Посоветуйте Комбарь!!

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Посоветуйте Комбарь!!

#1 Сообщение Makeychik » Вт ноя 01, 2016 12:15 am

Добрый вечер)
Облазил весь инет в поисках аппарата для игры дома(соседи добрые, не жалуются :D ), для выступления каких-то(не минск арена конечно, но типо клуба какого) + планирую попробовать себя в кавербенде и так же есть своя группа со своим материалом.
Как правило аппарат везде разный и не всегда знаешь чего ожидать. Есть процессор (Nova System) но иногда и это не спасает. Хочется стабильности!!! Да и для кавербенда нужен свой комбарь)
И собственно в чем беда! Да в том что я не знаю какой выбрать! Сколько ватт(20, 30, 50) какой фирмы и тд и тп
Понятное дело что на концертах и в кабаках все будет подзвучиваться(надеюсь на это))) если что то сам... микрофон имеется... права вокальный... правда конденсаторный AT2050... но это уже другая тема
Единственное что знаю так это то что хочу Лампу и чтобы было 3 канала)
Находил варианты ENGL thunder 50(вроде так) но тут проблема в том что на все каналы(клин, кранч и лед) ОДНА ручка гейна. То есть если настроить легкий кранч... то уже на хайгейне не будет того мяса что нужно... а будет подгруженные звук немного... вот в этом и проблема.
Так же был вариант еще с ENGL gigmaster 30... ручки гейна как положено для каждого канала отдельно... но там всего 2 канала. Можно конечно купить один из этих и использовать секцию перегруза с нова систем(в копбарь сингл ректифаер при тщательной настройки самого перегруза на проце звучит очень хорошо)) По крайней мере мне понравилось) Но тут встает вопрос "А нафига я покупаю такой комбарь(для меня не очень дешевый) и не буду использовать его даже на 50 процентов? Потому что ревер с Nova, эффекты все тоже... а еще и перегруз!"
Я бы простой проц в разрыв воткнул и пользовался бы перегрузон комбаря и эффектами в Новы.

Как-то так... собственно прошу помощи в выборе
в приоритете, повторюсь, 3 канала, лампа. ну и хотелось бы хорошего хайгейна ибо дома пока спят соседи я люблю поиграть что по тяжелее)
Да и своих(с группой) пару песен есть где выкручиваю ручку гейна на проце на 26(из 30 единиц).
Заранее всем спасибо)
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#2 Сообщение Скиф » Вт ноя 01, 2016 8:55 am

Конкретизируем:

1. Лампа
2. Три канала (Clean, crunch, lead), с отдельными крутелками (оооооочень проблематично)
3. Петля эффектов
4. Мощность до 20-30 Вт (ламповых). В данном случае хватит за глаза.


Больше всего проблем будет именно с числом каналов - редко три канала делают в усилках мощностью менее 50 Вт. А еще и петля. Это однозначно не Peavey, однозначно не ENGL (у них нет недорогих комбиков с подходящим набором крутелок - сам искал). Возможно, Laney IRT имеет нечто похожее. Либо собирать связку преамп+оконечник+кабинет или мониторы. Среди преампов выбор будет однозначно получше, плюс если преамп мидишный, сможешь управлять им с TCE.

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#3 Сообщение Makeychik » Вт ноя 01, 2016 9:59 am

Скиф писал(а):Конкретизируем:

1. Лампа
2. Три канала (Clean, crunch, lead), с отдельными крутелками (оооооочень проблематично)
3. Петля эффектов
4. Мощность до 20-30 Вт (ламповых). В данном случае хватит за глаза.


Больше всего проблем будет именно с числом каналов - редко три канала делают в усилках мощностью менее 50 Вт. А еще и петля. Это однозначно не Peavey, однозначно не ENGL (у них нет недорогих комбиков с подходящим набором крутелок - сам искал). Возможно, Laney IRT имеет нечто похожее. Либо собирать связку преамп+оконечник+кабинет или мониторы. Среди преампов выбор будет однозначно получше, плюс если преамп мидишный, сможешь управлять им с TCE.

