Вопрос по струнам.

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#61 Сообщение midiez » Чт янв 12, 2017 3:21 pm


Ну что же, кому не западло свой скрин скинуть?)
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
снумсмумбрик
Mr. Fender
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:05 pm
Откуда: Fullerton

Re: Вопрос по струнам.

#62 Сообщение снумсмумбрик » Чт янв 12, 2017 3:55 pm

midiez писал(а):
Ну что же, кому не западло свой скрин скинуть?)
:facepalm:

Изображение

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#63 Сообщение midiez » Чт янв 12, 2017 4:00 pm

снумсмумбрик писал(а):
midiez писал(а):
Ну что же, кому не западло свой скрин скинуть?)
:facepalm:

Изображение
вопросов нет, респект!)
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
снумсмумбрик
Mr. Fender
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:05 pm
Откуда: Fullerton

Re: Вопрос по струнам.

#64 Сообщение снумсмумбрик » Чт янв 12, 2017 4:04 pm

midiez писал(а):
снумсмумбрик писал(а):
midiez писал(а):
Ну что же, кому не западло свой скрин скинуть?)
:facepalm:

Изображение
вопросов нет, респект!)
Это шутка. :) Тест можно пройти несколько раз и любой лох мог выиграть эту лопату. Запись на столько ужасная, что я поставил практически все галочки на то, что это не Suhr. :) Реальный результат был 17 из 20.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Вопрос по струнам.

#65 Сообщение globysglobys » Чт янв 12, 2017 9:27 pm

Все время подозревал ,что в магазинах к оригинальным комплектам подкладывают китайские у которых ,со временем ,протирается покрытие до красноты. Потому ,что использовал струны и разница видна была не вооруженным глазом. Краснота такая же как если на силуминовом флойде краску за год рукой протереть. Это относиться к эрнибол. Перешел на Данлоп. Все было нормально. Недавно купил в одном из магазинов комплект Dunlop. Ну это вообще финиш. Открываю упаковку ,а там струны ,каждая в индивидуальной упаковке как из попиросной бумаги ,при этом нет обычного данлоповского пакетика и маленького пакетика с какой то фигней которая влагу впитывает. На вид лютый самопал.
Хотя может это нормально теперь ,х.з.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по струнам.

#66 Сообщение Beavis » Чт янв 12, 2017 9:58 pm

Ну так тут же умные люди сказали уже: серьезные конторы делают товар разного качества для разных рынков. Если уж в Минск всякое шило попадает, то что про твой Волковыск говорить? Для волковысского рынка данлоп специально трехкусковые струны поставляет и на упаковке экономит.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Вопрос по струнам.

#67 Сообщение Скиф » Пт янв 13, 2017 8:29 am

Трехкусковые струны это лютая жесть, для настоящих гитарных мужиков! Не поделишься секретом изготовления?! :twisted:

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по струнам.

#68 Сообщение Beavis » Пт янв 13, 2017 9:17 am

Это очень секретный секрет. Он открывается только тем, кто способен протереть на силуминовом флойде краску до красноты.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#69 Сообщение Rickenbacker » Пт янв 13, 2017 1:14 pm

эпик

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#70 Сообщение midiez » Пт янв 13, 2017 2:18 pm

Rickenbacker писал(а):эпик
"масса не является никогда доводом в споре для умных людей

массы жрут говно
живут в плохих условиях
имеют дурной вкус
играют дрянную музыку
играют на плохих гитарах"
тем не менее. что есть хорошая и плохая гитары, Евгений? :?:
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#71 Сообщение Rickenbacker » Пт янв 13, 2017 4:28 pm

midiez писал(а):
Rickenbacker писал(а):эпик
"масса не является никогда доводом в споре для умных людей

массы жрут говно
живут в плохих условиях
имеют дурной вкус
играют дрянную музыку
играют на плохих гитарах"
тем не менее. что есть хорошая и плохая гитары, Евгений? :?:
что бы получит ответ надо грамотно сформулировать вопрос

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#72 Сообщение Rickenbacker » Пт янв 13, 2017 4:32 pm

снумсмумбрик писал(а):
Rickenbacker писал(а):
снумсмумбрик писал(а): Хитришь, Женя! :) В начале я хочу услышать ответ на вопрос в соседней теме. :) Или ты действительно думаешь, что это не важно?
я думаю, что конечно важно, я всегда это утверждал
тут есть два момента
1. во-первых когда клеют деку из большого количества кусков это автоматом означает другой уровень производства и подготовки материалов по сравнению с гитарой, которую будут делать из одного куска - так обычно происходит на практике
2. я не уверен, то вслепую смогу отличить (даже при прочих равных) гитару из одного куска и нескольких и сказать однозначно какая из них лучше
Легко отличить, но только если держать гитару в руках. Через усилитель, прослушивая, а не играя, не спорю, что можно и не отличить. Но это может произойти по ряду причин. Во-первых, в одной гитаре могут быть более удачные три куска, а во второй менее удачные два и первая гитара в этом случаи может играть лучше. Про удачные, в данном случаи, я подразумеваю не сортность, качество сушки и прочее (предположим, что здесь всё хорошо), а то как эти куски взаимодействуют друг с другом. Во-вторых, может быть разный вес инструментов и следственно звук, который может запутать. Но если взять гитару в руки с корпусом из трёх (про четырёх я даже не говорю) кусков, а потом гитару с корпусом из двух, то разница будет ощутимой. Но не буду говорить почему это будет чувствоваться, потому что ты не ответил на вопрос:
midiez писал(а):а как куски влияют на звук все-таки?
или всё же?
Rickenbacker писал(а):а про звук связь не такая очевидная
так и выходит, что "при прочих равны"х в данном случае вещь трудно осуществимая
ну и ты сам ответил на свой вопрос и моя точка зрения от твоей не особо отличается в итоге

