Комп для домашней студии звукозаписи

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Волокно
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 11:28 pm

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#16 Сообщение Волокно » Чт сен 08, 2016 8:00 pm

Ну про положительные отзывы я хз специально их не искал.А вот если захочется народного софта то придется и на программиста поучиться,бо там консоль для программирования это обычное дело.Ну и эмуляторы винды они тоже часто ставят,что говорит уже о нелегкости данного направления

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#17 Сообщение serious » Пт сен 09, 2016 7:46 am

Всё хорошо в данном направлении :) Шесть лет живу и не тужу. Эмулятор винды не ставил.
Сейчас использую только лицензионный софт, а поначалу пиратил, и проблем тоже не было.

Tayfon
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 8:32 am

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#18 Сообщение Tayfon » Пт сен 09, 2016 10:43 am

да ну этот iМаc во первых по цене это будет в 2 раза дороже чем аналогичное железо по производительности под Windows, во вторых для меня комп не только для музыки, иногда и в фифу хочется погонять, а под Mac не так много программ, не говоря уже про игры, хотя какие-то преимущества несомненно есть

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#19 Сообщение Kondrath » Пт сен 09, 2016 11:05 am

есть ещо studio one, оно и свежее, и х64, и к тому же относительно недорогое
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
GBY
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:00 pm
Откуда: Мінск

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#20 Сообщение GBY » Пт сен 09, 2016 11:55 am

кто что думает по поводу этого товарища?
http://xistore.by/catalog/noutbuki/nout ... _air_13_3/
B.C. Rich Gunslinger GS-MR851 (Dimarzio D-Sonic/SD SH-1)
Lepsky F Model Custom (Fokin Grizzly/Brown Horse)
Strandberg Boden Metal 6 (Fishman Fluence Modern)
ESP LTD H-307 (EMG 707 TW)

Волокно
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 11:28 pm

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#21 Сообщение Волокно » Пт сен 09, 2016 2:28 pm

Не гоните лошадей,надо подождать процессоры амд зен.презентация уже в сл году.

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#22 Сообщение Pugovkin » Пт сен 09, 2016 5:12 pm

Serial писал(а):
Волокно писал(а):Мощь нужна как запас.Больше инструментов больше ресурсов.А так конечно потянет,тут вопрос уже не в этом.Тут уже важно знать такие цели преследуются.

Запись и работа на малом буфере,сулит тресками и заиканиями при преодолении определенного порога.Вполне решаемо,не проблема.
Нехватка оперативной памяти,после определенного порога.Критично,но если есть 8 гигов и ты даже не знаешь что будешь писать,не проблема,решаемо.
Нехватка проца,тоже решаема,но критична для меня.

А джулия норм вариант тока она для меня не универсальна.

Мощный комп это просто комфортная работа без дерганья.Я бы здесь вам посоветовал работать на чем есть,а то бы так не случилось,что вы все купите и муза покинет вас.
Я вот из примерно таких же соображений хочу обновить свой компьютер. Но когда хорошо подумал, что единственный для меня нормальный секвенсор на Виндоус безнадежно стар. И выход крылся в переходе на McOS. Кому-то нравится ноутбук, кому-то настольный. Я присматриваюсь к iMac. Одни сугубо положительные отзывы от музыкантов. По мощности будет огонь, уверен.
Купи железо, которое стоит в маке - накати туда макостен - профит. Сэкономишь кучу бабла
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#23 Сообщение Serial » Пт сен 09, 2016 5:23 pm

Если говорить про конкретно iMac, и брать версию 27 дюймов, то там только 1 моник стоит 800-1200 - классная большая IPS'ка c отличными цветами и углами. Еще не забывайте такую вещь - главная проблема винды, это ее всеподдерживаемость, и как следовательно кривость. Следовательно говорить о какой-то крутой оптимизации не приходится. На маках железо четко определено модельным рядом и как следствие хорошая оптимизация и стабильность. Т.е. рискну предположить, что сходные по нагрузке проекты на обеих осях не будут счелкать при буфере раза в два отличающимся.

Ну, и не будем забывать, что всегда можно поставить абсолютно нормально и без страшных танцев вторую ось как винду. Не эмуляцию, не виртуалку, а именно винду. И играй себе на здоровье. Конечно, в современные хиты на ультрах не поиграешь - система изначально слабовата по видеокарте, но для не заядлых геймеров вполне достаточно. Лично я имею PS4 для этих целей. А героев с квэйком я могу запустить на любом компе.