Отдельные крутелки для каждого канала это хорошо) Но достаточно чтобы хотя бы ручки гейна были отдельно и все)
На самом деле мне без разницы сколько ватт. Главное чтобы установку перекричал(и хотелось бы конечно чтобы без подзвучки)
Преам, оконечник и кабинет или голова и кабинет конечно хорошо... но вес... я чувствую что придется все возить в общественном транспорте) Конечно это проблематично немного... но для меня это никогда не было главным критерием) Я готов с этим мириться)
Если брать преам и оконечник или голову... то какие тут могут быть варианты?
А что если взять кобмарь ламповый с двумя каналами и просто купить какой нибудь овер отдельной педалькой?) У меня когда-то был Dunlop Green Rhino... мне очень понравился! еще играл как-то(правда в магазине) через MXR 78... тоже вполне прилично) но грин рино понравился тогда больше... в общем варианты есть. Тогда я не особо понимал во всем этом так как я тогда только купил более менее нормальную гитару и решил двигаться дальше собрав себе педалбор) но после 3-х медалей (dd-7, green rhino и wah я начал проклинать это все) ибо доски у меня не было на которую все надо было поставить и сумки) поэтому носил все в коробках в портфеле... и каждый раз достать, расставить, подключить и настроить... а после собрать... мне конкретно напрягло... поэтому продал две педали и купить проц) Но не об этом
Так имеет место быть такой вариант? С двумя каналами и педалью овердрайва?
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#4 Сообщение Скиф » Вт ноя 01, 2016 10:59 am

Проще тогда уж купить хороший напольный преамп (Engl e430 весьма вкусно подойдет), и недорогой одноканальник для включения всей этой кухни - Yerasov Classic 45, например. Или Bluespace. Но под ногами будет минное поле из кнопочек - G-system в союзе с Энглом, оба довольно немаленьких размеров.

У вас же процессор с миди-интерфейсом. Возьмите любой ламповый пред с миди-управлением (ту же Аду, если подешевше, Триакис там, если подороже... ) - поставьте в рековую стойку, добавьте оконечник G-Matrix или любой доступный - и в оконечник. Получится рековый чумадан на 3-4 юнита, вполне транспортабельно (хоть и не без проблем).

Как то вот так:

Изображение

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#5 Сообщение Makeychik » Вт ноя 01, 2016 12:25 pm

[quote="Скиф"]Проще тогда уж купить хороший напольный преамп (Engl e430 весьма вкусно подойдет), и недорогой одноканальник для включения всей этой кухни - Yerasov Classic 45, например. Или Bluespace. Но под ногами будет минное поле из кнопочек - G-system в союзе с Энглом, оба довольно немаленьких размеров.

У вас же процессор с миди-интерфейсом. Возьмите любой ламповый пред с миди-управлением (ту же Аду, если подешевше, Триакис там, если подороже... ) - поставьте в рековую стойку, добавьте оконечник G-Matrix или любой доступный - и в оконечник. Получится рековый чумадан на 3-4 юнита, вполне транспортабельно (хоть и не без проблем).

Что за Ада?))
Е430 это что ли напольный вариант е530?)
Ну море кнопочек не пугает совершенно)
g system и триаксис пока очень дорого для меня... хотя такую связку с всегда хотел)
А что насчет mesa boogie rectifier recording? Стоит ли он своих денег?(в 700уе нашел)
А вариант с e530 + g major 2 + Behringer FCB1010 + кабинет?
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#6 Сообщение Скиф » Вт ноя 01, 2016 1:00 pm

- Что за Ада?))

ADA MP-1. Легендарный преамп, не очень удобный для верчения руками (там все на кнопочках, как и в триакисе). Но отлично выполняющий свою задачу по миди.


Е430 это что ли напольный вариант е530?)

Не совсем. Это Tubetoner, снятое с производства устройство, звучит гораздо интереснее, плюс он стереофонический.

