АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
McDonny
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 2:13 pm

АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#1 Сообщение McDonny » Пт сен 16, 2016 2:41 am

Извините может не по теме, но уж оч. интересно!
Купил значит в магазине себе струны новые EB 2239 (9-42)
Счастливый прилетел домой, взял гитару, снял старые, почистил накладку и т.д. Настал момент распечатать Легенду с гордой надписью Мэйд ин ЮСА. Короче без лишней прозы:
1 и 2 струна( Из НОВОГО КОМПЛЕКТА) ржавые в ГОВНИЩЕ!!!!
Прям из этого новенького, пахнущего типографской краской бумажного пакета !! РЖАВЫЕ !!!! Мои старые выглядят так-же..
Они не звенят, мензуру настроить нереально , ну и т.д.
Так вот к чему это я ( я не обижен и не жалуюсь :) ) Мне интересно , это косяк всего эрни, или только вот этих RPS-ов которые с усиленным основанием? Может у кого-то тоже такое было ( я понимаю, что всё это детский лепет, просто мне интересно , это только мне так повезло, или у них там нарушена технология производства? :) )
P.S.
Когда новые эрники стали рваться в два раза чаще и в два раза быстрее стали превращаться в пластелин , я их покупал по прежнему, но с таким приколом реально задумался о смене бренда :)
( Если что, можете послать меня на *** и т.д. я все пойму :) )

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#2 Сообщение -=Znake=- » Пт сен 16, 2016 7:14 am

Так надо было пойти в магазин и обменять. В чем кидалово то?
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

McDonny
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 2:13 pm

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#3 Сообщение McDonny » Пт сен 16, 2016 5:47 pm

1. По поводу магазина вот что я подумал:
Это же не вина магазина, а заводской брак, а так как магазин не является представителем Эрни и даже не оф. диллер, то это значит не его дело. Да и комплект то не весь ушатан. ( ну это с точки зрения моей логики, может с точки закона и не так).
2. Было далеко за 20.00 , магазин закрылся, а на след. дни работа с утра и до ночи :) ( да и был у меня гибридный комплект D, впендюрил верха оттуда )
3. Да я и не жалуюсь, просто интересно, может кто-то сталкивался тоже с таким :)

P.S
Помню знакомый Басс поменял струны на Elixir, пришёл играть, слэпанул в начале и порвалаль 1 струна. Он в шоке был, а потом говорит читал на англ. язычных форумах, что такое якобы не редкость с тем набором. Вот мне и интересно, с rps это тоже не редкость , или частный случай? :D

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#4 Сообщение Plexi » Пт сен 16, 2016 7:32 pm

Если бы ты не ставил струны на гитару, а только распечатал пачку , выявив ржавые струны в комплекте, то при сохранении кассового чека , можно было бы потребовать в магазине их замены или возврата денег

Да, в данном случае нет кидалова, как выразился ТС

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#5 Сообщение globysglobys » Сб сен 17, 2016 2:47 am

В Риге минской покупал? :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#6 Сообщение DSR » Сб сен 17, 2016 11:03 am

globysglobys писал(а):В Риге минской покупал? :lol:
А что с Ригой не так?
У них оригинальный фирмовый эрниболл, из комплектов наверное уже тридцати никаких проблем,за всё время покупок.

ЗЫ.За все время игры ,ржавые струны попадались ,наверное, только Gibson и у знакомого комплект Rotosound. Ну и тут скорее дело в герметичности упаковки и условий хранения/перевозки.
Последний раз редактировалось DSR Вс сен 18, 2016 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#7 Сообщение Юж » Сб сен 17, 2016 4:27 pm

а что за магаз?
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

McDonny
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 2:13 pm

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#8 Сообщение McDonny » Сб сен 17, 2016 10:17 pm

Plexi писал(а):Если бы ты не ставил струны на гитару, а только распечатал пачку , выявив ржавые струны в комплекте, то при сохранении кассового чека , можно было бы потребовать в магазине их замены или возврата денег

Да, в данном случае нет кидалова, как выразился ТС
Да, нужно было так и сделать, спс :)

По поводу герметичности это и смутило, что закрыты они герметично ( хотя на других комплектах сама пачка как будто немного надута, а эта была "худой", "дрыщавой", может где и подлопнула :) )
Покупал в магазине от которого данный форум :)
И да, насчёт кидалова незнаю, может они в самом магазине неправильно хранились, а может их неправильно транспортировали, но скорее всего, это просто мне оч. сильно по жизни везёт на редкие случаи :D
( Незнаю имеет ли это значение, но комплект мне дали последний. ( с витрины) )

