Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#16 Сообщение tOMASS » Чт авг 25, 2016 4:55 pm

seKo писал(а):
Пусть просто аргументируют
аргумент просто!
хочу купить покупаю
не хочу не покупаю )
Серега, будет у тебя за 40, всякие мурашки будут чудиться))))
Ну и спасибо еще раз за гриль для твина, можно умирать с таким усилком, кстати там 12 ламп, и даже не знаю покупать ли мне их в UM!
Но поскольку наши зажрались на мои лоты, то то везу из штатов и европы по приемлемым ценам и качеству)
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

fuzZzy
Прохожий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:36 pm

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#17 Сообщение fuzZzy » Пт авг 26, 2016 12:02 pm

Я не вижу ничего зазорного в покупке ламп у юнайтэд музик.

Что лампы, что струны, что медиаторы - расходники. Какие-то реже менять, какие-то чаще.

Если бы был какой-нибудь стандартный™ способ померять микрофонный эффект, оранжевская приблуда умела бы это делать.
Микрофонный эффект, звон и прочее еще зависит от того, куда эту лампу вставляют. А еще это весьма субъективная тема. Вполне возможно, кто-то жить не может без любимого, свежего, сочного микрофонного эффекта.

Правильно ли я понял тебя, Плекси, что тебе бы помогла услуга в стиле "день на тест"?
Типа выбрал лампы (они уже проверены оранжевским прибором), оплатил, при передаче их тебе, продавец ставит их в свой "тестовый" аппарат, вы слушаете вместе что все работает, отмечаете всякие подозрительности вроде того же шума и микрофона. Если все нравится - уходишь с лампами. Дальше ставишь в свой аппарат, слушаешь, если что не так - возвращаешь в магаз. Там вы снова их ставите в "тестовый" усилок, и если они очевидно не убиты падением и прочим и звучат как до передачи тебе, то лампы меняют на другие или возвращают деньги.

Если такой услуги нет у юнайтэд музик, может она у кого другого есть?
Хотя я сильно сомневаюсь в ее массовой востребованности, а значит и в существовании.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#18 Сообщение Plexi » Пт авг 26, 2016 1:16 pm

fuzZzy писал(а): Правильно ли я понял тебя, Плекси, что тебе бы помогла услуга в стиле "день на тест"?
Типа выбрал лампы (они уже проверены оранжевским прибором), оплатил, при передаче их тебе, продавец ставит их в свой "тестовый" аппарат, вы слушаете вместе что все работает, отмечаете всякие подозрительности вроде того же шума и микрофона. Если все нравится - уходишь с лампами. Дальше ставишь в свой аппарат, слушаешь, если что не так - возвращаешь в магаз. Там вы снова их ставите в "тестовый" усилок, и если они очевидно не убиты падением и прочим и звучат как до передачи тебе, то лампы меняют на другие или возвращают деньги.
Возможно как один из вариантов...

Однако вопрос должен изначально стоять так, что электронные лампы и трубки приемные или усилительные, код ТН ВЭД 8540810000 , относящиеся к классу приборов!, не являются расходным материалом, несмотря на замену при выработке ресурса.
И не нужно консультантам от United-Music проводить параллелей между электронными лампами и батарейками/осветительными лампами. Для начала нужно устранить свой правовой вакуум в данном вопросе. В противном случае, однажды, кто-то из Покупателей напишет запрос в UM с требованием дать мотивированный ответ по фактам отсутствия гарантий на данную товарную группу и в соответствии с Законом "Об обращениях граждан" будет потихоньку контролировать как в плане сроков , так и по существу ответа со ссылками на действующие нормативные акты...


На счет покупок, конкурентов и прочего...
В Москве есть контора Tube-shop http://tubeshop.ru , которая действительно! дает гарантию на лампы и эта гарантия не на словах, а которая действительно работает и лампы меняют при обнаружении брака.

http://tubeshop.ru/auxpage_warranty/

Практически нет брака у ламп промаркированных как Mesa Boogie. По-крайней мере ни я не встречал, ни мои знакомые брака у этих ламп. Но это слишком маленькая статистика. Очень много брака у EHX, редко у Mullard-а, про JJ не скажу

Покупать или нет у United-Music, в Твоем звуке и т.д. это пусть каждый решает сам для себя. Просто хотелось обратитить внимание на существование таких подводных камней
и препоны со стороны Продавцов.
При этом хочется отметить , что компания United-Music так и не представила правовых оснований , согласно которым электронные лампы продаются без гарантийного срока.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#19 Сообщение Rickenbacker » Пн авг 29, 2016 12:54 pm

