем тихие или SSD) . И главное - хороший корпус, с толстыми стенками и дополнительной шумоизоляцией. Под ножки в сто кажется можно поставить демпфирующие резинки для уменьшения вибраций. Но не уверен.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#47 Сообщение Pugovkin » Вт окт 11, 2016 12:23 pm

Афтар, да бери ты уже что-нибудь. Есть гроши - бери интел, нету грошай - амд. Работать будет не ссы.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Tayfon
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 8:32 am

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#48 Сообщение Tayfon » Вт окт 11, 2016 1:12 pm

Pugovkin писал(а):Афтар, да бери ты уже что-нибудь. Есть гроши - бери интел, нету грошай - амд. Работать будет не ссы.
:molotok: :facepalm: ну наконец-то хоть кто-то нормально объяснил что да как :you_rock: :Drink:
:tema_zakryta:

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#49 Сообщение Pugovkin » Вт окт 11, 2016 1:50 pm

Tayfon писал(а):
Pugovkin писал(а):Афтар, да бери ты уже что-нибудь. Есть гроши - бери интел, нету грошай - амд. Работать будет не ссы.
:molotok: :facepalm: ну наконец-то хоть кто-то нормально объяснил что да как :you_rock: :Drink:
:tema_zakryta:
Дык а то. Я сторонник практического постижения информации. Пока сам не попробуешь - не поймёшь, что именно тебе нужно. Я дома использую амд фенон 2 965 блэк едитион - из минусов большое тепловыделение, нужен хороший кулер с радиатором. И 8 гб ОЗУ и 1тб hdd. Всё работает, куб 5-й пашет, игры пашут, мастдай оптимизировал на быструю работу, я доволен крч. В будущем ессна планирую апгрейд, но теперешней ситуацией доволен вполне.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Ответить