Вопрос по струнам.

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по струнам.

#31 Сообщение Beavis » Ср янв 11, 2017 11:09 am

midiez писал(а):Ни на что не намекаю, но смотрите что увидел:
"Димон, есть знакомы в США который раньше имел отношение к производству. Это касается не только гитар, и не только фендер. В США и Японии очень большая конкуренция и придирчивые покупатели, для этих стран все фирмы поставляют самое лучшее. Та же LTD для американского рынка будет лучше качеством чем для остальных. Warwick в США и Японию отправляют басы с 2 кусковыми корпусами, а для себя же , Германии, и всех остальных делают 3. Барабанщики замечают что палочки с ебея из США дольше служат чем точно такиеже этой же фирмы из наших музторгов. И тд"
так это же заговор настоящий! америка хочет уничтожить наш шоу-бизнес таким образом!!!

вот я всё думаю: чего я никак играть не научусь? а это трехкусковые уорвики и палёные струны мне мешают! обама - чмо!
Последний раз редактировалось Beavis Ср янв 11, 2017 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#32 Сообщение Kondrath » Ср янв 11, 2017 11:13 am

я сильнейшим образом подозреваю что в сша и японию также поставляются нетеряющиеся медиаторы
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по струнам.

#33 Сообщение Serial » Ср янв 11, 2017 11:34 am

Купил коробку медиаторов Алиска за 3 бакса на али и живу не тужу. По праздникам достаю из чехла Лаки13 и Хэтфилд.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#34 Сообщение Rickenbacker » Ср янв 11, 2017 12:40 pm

midiez писал(а):Ни на что не намекаю, но смотрите что увидел:
"Димон, есть знакомы в США который раньше имел отношение к производству. Это касается не только гитар, и не только фендер. В США и Японии очень большая конкуренция и придирчивые покупатели, для этих стран все фирмы поставляют самое лучшее. Та же LTD для американского рынка будет лучше качеством чем для остальных. Warwick в США и Японию отправляют басы с 2 кусковыми корпусами, а для себя же , Германии, и всех остальных делают 3. Барабанщики замечают что палочки с ебея из США дольше служат чем точно такиеже этой же фирмы из наших музторгов. И тд"
какие долб**бы это пишут?
не стоит тебе лазить по всяким помойкам интернетным

LTD для справки выпускает одинаковое говно как для США так и для Японии как и для Европы и для России - никакой разницы в говняности лтд нет :mrgreen:

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#35 Сообщение midiez » Ср янв 11, 2017 2:06 pm

тем не менее, масса проф. музыкантов играют на них:)
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#36 Сообщение Rickenbacker » Ср янв 11, 2017 2:33 pm

midiez писал(а):тем не менее, масса проф. музыкантов играют на них:)
масса не является никогда доводом в споре для умных людей

массы жрут говно
живут в плохих условиях
имеют дурной вкус
играют дрянную музыку
играют на плохих гитарах

и тд ассоциативный ряд можно продолжать до бесконечности

дальше разберемся в термине проф музыканты - это те, которые зарабатывают музыкой деньги

о их творческих способностях и вкусах это ничего не говорит

дальше надо понимать как работает шоубиз - если артист популярный то грамотные ребята сделают продакт плейсмент всего и вся вплоть до модели носков

в третьих даже если артист популярный и даже если он очень хорошо содержателен и гениален и он не продает размещение брендов - вовсе не обязательно, что он хорошо разбирается в гитарах на которых он играет и ему вообще может не быть дело до их звука, есть люди, которым важны только удобство или например цвет гитары

возьми и сложи все эти факторы вместе + еще 100 других важных моментов
и получи в итоге то, что
- не важно говно гитары или не говно на самом деле - важен сентимент людей касательно этого товара - сентимент хороший - гитары продаются, маркетинг работает
- для людей, которые не держали в руках сотни гитар тоже факт разности лтд для разных рынков (явления которого нет на самом деле) если бы он даже и был не играет никакой роли, те для тебя эта информация несет ноль пользы
- лень дальше писать итак слишком много сложной х**ни наворотил :mrgreen: :facepalm:

Владимир МИЛУН
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 4:25 pm

Re: Вопрос по струнам.