Вообще да, дороговато. Но за сходный по производительности комп на винде вы отдадите 1200-1500 как нефиг. + монитор такого уровня = думаю в 2000 вложимся если говорим о крутом компе. Если так выбирать - я выберу компактный, стильный, тихий моноблок, который очень стабильно работает, есть эксклюзивный софт музыкальный, и никаких проблем с поддержкой драйверов, версиями ОС и совместимостью устройств.
Главное - творчество.

Волокно
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 11:28 pm

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#24 Сообщение Волокно » Пт сен 09, 2016 11:35 pm

Косяки есть везде,никто не застрахован от этого. БОльшинство проблем с компом происходят по вине самого пользователя.

И вообще я думаю,что если музло не пишется на винде,то какого оно будет писаться на маке ?

Мифы про мак это всего лишь мифы.Моя подруга из Москвы,завалилась маковской продукцией,но чет музло у нее лучше не стало.

Также и я помню обставился миди контроллерами,а потом все продал нафиг.

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#25 Сообщение Pugovkin » Сб сен 10, 2016 11:28 am

Serial писал(а):Если говорить про конкретно iMac, и брать версию 27 дюймов, то там только 1 моник стоит 800-1200 - классная большая IPS'ка c отличными цветами и углами. Еще не забывайте такую вещь - главная проблема винды, это ее всеподдерживаемость, и как следовательно кривость. Следовательно говорить о какой-то крутой оптимизации не приходится. На маках железо четко определено модельным рядом и как следствие хорошая оптимизация и стабильность. Т.е. рискну предположить, что сходные по нагрузке проекты на обеих осях не будут счелкать при буфере раза в два отличающимся.

Ну, и не будем забывать, что всегда можно поставить абсолютно нормально и без страшных танцев вторую ось как винду. Не эмуляцию, не виртуалку, а именно винду. И играй себе на здоровье. Конечно, в современные хиты на ультрах не поиграешь - система изначально слабовата по видеокарте, но для не заядлых геймеров вполне достаточно. Лично я имею PS4 для этих целей. А героев с квэйком я могу запустить на любом компе.

Вообще да, дороговато. Но за сходный по производительности комп на винде вы отдадите 1200-1500 как нефиг. + монитор такого уровня = думаю в 2000 вложимся если говорим о крутом компе. Если так выбирать - я выберу компактный, стильный, тихий моноблок, который очень стабильно работает, есть эксклюзивный софт музыкальный, и никаких проблем с поддержкой драйверов, версиями ОС и совместимостью устройств.
Здравствуй яблокофаг :facepalm:
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#26 Сообщение Serial » Сб сен 10, 2016 2:54 pm

С чем конкретно не согласен?)
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#27 Сообщение Pugovkin » Вс сен 11, 2016 8:23 am

Serial писал(а):С чем конкретно не согласен?)
Ну во первых, нафига в звукозаписи супер пупер мега навороченный монитор с ips матрицей за 1000 долларов? Для проджект студии - эти деньги благоразумней потратить на качественную звуковую карту и мониторную АС. На маках железо точно такое же, которое просто можно купить в магазине, от платформы паверписи они уже давно отошли на х86 архитектуру и суют в свои аймаки обычные интеловские процессоры. Хакинтош - точно так же как и винда на мак - очень хорошо накатывается. Сомнительные преимущества в общем. Как писал выше, одно дело профф студия и совершенно иное прожект студия.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#28 Сообщение Serial » Вс сен 11, 2016 12:02 pm

Pugovkin писал(а):
Serial писал(а):С чем конкретно не согласен?)
Ну во первых, нафига в звукозаписи супер пупер мега навороченный монитор с ips матрицей за 1000 долларов? Для проджект студии - эти деньги благоразумней потратить на качественную звуковую карту и мониторную АС. На маках железо точно такое же, которое просто можно купить в магазине, от платформы паверписи они уже давно отошли на х86 архитектуру и суют в свои аймаки обычные интеловские процессоры. Хакинтош - точно так же как и винда на мак - очень хорошо накатывается. Сомнительные преимущества в общем. Как писал выше, одно дело профф студия и совершенно иное прожект студия.
Ну, во-первых, про крутой моник - я лишь хотел сказать, что цена, если так посмотреть не особо завышена на готовый продукт. Учитывая как раз саму цену моника, а так же то что это все моноблок - дргуая ценовая категрия и сравнивать с обычным системником виндовым некорректно.
Во-вторых, то, что отошли от архитектуры powerPC вообще ничего не меняет. Они до сих пор используют определенное железо - куда проще писать софт зная какое именно железо будет его использовать. Винда воистину универсальна, но за это приходится платить худшей оптимизацией и стабильностью. Это ни для кого не секрет. А тот факт, что винда ставиться на маки еще раз это подтверждает. А вот наоборот далеко не всегда прокатывает. В этом то и дело главным образом.