Ну море кнопочек не пугает совершенно)
g system и триаксис пока очень дорого для меня... хотя такую связку с всегда хотел)

А что насчет mesa boogie rectifier recording? Стоит ли он своих денег?(в 700уе нашел)

Собственными руками не трогал. Штука очень годная, нарулить можно многое, но мощник и кабинеты для выступлений все равно понадобятся (в этом случае можно даже стереосистему сделать). Дома можно включить в линейные выходы с эмуляцией активную АС (которую возить с собой в качестве мониторов на концерты, тоже вариант) или маленькие бытовые колонки.

А вариант с e530 + g major 2 + Behringer FCB1010 + кабинет?

Еще нужен гитарный усилитель-мощник к этому набору. Но я бы не менял Систему на Мажора - это ж Система... В целом - вариант годный, а в качестве преампа подойдет и описанная выше ADA, и маршалл JMP-1, и меса. Не только Энгл - у Энгла нет миди, а у беринджера - релейных выходов для управления преампом, как в G-System.

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#7 Сообщение Makeychik » Вт ноя 01, 2016 1:55 pm

Скиф писал(а):- Что за Ада?))

ADA MP-1. Легендарный преамп, не очень удобный для верчения руками (там все на кнопочках, как и в триакисе). Но отлично выполняющий свою задачу по миди.


Е430 это что ли напольный вариант е530?)

Не совсем. Это Tubetoner, снятое с производства устройство, звучит гораздо интереснее, плюс он стереофонический.

Ну море кнопочек не пугает совершенно)
g system и триаксис пока очень дорого для меня... хотя такую связку с всегда хотел)

А что насчет mesa boogie rectifier recording? Стоит ли он своих денег?(в 700уе нашел)

Собственными руками не трогал. Штука очень годная, нарулить можно многое, но мощник и кабинеты для выступлений все равно понадобятся (в этом случае можно даже стереосистему сделать). Дома можно включить в линейные выходы с эмуляцией активную АС (которую возить с собой в качестве мониторов на концерты, тоже вариант) или маленькие бытовые колонки.

А вариант с e530 + g major 2 + Behringer FCB1010 + кабинет?

Еще нужен гитарный усилитель-мощник к этому набору. Но я бы не менял Систему на Мажора - это ж Система... В целом - вариант годный, а в качестве преампа подойдет и описанная выше ADA, и маршалл JMP-1, и меса. Не только Энгл - у Энгла нет миди, а у беринджера - релейных выходов для управления преампом, как в G-System.



Ух
СложнА...
Оконечник еще денег стоит...
В общем чтобы собрать годный аппарат будь то комбик(с критериями которые нужны мне(лампа и 3 канала с двумя ручками гейна)), или голова с кабинетом, или преамп+оконечник+кабинет... в сумме надо иметь бюджет за 1000 железно! Иначе придется чем-то жертвовать(


Можно ли просто купить какой-нибудь хороший ламповый комбарь с одним каналом и тупо играть через проц(перегрузы) не врубая в разрыв?
Надо конечно слушать комбари в связке с процом потому что как я говорил... не во всех усилках мне нравится как звучит Nova(именно секция перегруза)
Играл в маршал какой-то(не помню точно) и в маршал jcm 2000(голова) так мне не понравилось вообще связка маршал и nova) разве что в dual super lead)
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#8 Сообщение Скиф » Вт ноя 01, 2016 2:53 pm

Если использовать перегрузы и амп-секцию процессора - то имхо нафиг тот гитарный комбарь вовсе. Многие девайсы вполне неплохо звучат в таких условиях (если включена эмуляция кабинета) в обычные инструментальные стереоусилки. И именно с ними при таком раскладе их нужно использовать.

С транзисторными оконечниками большинство процессоров тоже отлично уживается. Как вариант - взять маршалловский пред, славный тем, что звучит даже в бревно, воткнуть в петлю "G-System", а в качестве оконечника взять хороший стереоусилок или даже моно, но с вменяемым мощником.

У меня, к примеру, Line6 HD Pro на ура работал в клавишный Peavey KB8. И смотрится солидно (такая тумбочка с динамиками 2х12, причем стереофоническая), и звучит на ура. Когда учился в ВУЗе, включал BOSS GT-8 в линейный вход на Marshall AVT-275 - тоже результат был на ура. А оба - транзисторные.

