Вопрос по оборудованию

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
V_Death_V
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 3:56 pm

Вопрос по оборудованию

#1 Сообщение V_Death_V » Ср ноя 09, 2016 12:40 pm

Хотел бы купить Line pod HD 500x так как мне кажется что это самый мобильный вариант
Но тут вдруг увидел HD PRO)
В чем у них разница кроме как один напольный, а другой рэковый?

И сразу еще пару вопросов)
TC electronic Nova System или HD500x/HD PRO?
Если вкратце то везде пишут так "перегруз лучше у HD500x, а обработка у Nova System"
И тут гипотетический вопрос(просто интересно) :D
Можно ли, имея HD PRO, подключить его к Nova так, чтобы перегруз использовать от HD PRO, а обработку от Nova? И к тому же всей этой связкой управлять через Nova?) Немного фантастики)

Говорю сразу
Музыку играю разную

Или имея и HD 500x и Nova, управлять обоими через тот или иной девайс))) Что-то меня понесло уже от любопытства)

Или вообще взять Axe FX с рук и не париться...)
Последний раз редактировалось V_Death_V Ср ноя 09, 2016 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по оборудованию

#2 Сообщение Serial » Ср ноя 09, 2016 1:26 pm

Нова - перегруз для галочки. Плюс раньше точно, сейчас не знаю, были задержки при переключении.
HD PRO - считаю бесполезная вещь. Ничего нового по-сравнению в 500x точно нет.
Главное - творчество.

V_Death_V
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 3:56 pm

Re: Вопрос по оборудованию

#3 Сообщение V_Death_V » Ср ноя 09, 2016 3:43 pm

Serial писал(а):Нова - перегруз для галочки. Плюс раньше точно, сейчас не знаю, были задержки при переключении.
HD PRO - считаю бесполезная вещь. Ничего нового по-сравнению в 500x точно нет.
Ну то есть получается что как Рэковый только и все?

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Вопрос по оборудованию

#4 Сообщение Скиф » Ср ноя 09, 2016 4:00 pm

Рэковый в целом удобнее тем, что можно смонтировать в рэк (КЭП). В остальном его преимущества заканчиваются (в отличие от старых X3 Live и X3 Pro - там в рековом была возможность переключения уровня входа и еще пара крутелок и настроек, отсустствующих в напольнике).

Касаемо схемы подключения - эффекты в HD серии вполне достаточны для живой игры, докупать к нему Нову - нерационально. Лучше сразу брать G-System (где перегруз более годный, чем в Нове) или б/у Акс, если уже хочется более высокий ценовой класс. Вообще, у Line6 сейчас вышло новое поколение аппарата, и POD-ы стремительно будут уходить в тираж. Устарели. Вполне можно будет недорого взять рековые Pro или Pro X. Добавить одноюнитовый оконечник, чемодан, напольный контроллер - и готов аппарат.

Аватара пользователя
GBY
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:00 pm
Откуда: Мінск

Re: Вопрос по оборудованию

#5 Сообщение GBY » Ср ноя 09, 2016 5:05 pm

у прохи больше коммутационных возможностей + больше фишек для записи с микрофона (фантомной питание, фильтр)
есть выход для реампинга
тут можно подробнее посмотреть http://line6.com/podhd/compare/

если брать для поиграть/выступать, то 500 избавит от процесса поиска кейса и контроллера (еще и не все подойдут)
без контроллера в реке не поюзаешь лупер и квак

но если в приоритете больше студийная работа, то лучше взять рек

а что касается устаревания, то я бы даже сейчас, имея про х, не побрезговал бы хт или х3 серией, хороший звук достается и из них
единственное, что старые напольники зачастую ушатаны, но рэки брать можно
B.C. Rich Gunslinger GS-MR851 (Dimarzio D-Sonic/SD SH-1)
Lepsky F Model Custom (Fokin Grizzly/Brown Horse)
Strandberg Boden Metal 6 (Fishman Fluence Modern)
ESP LTD H-307 (EMG 707 TW)

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Вопрос по оборудованию

#6 Сообщение Скиф » Чт ноя 10, 2016 8:25 am

Кстати, вот это довольно важный плюс рэков - на них обычно топчут ногами контроллеры (не ушатывая сам рэк), а вот в случае напольника с ушатанными футсвитчами, с очень высокой долей вероятности на барахолку отправится весь напольник целиком. Хотя в Line6, в отличие от, например, BOSS, поменять кнопки не так трудно - они типовые.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#7 Сообщение Rickenbacker » Чт ноя 10, 2016 4:20 pm

какое это старье обсуждаете



какие нафик шд про ???

