Вопрос по струнам.

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по струнам.

#16 Сообщение Beavis » Ср ноя 02, 2016 6:24 pm

вот я знаю, например, всех первых поставщиков ввозимых легально брендов струн на территорию рб. и мне абсолютно достоверно известно, что никто из них не разбавляет фирменные струны поддельными.

самое важное, что таким действиям невозможно придумать экономическое обоснование. чтобы прибыль от продажи контрафактных струн оправдывала риски связанные с ней, должно соблюдаться несколько моментов.

1) цена подделки должна быть существенно ниже цены оригинала. так как никто никогда не смог визуально идентифицировать поддельные струны и выложить в сеть их фото с четко обозначенными отличиями от оригинала, то значит и отличий нет никаких. гипотетический контрафакт имеет абсолютно такого же качества картон, идентичные оригинальным полиграфию, полиэтилен и шарики струн. значит сэкономить производитель мог только на самой проволоке. будет ли себестоимость таких струн существенно ниже оригинала? ну конечно же нет.

2) при выясненной в первом пункте ничтожно малой разнице в цене, для получения ощутимой прибыли, удельный вес контрафакта в общем объеме реализуемых струн должен быть очень высоким. вплоть до того, что он будет перекрывать количество оригинальной продукции. возможно ли это делать, оставаясь незамеченным в 2016 году? ну конечно же нет!

3) и самое главное. ни один из официальных продавцов в беларуси не имеет такого объема продаж струн (даже при предполагаемой пропорции оригинальных/фейковых 50/50), прибыль от которого покрывала бы риски, связанные с возможными штрафными санкциями от компетентных органов в случае раскрытия ими "струнного заговора". это не говоря уже о пожизненном пятне на репутации.

кроме этого интересна еще и мотивация производителя. если допустить, что где-то на планете есть крупное промышленное производство, обладающее мощностями и технологиями, позволяющими выпускать поддельные струны, практически не отличающиеся от оригинала, но с более низкой с/с, то почему бы им не основать свой бренд? ведь можно было бы очень лихо демпингануть лидеров мирового производства, выгрызть свою нишу на рынке и жить припеваючи абсолютно легально. мы ведь здесь говорим не о криво кустарно простроченных в китайских подземельях найк эирмакс. якобы "поддельные" струны совершенно точно являются продуктом фабричным, выглядят идеально и упакованы идеально. а от оригинальных отличаться могут только проволокой, как мы выяснили ранее. ну так заряжай в станок проволоку немного качественнее и убивай конкурентов, в чем проблема?

так что ни в одном минском магазине нет поддельных струн. их там не может быть, потому что они там просто напросто не нужны. струны могут быть бракованными, иногда такие попадаются. струны могут быть старыми и покрыться коррозией в случае негерметичной упаковки, используемой рядом брендов. но поддельных струн у нас нет. а как человек уже два десятка лет играющий и не один год ими торговавший, я очень сильно сомневаюсь в их существовании в природе как таковых.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#17 Сообщение Kondrath » Ср ноя 02, 2016 7:58 pm

да блин это же ясно и ежу
я бы вот знаете на что подумал, риальни? условия хранения.
потому что где-то пакетик порвался нечаянно, где-то сыростью повеяло, глядишь - и уже похуже струнки стали
я так лично своими руками сгноил три пачки тех самых дарко, когда аны еще в бумагах были, без полиетилену
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#18 Сообщение midiez » Ср ноя 02, 2016 8:11 pm

Значит действительно остается пенять только на условия хранения.
Хотя пару моих знакомых, заказывавших струны из-за бугра для себя большим оптом сразу отмечали тактильные ощущения: приятнее нашинских:)
Может быть существует какое-то разделение на рынки, прямо на предпрятии.
В штаты отправлять лучшее, а к нам что-то похуже:)
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по струнам.

#19 Сообщение Beavis » Чт ноя 03, 2016 12:34 pm

midiez писал(а):Значит действительно остается пенять только на условия хранения.
Хотя пару моих знакомых, заказывавших струны из-за бугра для себя большим оптом сразу отмечали тактильные ощущения: приятнее нашинских:)
Может быть существует какое-то разделение на рынки, прямо на предпрятии.
В штаты отправлять лучшее, а к нам что-то похуже:)
а еще они пахнут по-другому и послевкусие приятнее. особенно, после второй варки :mrgreen: это всё исключительно предубеждения. я привозил струны из штатов регулярно. и себе, и на продажу. единственное, чем они отличаются в лучшую сторону - это цена.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Вопрос по струнам.

#20 Сообщение Скиф » Чт ноя 03, 2016 1:04 pm

Ну, партии "для третьего мира" существуют - и это не миф.

Но струны вряд ли подобным образом отбирают. Это не мониторы и не сложная электроника. Не верю. Купленные "на местном рынке" DARCO и привезенные из-за бугра выгодно отличались лишь ценой.

Ну, и коробка медиаторов (50 штук) с алиэкспресса за два доллара - при том, что в Минске один продают за полдоллара - это тоже показатель "бизнеса па беларуску".

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по струнам.

#21 Сообщение Fuzz » Чт ноя 03, 2016 1:06 pm

Струны GHS, как и Rotosound, к примеру, имеют гораздо меньший спрос нежели EB или D'addario.
Т.е. покупателя они ждут гораздо дольше, нежели другие бренды и лежат на складах/в магазинах соответственно тоже дольше.
Нормальный производитель закладывает вполне адекватный срок годности в свой товар исходя из критериев рынка.
Вряд ли англичане из ротосаунда рассчитывали на то, что в какой-то Беларуси их струны будут годами лежать и ждать своего гитариста.
Думаю, нормальным считается ситуация, когда от факта изготовления до эксплуатации проходит пол года год и исходя из этого производитель пытается сделать так,
что бы их продукция была качественной в этот срок.
Ну а то, что они заржавели через 5 лет хранения, то как иначе?
Собственно поэтому и скидки на GHS и Rotosound в 50%.
Опять же недавно был топик - человек купил струны EB, дали с витрины, оказались ржавыми - не иначе Китай.
Я сам совсем недавно - открыл коробку EB взял оттуда пачку и в течении недели порвал 3 струны у бриджа.
Поменял из той же коробки - стоят уже 3 недели. Я точно знаю откуда у нас EB и Даддарио и покупать из США вообще не вижу смысла.