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#9 Сообщение seKo » Пт сен 23, 2016 12:12 pm

на DR переходи )
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#10 Сообщение Gibsun » Пт сен 23, 2016 1:43 pm

Убил два комплекта Эрни Болл за 10 дней. Давненько такого не случалось. Вчера вообще был конь... Порвалась первая струна на концерте, хотя до этого в работе была часа 4, быстренько меняю на новую, делаю пару бендов чтоб устаканить строй, подстраиваю.. еще пару бендов ..и х..як! струна закончилась... натянул вторую вместо первой... :censored: делать уже)))... Сегодня поеду за струнами, уже не знаю что и брать))

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#11 Сообщение Kondrath » Пт сен 23, 2016 10:07 pm

я помню когдато давно был случай, купил ернибол, поставил ну нормально звон там новые все дела, на следущи день беру и они уже никакие
чорт его знает что это было такое
вот дарко неплохие струны и дзешовыя, а щас дадарива в основном беру и тоже пока нормал
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#12 Сообщение Юж » Пт сен 23, 2016 11:19 pm

Gibsun писал(а):Убил два комплекта Эрни Болл за 10 дней. Давненько такого не случалось. Вчера вообще был конь... Порвалась первая струна на концерте, хотя до этого в работе была часа 4, быстренько меняю на новую, делаю пару бендов чтоб устаканить строй, подстраиваю.. еще пару бендов ..и х..як! струна закончилась... натянул вторую вместо первой... :censored: делать уже)))... Сегодня поеду за струнами, уже не знаю что и брать))
а что за набор был?
лет 5-6 сижу только на эрни(на основном инструменте) никогда такого не было...даже с учетом 8ми репетиций в месяц, 2-3 концерта, плюс дома по балалайкать.
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#13 Сообщение Юж » Пт сен 23, 2016 11:22 pm

Kondrath писал(а):я помню когдато давно был случай, купил ернибол, поставил ну нормально звон там новые все дела, на следущи день беру и они уже никакие
чорт его знает что это было такое
вот дарко неплохие струны и дзешовыя, а щас дадарива в основном беру и тоже пока нормал
у меня было похожее с дадаривам))поставил, играл день, потом записал трек на студии, потом гитару из чехла не доставал дня два, достою-а с них чернь сыпется.
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#14 Сообщение Gibsun » Сб сен 24, 2016 9:28 am

Юж писал(а):
Gibsun писал(а):Убил два комплекта Эрни Болл за 10 дней. Давненько такого не случалось. Вчера вообще был конь... Порвалась первая струна на концерте, хотя до этого в работе была часа 4, быстренько меняю на новую, делаю пару бендов чтоб устаканить строй, подстраиваю.. еще пару бендов ..и х..як! струна закончилась... натянул вторую вместо первой... :censored: делать уже)))... Сегодня поеду за струнами, уже не знаю что и брать))
а что за набор был?
лет 5-6 сижу только на эрни(на основном инструменте) никогда такого не было...даже с учетом 8ми репетиций в месяц, 2-3 концерта, плюс дома по балалайкать.
Самый обычный оранжевый Эрни 9-46. Тоже очень давно и постоянно пользую эти струны, разве что на лето иногда ставлю Элексиры. И никогда такой беды не было. В среднем месяц можно пользовать.
Вчера затарил еще пару комплектов. Поставил, отыграл концерт, пока ...тьфу-тьфу-тьфу.. держаться :lol:

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: АХТУНГ, КИДАЛОВО!!

#15 Сообщение Beavis » Сб сен 24, 2016 10:13 am

лет 15 пользуюсь только эрни болл. раньше были 10-46, 11-48, теперь пришел к 10-52. если вдруг нигде в минске нет в наличии нужного калибра, приобретаю д'аддарио, что бывает не часто. за все время попалась одна бракованная первая струна, с наплавленной каплей металла в где-то в районе первых ладов. но даже с таким дефектом она отлично строила)) так что, не знаю, о чем вы))

струны рвались последний раз еще на лес поле, года четыре назад. пока не отшлифовал седла в тюноматике. а сейчас, если честно, забыл, что они рвутся вообще, хотя люблю иногда помолотить с замахом из-за уха))) всегда брал самые обычные слинки. вот сейчас повелся на маркетинг и на прс поставил кобальт)) по ощущениям - разницы никакой. посмотрим, что будет по сроку службы.

Ответить