с микрофонным эффектом и звоном решили

с услугой проверки перед покупкой в аппарате клиента - нет проблем - обращаетесь в наш техотдел - согласовываете время приезда и технический специалист к вашим услугам за 10 уе в час
при этом все работоспособные лампы, которые распечатывались в процессе подбора придется купить
другой вариант это изначально заказать лампы более дорогие с полной заводской подборкой

так же стоит понимать, что описанные выше проблемы могут возникнуть не из-за качества самих ламп - всегда есть множество других факторов, которые влияют, особенно в таких комплексных случаях и простая замена ламп на другую лампу похожей модели даже не может являться основанием для вывода о браке

и надо понимать, что гарантия по факту распространяется на очень многие товары и услуги, а по в реальной жизни есть только достаточно узкий ряд случаев, который туда попадает
классический пример гарантийного обращения для замены товары в случае с лампами:
продается четверка ламп для оконечника гитарного усилителя
усилитель неисправен и не работает
вставляется новый комплект
клиент обращается по гарантии

поэтому и введена проверка тестером перед отпуском (я сомневаюсь, что во многих продающих лампы фирмах есть даже такой тестер)
а может он вполне достаточно

In approximately two minutes, the VT1000 performs an extensive series of tests including:

Heater filament test: Short circuit
Heater filament test: Open circuit
Heater filament test: Tolerance check
Heater cathode insulation: Leakage
Heater cathode insulation: Short Circuit
Tests for heater current abnormalities
Amplification factor
Voltage gain
Power gain
Screen grid test
Mutual conductance test
Dual test for double triodes
Emission
Inter electrode leakage
Inter electrode short circuit
Flash-over (arc detection, high voltage breakdown)
Gas ionisation test

https://orangeamps.com/products/accesso ... nt/vt1000/

кроме этого важно отметить, что UM не является специализированным магазином по продаже сугубо радиоламп. основная специализация это продажа музыкальных инструментов и оборудования среднего и высокого ценового сегмента, оптовая торговля и дистрибуция этих же товаров и выполнение комплексных аудио проектов разной степени сложности
радиолампы это практически единственные расходники, которые мы продаем, которые мы способны предложить по хорошей цене и оказать качественно услугу, все вы хорошо знаете, что у конкурента цены ощутимо выше. ну и реальная причина по которой мы продаем лампы в тч и из за моей личной любви к гитарной ламповой технике и нашей прошлой основной специализации на гитарных усилителях (сегмент, который сегодня находится полудохлом состоянии)

если остались вопросы - пишите

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#20 Сообщение Plexi » Пн авг 29, 2016 1:34 pm

Rickenbacker писал(а):с микрофонным эффектом и звоном решили
Может быть всё таки услышим, что именно Вы для себя решили и для Покупателей ?
Rickenbacker писал(а): с услугой проверки перед покупкой в аппарате клиента - нет проблем - обращаетесь в наш техотдел - согласовываете время приезда и технический специалист к вашим услугам за 10 уе в час
А оно нужно и ещё платить при этом деньги?

При покупке ламп и последующей проверке после установке в аппарат ( усилитель при этом работоспособный, вариант неисправного усилителя не рассматриваем), куда эти лампы покупались, при выявлении брака в виде микрофонного эффекта, дребезга, звона и т.п., Покупатель в письменном виде направляет Вам претензию о продаже ему бракованных ламп компанией UM и требованием замены на лампы без дефекта или возврате денежных средств. Главное Покупателю чек при этом сохранить. Это для начала. А дальнейшие действия в зависимости от того в каком ключе будет разрешена проблема. Вариант "расходный материал" и потому отсутствие гарантий здесь не пройдет.

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#21 Сообщение Lanser » Пн авг 29, 2016 2:13 pm

Plexi писал(а):
Rickenbacker писал(а): с услугой проверки перед покупкой в аппарате клиента - нет проблем - обращаетесь в наш техотдел - согласовываете время приезда и технический специалист к вашим услугам за 10 уе в час
А оно нужно и ещё платить при этом деньги?