Если говорить о твоем бюджете - почему не сделать, скажем, так:

1. Покупаем Marshall JMP-1 и соединяем с G-System в "лабораторию гитарного звука" (раз G-System уже куплен, то и использовать его можно и нужно по максимуму!). Можно попробовать более дешевую ADA MP-1, коя отдается на форуме за 150 смешных американских рублей. Тоже весьма приличный набор лямповых перегрузов.
2. На форуме находим тему, где продавали оконечник, сделанный из Yerasov Classic 45R. Если не ошибаюсь, 250 баксов цена вопроса.
3. Покупаем по случаю недорогой кабинет 1х12 или 2х12 , чего для всех минских площадок (при условии грамотной подзвучки) хватит за глаза. Кабинет 2х12 редко стоит дороже 350 уе. Можно найти и за 200 при желании. Я за 200 готов продать отличный фирменный неигранный Orange PPC-112. Коцертному кабинету, который будет играть в кабаке, бесполезно быть аудиофильским - для этого есть студия. Лишь бы был прочным и с надежными динамиками. У меня пят лет в прокате оттарабанили Eminence Legend V12 - отличные котлы.

Итого получаем недорогой и добротный набор в 50 ватт мощности, пригодный для игры как на выезде, так и дома. Дома можно использовать выход под наушники на оконечнике или процессоре (он получается замыкающим в цепи, ПОСЛЕ преампа), или активные мониторы, или колонки... Бездна вариантов! :friedns:

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#9 Сообщение Makeychik » Вт ноя 01, 2016 7:29 pm

Скиф писал(а):Если использовать перегрузы и амп-секцию процессора - то имхо нафиг тот гитарный комбарь вовсе. Многие девайсы вполне неплохо звучат в таких условиях (если включена эмуляция кабинета) в обычные инструментальные стереоусилки. И именно с ними при таком раскладе их нужно использовать.

С транзисторными оконечниками большинство процессоров тоже отлично уживается. Как вариант - взять маршалловский пред, славный тем, что звучит даже в бревно, воткнуть в петлю "G-System", а в качестве оконечника взять хороший стереоусилок или даже моно, но с вменяемым мощником.

У меня, к примеру, Line6 HD Pro на ура работал в клавишный Peavey KB8. И смотрится солидно (такая тумбочка с динамиками 2х12, причем стереофоническая), и звучит на ура. Когда учился в ВУЗе, включал BOSS GT-8 в линейный вход на Marshall AVT-275 - тоже результат был на ура. А оба - транзисторные.

Если говорить о твоем бюджете - почему не сделать, скажем, так:

1. Покупаем Marshall JMP-1 и соединяем с G-System в "лабораторию гитарного звука" (раз G-System уже куплен, то и использовать его можно и нужно по максимуму!). Можно попробовать более дешевую ADA MP-1, коя отдается на форуме за 150 смешных американских рублей. Тоже весьма приличный набор лямповых перегрузов.
2. На форуме находим тему, где продавали оконечник, сделанный из Yerasov Classic 45R. Если не ошибаюсь, 250 баксов цена вопроса.
3. Покупаем по случаю недорогой кабинет 1х12 или 2х12 , чего для всех минских площадок (при условии грамотной подзвучки) хватит за глаза. Кабинет 2х12 редко стоит дороже 350 уе. Можно найти и за 200 при желании. Я за 200 готов продать отличный фирменный неигранный Orange PPC-112. Коцертному кабинету, который будет играть в кабаке, бесполезно быть аудиофильским - для этого есть студия. Лишь бы был прочным и с надежными динамиками. У меня пят лет в прокате оттарабанили Eminence Legend V12 - отличные котлы.

