АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#16 Сообщение Serial » Сб сен 24, 2016 11:26 am

Стоят на данный момент кобальтовые Эрни на новой гитаре. Месяцок до меня, и сейчас уже с месяц. Сразу были приличные, потом я как-то их подтянул на пол тона вверх - не айс. Туда-сюда их короче мурыжыл, на данный момент устали струны. Т.е. прошло два месяца. Но списываю на то, что я из то потягивал, то расслаблял, что делать как известно не рекомендуется. Следующие поставлю 11-54 Эрнибол обычные. Посмотрим сколько проживут.
Раньше к д'адарио относился почему-то скептически, а данлоп любил. Не так давно ставил д'адарио - был приятно удивлен, и служили помню более-менее. Тонкие струны очень приятно звучали. А вот поставил Данлоп 12-54 хэви -едва ли месяц прошел, как они сговнялись.
Сейчас вот если эрни поведут себя коряво, буду пробовать дружить с д'адарио. Данлоп что-то нет особого желания покупать.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#17 Сообщение Beavis » Сб сен 24, 2016 12:47 pm

д'аддарио очень яркие, пока новые. но умирают быстрее, чем эрни болл. я на запись их беру иногда.

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#18 Сообщение FATHER » Вт сен 27, 2016 9:56 am

Beavis писал(а):...вот сейчас повелся на маркетинг и на прс поставил кобальт)) по ощущениям - разницы никакой. посмотрим, что будет по сроку службы.
На маркетинг повелся с год назад (а то и больше) и поставил на пару вёсел вот это:
Изображение
Покупалось стихийно в Муззоне - это на пл. Победы который. 10-46, для строёв в ми-бэмоль и даже рр-э-э) - по мне так само то (в стандартном строе использую сугубо 9-42, а то и восьмерку бэ попробовал.))
По ощущениям разница есть - дури на выходе и лязгу на щипке в них больше. По сроку службы (с учетом того, что гросспециалистами ГБ струны отнесены к категории расходных материалов и рекомендуются к замене чуть ли не раз в неделю) вопросов нет. С момента установки (!!) и не менял. Очевидно, что тягать один комплект целый год тоже не дело, однако. Следов коррозии не обнаружено (периодически протираю тех. спиртом, фирмовых спецприбамбасов не использую). К инструменту прикладываюсь как минимум час в день. Ахтунг - вибрато и подтяжки использую как положено, активно и интенсивно. Соответственно, в наличии небольшие следы выработки - вмятины от порожков. При этом присутствует ощущение, будто всё ещё висит новый комплект (ну может уже и чуть тупее "звон", хз). Мензуру корректировал, всё рулится. Строй пока держится приемлемо. На хорусовом клине например с использованием "хитрых" атмосферных аккордов-растопырок (типа часть струн открытых, пара-тройка нажимается), особенно от середины грифа и выше диссонанс вылазит сразу, как мензуру не крути, а тут пока всё боль-мень ровно.
Кароч, цена/какчество меня вполне устраивают, и да - всё имхо и я не агент Эрниболов)).
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#19 Сообщение twisted_existor » Вт сен 27, 2016 11:37 am

FATHER писал(а):
Beavis писал(а):...вот сейчас повелся на маркетинг и на прс поставил кобальт)) по ощущениям - разницы никакой. посмотрим, что будет по сроку службы.
На маркетинг повелся с год назад (а то и больше) и поставил на пару вёсел вот это:
Изображение
Покупалось стихийно в Муззоне - это на пл. Победы который. 10-46, для строёв в ми-бэмоль и даже рр-э-э) - по мне так само то (в стандартном строе использую сугубо 9-42, а то и восьмерку бэ попробовал.))
По ощущениям разница есть - дури на выходе и лязгу на щипке в них больше. По сроку службы (с учетом того, что гросспециалистами ГБ струны отнесены к категории расходных материалов и рекомендуются к замене чуть ли не раз в неделю) вопросов нет. С момента установки (!!) и не менял. Очевидно, что тягать один комплект целый год тоже не дело, однако. Следов коррозии не обнаружено (периодически протираю тех. спиртом, фирмовых спецприбамбасов не использую). К инструменту прикладываюсь как минимум час в день. Ахтунг - вибрато и подтяжки использую как положено, активно и интенсивно. Соответственно, в наличии небольшие следы выработки - вмятины от порожков. При этом присутствует ощущение, будто всё ещё висит новый комплект (ну может уже и чуть тупее "звон", хз). Мензуру корректировал, всё рулится. Строй пока держится приемлемо. На хорусовом клине например с использованием "хитрых" атмосферных аккордов-растопырок (типа часть струн открытых, пара-тройка нажимается), особенно от середины грифа и выше диссонанс вылазит сразу, как мензуру не крути, а тут пока всё боль-мень ровно.
Кароч, цена/какчество меня вполне устраивают, и да - всё имхо и я не агент Эрниболов)).
А у меня на старом басу кобальты за год поржавели в кал, но звучали отлично.
Изображение

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#20 Сообщение Kondrath » Вт сен 27, 2016 1:59 pm

зокозал дарко, раньше вполне ничо так были, посмотрим, что там сейчас
особенно если учесть что $2.89 за пачку
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Волокно
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 11:28 pm

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#21 Сообщение Волокно » Чт сен 29, 2016 7:43 pm

Народ,а эрни болл,с полностью никелевой обмоткой как звучит,если сравнивать с никелированной обмоткой?