Что касается именно моего выбора, я выше уже писал - для меня на внидоус актуален только Cubase. покупать суперсовременный комп и ставить туда 32битный 5й кубик считаю глупой идеей. А так по-началу была идея собрать mini-ITX блок с крутой начинкой и чтобы мало шумел - было бы очень симпатично и мощно. Но цена с моником выходила в 1500-1700 если с игровой картой. А потом сверху была ситуация с кубэйсом. Подумал - понял что есть смысл смотреть на iMac.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#29 Сообщение Pugovkin » Вс сен 11, 2016 1:38 pm

Serial писал(а):
Pugovkin писал(а):
Serial писал(а):С чем конкретно не согласен?)
Ну во первых, нафига в звукозаписи супер пупер мега навороченный монитор с ips матрицей за 1000 долларов? Для проджект студии - эти деньги благоразумней потратить на качественную звуковую карту и мониторную АС. На маках железо точно такое же, которое просто можно купить в магазине, от платформы паверписи они уже давно отошли на х86 архитектуру и суют в свои аймаки обычные интеловские процессоры. Хакинтош - точно так же как и винда на мак - очень хорошо накатывается. Сомнительные преимущества в общем. Как писал выше, одно дело профф студия и совершенно иное прожект студия.
Ну, во-первых, про крутой моник - я лишь хотел сказать, что цена, если так посмотреть не особо завышена на готовый продукт. Учитывая как раз саму цену моника, а так же то что это все моноблок - дргуая ценовая категрия и сравнивать с обычным системником виндовым некорректно.
Во-вторых, то, что отошли от архитектуры powerPC вообще ничего не меняет. Они до сих пор используют определенное железо - куда проще писать софт зная какое именно железо будет его использовать. Винда воистину универсальна, но за это приходится платить худшей оптимизацией и стабильностью. Это ни для кого не секрет. А тот факт, что винда ставиться на маки еще раз это подтверждает. А вот наоборот далеко не всегда прокатывает. В этом то и дело главным образом.

Что касается именно моего выбора, я выше уже писал - для меня на внидоус актуален только Cubase. покупать суперсовременный комп и ставить туда 32битный 5й кубик считаю глупой идеей. А так по-началу была идея собрать mini-ITX блок с крутой начинкой и чтобы мало шумел - было бы очень симпатично и мощно. Но цена с моником выходила в 1500-1700 если с игровой картой. А потом сверху была ситуация с кубэйсом. Подумал - понял что есть смысл смотреть на iMac.
Моноблок в студию ставить - дело кощунственное, тк полетит там что-либо - и пиши пропало, меняй полностью моноблок. Отход от паверписи очень многое меняет. Железо они используют обычное, которое серийно штампует интел. Ты точно такой же проц как стоит в маке можешь купить в магазине. Худшая оптимизация и стабильность в винде? Ты с 98 года что ли?) Сейчас с виндой в этом плане всё окей, чтобы ты там не говорил, да и на маках проблемы с тормозами и оптимизацией имеются, всё это мифы о загробной жизни. Ну и на последок, вот интересный видос, про хакинтош, чтобы ты ничего не говорил про уникальность яблочного железа:
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Комп для домашней студии звукозаписи

#30 Сообщение serious » Вс сен 11, 2016 2:33 pm

просто кто-то любит ковыряться в железе, драйверах и оптимизировать, оптимизировать, оптимизировать. искать варианты удешевления.
а кто-то хочет купить и чтобы сразу всё работало, и ничего не нужно было настраивать, докупать, чинить.
наверное схоже с тем, что сначала ты покупаешь флайт, потом бёрни (пичкаешь его чем только можно, надеясь), но потом всё же приходишь к гибсон лес пол класик и всё понимаешь.

насчёт надёжности моноблока в студии я бы тоже засомневался. хотя сам вообще использую ноут :)
каждому, кто думает, что "грамотный" хакинтош равен аналогичному по железу, но оригинальному маку, желаю попользоваться тем и тем лично, а уже потом делать выводы. с какой виндой "всё окей" и вообще что значит этот стандарт качества "всё окей" - я пока не знаю. мощный пк по соседству есть, но виндовс8 на нём работает очень своеобразно. может быть потому что ломана непонятно кем.

Ответить