При покупке ламп и последующей проверке после установке в аппарат ( усилитель при этом работоспособный, вариант неисправного усилителя не рассматриваем), куда эти лампы покупались, при выявлении брака в виде микрофонного эффекта, дребезга, звона и т.п., Покупатель в письменном виде направляет Вам претензию о продаже ему бракованных ламп компанией UM и требованием замены на лампы без дефекта или возврате денежных средств. Главное Покупателю чек при этом сохранить. Это для начала. А дальнейшие действия в зависимости от того в каком ключе будет разрешена проблема. Вариант "расходный материал" и потому отсутствие гарантий здесь не пройдет.
таки ты хочешь, чтоб бельский работал себе в убыток?)

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#22 Сообщение Plexi » Пн авг 29, 2016 2:33 pm

Lanser

Ты какую-то ерунду пишешь. Мне вообще все равно, с какой прибылью или без неё будет работать Бельский и K. Просто Бельский со товарищи, не имея на то правовых оснований, лишает Покупателей их гарантий применительно к продаваемым электронным лампам. И если не вкурил с первого раза, прочитай ещё раз.

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#23 Сообщение Lanser » Пн авг 29, 2016 3:12 pm

Plexi писал(а):Ты какую-то ерунду пишешь. Мне вообще все равно, с какой прибылью или без неё будет работать Бельский и K. Просто Бельский со товарищи, не имея на то правовых оснований, лишает Покупателей их гарантий применительно к продаваемым электронным лампам. И если не вкурил с первого раза, прочитай ещё раз.
а по-моему он не лишает, а дает возможность купить товар на своих условиях, тебе они не подходят - иди в другой магаз

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#24 Сообщение Serial » Пн авг 29, 2016 3:32 pm

Позицию автора несложно понять. Ты платишь определенную сумму денег в магазине за товар (в магазине, а не радиорынке). Приносишь домой, начинаешь использовать, а там брак. И кто бы что не говорил - брак есть брак. И почему я как покупатель в случае обнаружения заводского брака с тот же день как купил не могу заменить или вернуть деньги? Вроде как обычная практика, еще и законодательна подкреплена...
Главное - творчество.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#25 Сообщение Plexi » Пн авг 29, 2016 4:18 pm

Lanser писал(а):
а по-моему он не лишает, а дает возможность купить товар на своих условиях, тебе они не подходят - иди в другой магаз
Нет никаких его условий.
Есть закон " О защите прав потребителей" и прочие сопутствующие нормативные акты в этой области, которыми должны руководствоваться все субъекты хозяйствования в РБ. Поэтому деятельность UK должна осуществляться в соответствии с этими требованиями, а не вопреки им на основании какой-то отсебятины. Так дошло или нет ?

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#26 Сообщение Lanser » Пн авг 29, 2016 4:32 pm

Plexi писал(а):
Lanser писал(а):
а по-моему он не лишает, а дает возможность купить товар на своих условиях, тебе они не подходят - иди в другой магаз
Нет никаких его условий.
Есть закон " О защите прав потребителей" и прочие сопутствующие нормативные акты в этой области, которыми должны руководствоваться все субъекты хозяйствования в РБ. Поэтому деятельность UK должна осуществляться в соответствии с этими требованиями, а не вопреки им на основании какой-то отсебятины. Так дошло или нет ?
так ты судиться хочешь или в ламповый комбик играть?

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#27 Сообщение Plexi » Пн авг 29, 2016 4:57 pm

Lanser писал(а): так ты судиться хочешь или в ламповый комбик играть?
Вообще-то это моё дело, что мне делать, тем более держать перед кем либо ответ.
У меня этот вопрос закрыт с тех пор, когда UK ещё в проекте не было. А вот многим форумчанам ,потенциальным Покупателям, не мешало бы знать свои права.

А тема эта появилась, потому как у меня знакомый поинтересовался по поводу гарантий на лампы предоставляемых в музыкальных магазинах, в частности в UK

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#28 Сообщение Rickenbacker » Пн авг 29, 2016 10:11 pm

Plexi
резюмируем
в чем суть претензии? какая с лампой проблема?
номер заказа у человека есть? ну или фио его нужно в личку
уточню, что там за история

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#29 Сообщение seKo » Вт авг 30, 2016 10:39 pm

10 уе в час
норм. чтоб вся страна так работала ))) жир. не Беларусь а Австралия )))
когда UK ещё в проекте не было
Изображение
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать лампы в United-music.by ?

#30 Сообщение Rickenbacker » Ср авг 31, 2016 1:32 am

seKo писал(а):
10 уе в час
норм. чтоб вся страна так работала ))) жир. не Беларусь а Австралия )))
в Австралии квалифицированный специалист не будет работать за такие деньги
я даже не уверен, что дворники там за такие суммы работают

Ответить