Аватара пользователя
andst
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:11 am
Откуда: Минск

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#22 Сообщение andst » Вс окт 02, 2016 5:45 am

Пользуюсь вот такими https://m.thomann.de/intl/gibson_svp_70 ... .EUR%3APLN

По яркости дадарио не уступают, а по долговечности превосходят. Плюс в этом паке по две дополнительные первые и вторые струны, правда никогда ими не пользовался

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#23 Сообщение twisted_existor » Вс окт 02, 2016 6:04 pm

Волокно писал(а):Народ,а эрни болл,с полностью никелевой обмоткой как звучит,если сравнивать с никелированной обмоткой?
Никель - это хороший вариант, если нет под рукой стали или кобальта.
Изображение

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#24 Сообщение globysglobys » Вс окт 02, 2016 8:22 pm

А я думаю ,что в магазах паленую китайщину подмешивают к нормальным струнам ,потому ,что пачка на пачку не приходится. Например Эрниболы - некоторые комплекты протираются до красноты с первую по третью струны ,другие нет. Данлоп тоже самое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#25 Сообщение Beavis » Пн окт 03, 2016 7:54 am

globysglobys писал(а):А я думаю ,что в магазах паленую китайщину подмешивают к нормальным струнам ,потому ,что пачка на пачку не приходится. Например Эрниболы - некоторые комплекты протираются до красноты с первую по третью струны ,другие нет. Данлоп тоже самое.
Да! Специальный миксер для струн стоит в каждом минском магазине, разве вы не знали? :mrgreen:

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#26 Сообщение FATHER » Ср окт 05, 2016 12:29 pm

Вчера по производственной необходимости поднял строй на полтона (D → E♭, тот самый кобальтовый комплект). Имевшая место незначительная "макаронистость" соответственно подубралась, однако на клине щипок стал тупее, и заметно.
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#27 Сообщение Foucault » Сб авг 19, 2017 1:23 am

Сегодня на Риге прикупил комплект Ernie Ball 11-52 (2208) с третьей в обмотке. Начал ставить на телек как обычно с 6-ой и далее к более высоким. Натянув четыре струны увидел, что вторая ржавая. Первая тоже оказалась со следами корозии. Попробую завтра предъявить, только вот х/з как. Четыре нижние уже стоят и вполне себе, а две верхние говно... :(

Беда по ходу даже не в том предложат что-то взамен или нет, времени жалко на разъезды и объяснения. Ну и время когда мог спокойно отстроить гитару с более крупным калибром пошло коту под хвост...
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#28 Сообщение Скиф » Сб авг 19, 2017 12:15 pm

Интересный комплект, аккурат что мне нужно на банку.

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#29 Сообщение Foucault » Сб авг 19, 2017 9:12 pm

Короч, не поленился сгонял. Больше таких комплектов нет. Парниша предложил вместо 11 и 15 калибров 10-ку и 12-ку, или "поправить" ржавчину нождачкой. :facepalm:
Короче, Крэйзи саунд скатился в гoвнo...

P.S. Эти же комплекты есть в Твоём звуке. Свежие, блестят. Ценник на пару копее больше чем в КС.
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#30 Сообщение Джеабсонд » Вс авг 20, 2017 1:59 am

Попробуем разобраться корректно:
В процессе перевозки и складирования вполне может нарушаться герметичность упаковки. В подвалах сейчас тепло и сыро. Отсюда и мгновенная коррозия.
Продавец едва ли был в курсе, что там внутри пачки.
В таких случаях продавцом делается фотка и высылается производителю. Если отношения производителя и продавца как-то узаконены - производитель должен выслать лишнюю новую пачку к следующей поставке.
В солидном заведении, при наличии таковых новых струн, клиенту выдаются новые. Если нет - возвращаются деньги, при условии неиспользования (ненатяжения) струн.
Такое могло случиться с любым магазином.

Вот если бы они продавали струны с АлиЭкспресса под видом США - тогда да...

ЗЫ:Хотя, припоминаю, в бытность моей работы в Музыке, нам мужик принес свои старые струны ClearSound (у них другие цвета на барашках) и впаривал, что достал их из новой, герметичной пачки D"Addario. Ну, объяснили ему его ошибку, предложили официально оформить заявление - он сразу же срочно начал что-то бурно обсуждать по телефону и тихонько сдриснул...
Бывает, приносят в ремонт старую швабру с ржавыми 5ю-4мя струнами, а потом бьют пяткой в грудь, что стоял свежий Эликсир... Ну и так далее...Со стороны клиента сейчас тоже стало немало уловок.

Думаю, самое время вспомнить, что мы еще люди, и не позволять себе опускаться в нечто подобное.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Ответить