Аватара пользователя
снумсмумбрик
Mr. Fender
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:05 pm
Откуда: Fullerton

Re: Вопрос по струнам.

#73 Сообщение снумсмумбрик » Сб янв 14, 2017 10:17 am

Rickenbacker писал(а):так и выходит, что "при прочих равны"х в данном случае вещь трудно осуществимая
ну и ты сам ответил на свой вопрос и моя точка зрения от твоей не особо отличается в итоге
Нет, Женя, я не отвечал сам на свой (но это был вообще-то не мой) вопрос. Я лишь сказал, что разница есть и она ощущается при игре. А вот "как" и "почему" это влияет на звук я не говорил. Хотел услышать от тебя, но ты постоянно выкручиваешься, что мне уже даже надоело пытаться провоцировать тебя "блеснуть познаниями". Это просто бесполезно! Адекватного ответа от тебя я всё равно не дождусь. Да и всё это я вёл к тому, что если, к примеру, я сам не разбираюсь в каком-то вопросе, то мне и не стыдно это признать, чего не сказать о тебе (даже то, что с моделью ошибся в соседней теме не смог признать). Я уверен, что есть куча штук, в которых ты шаришь значительно больше, чем я и я бы не стал спорить с тобой в этих вопросах. Единственное, в чём я что-то понимаю, так это в теме, связанной с Fender. Но и здесь я не разбираюсь прям во всём, но багаж хороший. Повторюсь, что ничего личного и никакого негатива к тебе я не испытываю. Просто ты такой человек и ты хочешь казаться (не знаю зачем) умнее всех, но это не так. Рекомендую пересмотреть своё поведение. Это просто совет, а не призыв к действию, поступай как знаешь, не на меня же здесь все накидываются. Как говорят: "Будь проще и люди к тебе потянутся". Как-то так. :) Всего хорошего.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#74 Сообщение Rickenbacker » Сб янв 14, 2017 2:04 pm

снумсмумбрик писал(а):
Rickenbacker писал(а):так и выходит, что "при прочих равны"х в данном случае вещь трудно осуществимая
ну и ты сам ответил на свой вопрос и моя точка зрения от твоей не особо отличается в итоге
Нет, Женя, я не отвечал сам на свой (но это был вообще-то не мой) вопрос. Я лишь сказал, что разница есть и она ощущается при игре. А вот "как" и "почему" это влияет на звук я не говорил. Хотел услышать от тебя, но ты постоянно выкручиваешься, что мне уже даже надоело пытаться провоцировать тебя "блеснуть познаниями". Это просто бесполезно! Адекватного ответа от тебя я всё равно не дождусь. Да и всё это я вёл к тому, что если, к примеру, я сам не разбираюсь в каком-то вопросе, то мне и не стыдно это признать, чего не сказать о тебе (даже то, что с моделью ошибся в соседней теме не смог признать). Я уверен, что есть куча штук, в которых ты шаришь значительно больше, чем я и я бы не стал спорить с тобой в этих вопросах. Единственное, в чём я что-то понимаю, так это в теме, связанной с Fender. Но и здесь я не разбираюсь прям во всём, но багаж хороший. Повторюсь, что ничего личного и никакого негатива к тебе я не испытываю. Просто ты такой человек и ты хочешь казаться (не знаю зачем) умнее всех, но это не так. Рекомендую пересмотреть своё поведение. Это просто совет, а не призыв к действию, поступай как знаешь, не на меня же здесь все накидываются. Как говорят: "Будь проще и люди к тебе потянутся". Как-то так. :) Всего хорошего.
ты просто меня не внимательно читал (это про признание ошибок)
я не хочу казаться, я хочу быть умнее всех :mrgreen:
может я не хочу, что бы ко мне тянулись
касательно темы - она для меня не очень интересна - я перестал искать святой грааль в гитарах лет 5 или больше назад, да и усилители мне всегда были интереснее
Василий всех благ ;)

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Вопрос по струнам.

#75 Сообщение FLAsH » Вс янв 15, 2017 6:07 pm

tOMASS писал(а):а в выпрямленном состоянии струны пару дней должны побыть, чтобы дать молекулам понять в какую сторону резонировать, по прямой, а не по кольцу? :mrgreen:
их подвешивать может нужно или просто на диване разложить?
стоит ли в этот период ставить струнам баха?
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Ответить