Ну и Саша Фунт написал все по делу.

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по струнам.

#22 Сообщение Fuzz » Чт ноя 03, 2016 1:10 pm

Скиф писал(а):Ну, партии "для третьего мира" существуют - и это не миф.

Но струны вряд ли подобным образом отбирают. Это не мониторы и не сложная электроника. Не верю. Купленные "на местном рынке" DARCO и привезенные из-за бугра выгодно отличались лишь ценой.

Ну, и коробка медиаторов (50 штук) с алиэкспресса за два доллара - при том, что в Минске один продают за полдоллара - это тоже показатель "бизнеса па беларуску".
Часто в бизнесе "по беларуску" винят самих бизнесменов. Но вы попробуйте сами привезти сюда товар легально и мы придем в ваш магазин и скупим все медиаторы по 2$ за 50 штук.))

И есть ли нормальные доказательства про партии "для третьего мира" кроме VW Polo sedan и сигарет ГТФ, которые ну совсем не как у них, правда и стоят доллар за пачку, а не 5, как у них?

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по струнам.

#23 Сообщение Beavis » Чт ноя 03, 2016 1:18 pm

Скиф писал(а):Ну, и коробка медиаторов (50 штук) с алиэкспресса за два доллара - при том, что в Минске один продают за полдоллара - это тоже показатель "бизнеса па беларуску".
можно пруф на медиаторы данлоп тортекс/ультекс по два за доллара за коробку на али? с большим удовольствием приобрету себе пожизненный запас.

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#24 Сообщение midiez » Чт ноя 03, 2016 1:38 pm

тащемта вот пруф, что в крупном магазине можно наколотсья:
https://vk.com/gasclub?w=wall-6923031_866116%2Fall
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по струнам.

#25 Сообщение Beavis » Чт ноя 03, 2016 2:05 pm

и где пруф? пока топикстартер не опубликует ответ, который ему прислал данлоп с подтверждением того, что это контрафактная продукция, вся эта информация не более, чем частное мнение.

вообще производители периодически меняют дизайн. по собственному опыту торговли могу сказать, что каждый раз после редизайна появляется масса подозревающих и недовольных. но по данному конкретному случаю не могу сказать ничего конкретного, так как струны данлоп в руках не держал очень давно и не знаю, как должна выглядеть их упаковка.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#26 Сообщение Rickenbacker » Чт ноя 03, 2016 3:51 pm

я вижу проблему только в двух вещах
в РБ :censored: климат
не все производители пакуют в герметичную упаковку, что для РБ не вариант
когда покупаете струны попробуйте погонять воздух внутри пачки - если он на месте - смело берите, но по факту случаи нарушения герметичной упаковки я встречал крайне редко

все остальное, что здесь пишут как догадки это полная :censored:
покупая обычный эрнибол вы играете на таких де струнах как и самые суперпупер звезды
никакого специального продукта для рынка постсовка никто из MI сегмента обычно не производит
контрафакт на струны это пока случай нереальный по целому ряду причин
и тд и тп

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#27 Сообщение Rickenbacker » Чт ноя 03, 2016 3:54 pm

midiez писал(а):тащемта вот пруф, что в крупном магазине можно наколотсья:
https://vk.com/gasclub?w=wall-6923031_866116%2Fall
ПЗ это никакой не крупный магазин
там чел возит из штатов всю продукцию покупая там по дилеру с нормальной практикой серого импорта в РФ
если струны херовые причина может быть только одна - где-то были нарушены условия хранения ну еще может быть сами струны говно, но они плюсминус одинаковые

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по струнам.

#28 Сообщение Beavis » Чт ноя 03, 2016 4:18 pm

Rickenbacker писал(а):покупая обычный эрнибол вы играете на таких де струнах как и самые суперпупер звезды
не может быть, женя!!! а как же тактильные ощущения и послевкусие? :mrgreen:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#29 Сообщение Rickenbacker » Чт ноя 03, 2016 6:23 pm

Beavis писал(а):
Rickenbacker писал(а):покупая обычный эрнибол вы играете на таких де струнах как и самые суперпупер звезды
не может быть, женя!!! а как же тактильные ощущения и послевкусие? :mrgreen:
рецепт счастья ты знаешь
:censored: гитара
все чисто настроено стоят новые струны
провод
усилитель
кабинет

+ хорошее настроение
+ хорошее помещение,а еще лучше на природе

ну и удовольствие для гитариста гарантированно

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#30 Сообщение midiez » Ср янв 11, 2017 10:38 am

Ни на что не намекаю, но смотрите что увидел:
"Димон, есть знакомы в США который раньше имел отношение к производству. Это касается не только гитар, и не только фендер. В США и Японии очень большая конкуренция и придирчивые покупатели, для этих стран все фирмы поставляют самое лучшее. Та же LTD для американского рынка будет лучше качеством чем для остальных. Warwick в США и Японию отправляют басы с 2 кусковыми корпусами, а для себя же , Германии, и всех остальных делают 3. Барабанщики замечают что палочки с ебея из США дольше служат чем точно такиеже этой же фирмы из наших музторгов. И тд"
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Ответить