#37 Сообщение Владимир МИЛУН » Ср янв 11, 2017 2:59 pm

С термином "свежие струны " я впервые столкнулся лет 20 назад , в 1997 году. В то время я привозил из Польши струны на продажу -- так как в наших магазинах того времени нормальных струн не было ,,, их можно было купить только с рук . Привозил Эрни Бол , Дин Макли , Мартин -- из Кракова от польского дилера ,который поставлял эти бренды в польские музыкальные магазины . Он то и произнес эти слова , что струны в магазине должны быть свежими и поэтому он их закупает с периодичностью раз в два месяца . Так как при долгом хранении в пакетах , в свернутом в кольцо виде , струны теряют часть своих свойств . Человек был довольно взрослый , очень сильный гитарист , с большим опытом , поэтому у меня не было оснований сомневаться в его словах .
Второй раз с этим понятием я встретился через пару лет -- совершенно другой музыкальный дилер из другого города предложил мне купить две упаковки струн SIT -- 24 комплекта -- по доллару за комплект . На вопрос почему такая низкая цена ---- ответили " просто они уже год пролежали на складе ' --У нас же их я продал "на ура ":)
На фирме Майонес ( кстати это название не имеет никакого значения к пищевому продукту . Это аббревиатура из двух английских слов MAY -ONES --- в переводе на русский -- ПОПРОБУЙ ХОТЯ БЫ РАЗ ))
я покупал струны фирмы GHS -- их они в тот период ставили на свои гитары . Эти струны шли фабричной поставки -- то есть они не свернуты в кольцо и не упакованы в пакетики . Для фабрик струны поставляются в прямом виде , по двенадцать дюжин в упаковке .
Для перевозки я их сворачивал в кольцо , но по приезде домой сразу же распрямлял -- так они и хранились прямыми . Майонес покупал струны раз в полтора-два месяца -- почти такой же временной период как и в Кракове .
Все музыканты , покупавшие у меня GHS , отмечали , что струны звучали превосходно и долго служили .
Это результат того , что они были только недавно выпущены фабрикой и минимальное время находились в свернутом состоянии .
В первом случае - в Кракове- струны продавал музыкант , который прекрасно понимал как влияют на звучание гитары "Свежие струны " Во втором - Майонес - это получалось автоматически -- фабрике незачем делать годовой запас струн, когда их можно спокойно купить без всяких проблем .
В нашей же стране , да и в России , те кто занимается поставкой музыкального оборудования к струнам относятся с пренебрежением --- денег на них много не заработаешь , а платить за доставку да и хлопоты с растаможкой раз в два месяца никого не привлекают --- вот и закупаются наши продавцы в лучшем случае раз в год --- отсюда и результаты -- струны не очень хорошо звучат и могут быстрее тухнуть или рваться . Американским магазинам нет никакого смысла затариваться большим количеством товара , который они могут в течении пары дней получить с фабрики --- поэтому струны , купленные в США -- ВСЕГДА будут лучше струн , купленных у нас в Беларуси .
Другой момент -- всегда ли стоит покупать в США . Если вы можете скинуться на несколько человек , чтобы оправдать стоимость пересылки -- тогда имеет смысл . Закупаться впрок -- вряд ли -- иначе вы не внимательно читали то , что я написал . Если вам нужен один или два комплекта -- то не рекомендую заморачиваться покупкой в США , а просто купить в наших музыкальных магазинах , как это делаю я :)
Мои рекомендации -- перед установкой на гитару я обычно вынимаю струны из пакетов и разворачиваю их в прямое состояние на пару дней . После этого устанавливаю на гитару .
Существует еще определенная методика установки струн , которая одновременно улучшает звучание гитары и увеличивает срок службы ....:((( только у меня все никак не доходят руки снять видео -- а помогать никто не хочет :(( хотя просят это видео уже лет пять :)

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Вопрос по струнам.