Итого получаем недорогой и добротный набор в 50 ватт мощности, пригодный для игры как на выезде, так и дома. Дома можно использовать выход под наушники на оконечнике или процессоре (он получается замыкающим в цепи, ПОСЛЕ преампа), или активные мониторы, или колонки... Бездна вариантов! :friedns:


И в итоге мы отошли от того звука который мне хотелось) в JMP да и в ADA не будет того перегруза для жирного металла как в Месе)
Поэтому чувствую надо собирать деньги)
А в кабак пока купить какой-нибудь транзисторный и использовать проц)
Был вариант использовать Nova в линию но эмуляция кабинета у нее оставляет желать лучшего
Конечно когда выбора не то так и приходится играть... но лучше какой-нибудь убитый усилок чем в линию)
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#10 Сообщение Makeychik » Вт ноя 01, 2016 8:05 pm

Наверное все таки лучше купить сразу Mesa Boogie Dual Rectifier Head, а со временем накопить на кабинет 4х12. и все) Сбылась мечта идиота))
А вот еще есть Дабл а есть Трипл... в чем разница? там и там по 3 канала... только что в трипл 150 ватт... походу все
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#11 Сообщение Gibsun » Вт ноя 01, 2016 8:33 pm

Е530 - отличный вариант для пары к g system.
по факту 3 канала можно получить на нем. и даже чуть больше))
плюс ко всему у 530го есть выход на кабинет. для дома уж точно хватит.
таскать комбарь с собой по кабакам - это напряжно. со временем накрывают мысли о том чтобы облегчить ношу))

Скиф, у беринджера есть реле)

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#12 Сообщение Gibsun » Вт ноя 01, 2016 8:37 pm

Makeychik писал(а):Наверное все таки лучше купить сразу Mesa Boogie Dual Rectifier Head, а со временем накопить на кабинет 4х12. и все) Сбылась мечта идиота))
А вот еще есть Дабл а есть Трипл... в чем разница? там и там по 3 канала... только что в трипл 150 ватт... походу все
Безусловно круто оконечник100W + 4*12 - но большинство кабаков не позволят нормально качнуть такую систему. дома вообще можно умереть от такой мощИ))))

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#13 Сообщение Makeychik » Вт ноя 01, 2016 9:31 pm

Gibsun писал(а):
Makeychik писал(а):Наверное все таки лучше купить сразу Mesa Boogie Dual Rectifier Head, а со временем накопить на кабинет 4х12. и все) Сбылась мечта идиота))
А вот еще есть Дабл а есть Трипл... в чем разница? там и там по 3 канала... только что в трипл 150 ватт... походу все
Безусловно круто оконечник100W + 4*12 - но большинство кабаков не позволят нормально качнуть такую систему. дома вообще можно умереть от такой мощИ))))
Там вроде как есть тумблер на 50 ватт)
Да и дома можно спаять самому кабинет 1х12... есть знакомые которые как раз с этим могут помочь)
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#14 Сообщение Makeychik » Вт ноя 01, 2016 9:40 pm

Gibsun писал(а):Е530 - отличный вариант для пары к g system.
по факту 3 канала можно получить на нем. и даже чуть больше))
плюс ко всему у 530го есть выход на кабинет. для дома уж точно хватит.
таскать комбарь с собой по кабакам - это напряжно. со временем накрывают мысли о том чтобы облегчить ношу))

Скиф, у беринджера есть реле)
И не знаю к чему тут g system... у меня Nova system!!) Это так... на заметку)
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте Комбарь!!

#15 Сообщение Gibsun » Вт ноя 01, 2016 10:09 pm

Упс, нова систем, точно) Это Скиф виноват - много букф понаписывал)))

Я бы все равно не брал мощную голову. Даже если и 50 переключается.
Во-первых - это вес.
Во-вторых - это всегда еще и кабинет.
В-третьих, если нет нужной перемычки, то еще и понижающий транс(для американоверсий).
А дальше:микрофон, стойка, ...гитара, нова систем...А руки только две. А все нужно принести, поставить, подключить, настроить.

Мне кажется, что лучше ограничится преампом. Это то, что всегда можно взять с собой без болей в спине. А дома поставить оконечник на ватт 15 и каб 1*12(если уж так хочется)

Какое-то время пользовался вышеозвученой связкой: e530-gmajor2-behringer 1010
Это отличный вариант. преампом я управлял с gmajor2, в нем две релешки есть. Их хватает чтобы получить clean, crunch-drive, и lead dist.

Ответить