#38 Сообщение FATHER » Ср янв 11, 2017 4:54 pm

Владимир МИЛУН писал(а):... лет 20 назад , в 1997 году. В то время я привозил из Польши струны на продажу -- так как в наших магазинах того времени нормальных струн не было...Привозил Эрни Бол , Дин Макли , Мартин...
на те времена некисло...я вот хде-то с 94 по начало 2000х (!!) ставил Эмузин Голдстар Мастер (в магазах от Музыки до универмага Беларусь их было хоть жопой еш), и жал на них как положено на своей Йолане Диаманд и на Лель ДД-ЕП-ЦЗ (кстате без всяких модов самоделкиных). Никто не мог понять, где подвох, таки да))...
Давай видос по установке струн - студия просит.
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по струнам.

#39 Сообщение Beavis » Ср янв 11, 2017 4:55 pm

Владимир МИЛУН писал(а):Так как при долгом хранении в пакетах , в свернутом в кольцо виде , струны теряют часть своих свойств .
возможно, 20 лет назад все именно так и было. когда все производители поставляли струны в бумажных конвертах и картонных коробках, либо негерметичном полиэтилене. сейчас многие фирмы упаковывают продукцию в вакуумную упаковку. например d'addario и ernie ball. так вот при условии не нарушения герметичности этой упаковки нет абсолютно никакой разницы, две недели лежали струны со дня выпуска, или полгода. потому что струны, как и прочий металл, теряют свои свойства не от того, что лежат в свернутом виде, а от того, что контакт с кислородом, содержащимся в воздухе, вызывает окисление и, как следствие, коррозию. для желающих изучить вопрос углубленно - гуглите окисление и горение. или пусть женя тут расскажет, он же зачем-то химфак заканчивал :mrgreen:

всё остальное - домыслы и предубеждения. я ставил не одну сотню струн ernie ball на самые разные гитары. как привезенные из штатов, так и купленные у нас в магазинах. они не отличаются ничем и звучат одинаково. за почти 20 лет моей практики, брак попадался лишь дважды. во всех остальных случаях всё было просто отлично.

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#40 Сообщение midiez » Ср янв 11, 2017 6:08 pm

Женя, а вот что такое хорошая гитара?) вот поясни :Drink:
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#41 Сообщение midiez » Ср янв 11, 2017 6:13 pm

я еще какую деталь заметил: если гитара говно-на ней и струны быстрее гаснут:)
а если дерево звучит-то и обычные эрни болы служат довольно долго.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по струнам.

#42 Сообщение Beavis » Ср янв 11, 2017 7:54 pm

midiez писал(а):если дерево звучит-то и обычные эрни болы служат довольно долго.
Конечно! Особенно если гитара из двух кусков и сделана для рынка Японии/США. Тогда струны служат дольше, обертона искрятся и взбадривают дёсны, а минорная пентатоника сама по себе превращается в шред!

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#43 Сообщение midiez » Ср янв 11, 2017 8:03 pm

Beavis писал(а):
midiez писал(а):если дерево звучит-то и обычные эрни болы служат довольно долго.
Конечно! Особенно если гитара из двух кусков и сделана для рынка Японии/США. Тогда струны служат дольше, обертона искрятся и взбадривают дёсны, а минорная пентатоника сама по себе превращается в шред!
а если гитара сделана для рынка японии, но куплена в сша?
и там не два куска, а больше?)
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по струнам.

#44 Сообщение Beavis » Ср янв 11, 2017 8:10 pm

Хороший вопрос. Стоит задать его американскому другу, который причастен к производству. Только он способен открыть нам глаза на проблемы трехкусковых гитар, выпущенных для японского рынка.

И не только гитар, и не только фендер, кстати!

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по струнам.

#45 Сообщение Rickenbacker » Чт янв 12, 2017 1:30 am

Вася расскажи нам сможешь ли ты отличить вслепую гитару из 4х кусков и 2-х при условии, что сделаны они обе на одном уровне технологий и с применением материалов аналогичного качества?

Ответить