V_Death_V
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 3:56 pm

Re: Вопрос по оборудованию

#8 Сообщение V_Death_V » Сб ноя 12, 2016 10:45 am

Rickenbacker писал(а):какое это старье обсуждаете



какие нафик шд про ???
Ну блин
У них цена совершенно иная
А тут немаловажный фактор при выборе оборудования как раз цена. А так, был бы бюджет по больше, можно было бы замахнуться на другую ценовую категорию)

V_Death_V
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 3:56 pm

Re: Вопрос по оборудованию

#9 Сообщение V_Death_V » Сб ноя 12, 2016 11:59 am

Если Line 6 Helix за 600 уе достанет кто
Я бы с удовольствием купил)

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#10 Сообщение Rickenbacker » Вс ноя 13, 2016 4:02 am

V_Death_V писал(а):
Rickenbacker писал(а):какое это старье обсуждаете



какие нафик шд про ???
Ну блин
У них цена совершенно иная
А тут немаловажный фактор при выборе оборудования как раз цена. А так, был бы бюджет по больше, можно было бы замахнуться на другую ценовую категорию)
а какая цена попадает?
просто уровень старого пода вполне доступен в софте без особых проблем за небольшие деньги
самый бюджетный вариант там Positive grid processor - 1150 баксов в наших краях будет стоить

V_Death_V
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 3:56 pm

Re: Вопрос по оборудованию

#11 Сообщение V_Death_V » Вт ноя 15, 2016 11:24 pm

Rickenbacker писал(а):
V_Death_V писал(а):
Rickenbacker писал(а):какое это старье обсуждаете



какие нафик шд про ???
Ну блин
У них цена совершенно иная
А тут немаловажный фактор при выборе оборудования как раз цена. А так, был бы бюджет по больше, можно было бы замахнуться на другую ценовую категорию)
а какая цена попадает?
просто уровень старого пода вполне доступен в софте без особых проблем за небольшие деньги
самый бюджетный вариант там Positive grid processor - 1150 баксов в наших краях будет стоить
За сколько реально привезти к нам Helix?
И стоит ли отказываться от Вамми и Квакушки(отдельные педали) и использовать их из хеликса?
Ну вамми понятное дело итак цифровой... а вот квакушка...
Хотя я ей итак не часто пользуюсь...)
Посмотрев и почитав про хеликс... по описанию и обзорам он мне понравился... но и стоит он не мало)
Я смогу его потянуть только если продам и вамми и квак + деньги на проц + еще n-я сумма)

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#12 Сообщение Gibsun » Ср ноя 16, 2016 1:51 am

Зачем ждать пока привезут? - вот чел продаёт: http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=43&t=143104
Только цену, как принято на гитарбае, заныкал)
З.Ы.: С продавцом не знаком и коммерческого интереса нету.

V_Death_V
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 3:56 pm

Re: Вопрос по оборудованию

#13 Сообщение V_Death_V » Ср ноя 16, 2016 10:43 am

Gibsun писал(а):Зачем ждать пока привезут? - вот чел продаёт: http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=43&t=143104
Только цену, как принято на гитарбае, заныкал)
З.Ы.: С продавцом не знаком и коммерческого интереса нету.

Видел) Дорого(

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по оборудованию

#14 Сообщение Serial » Ср ноя 16, 2016 11:00 am

Выскажусь еще раз из личного опыта и по-простому.
Долго я искал и для себя вариант записи гитары дома. Долго реально. Чего только не было: и маршал транзисторный комбик, потом ламповый преамп в линию (не самый лучший для этих целей), еще комбик с ламповым преампом на норамальный микрофон... Потом купил себе звуковую с инструментальным входом - все стало куда лучше если говорить о цифровом звуке гитары. Вариант писать комбики в квартире мне не очень понравился по понятным причинам. Еще конечно я бы лично попробовал варинат изокаб + ламповый хороший комбик + какой-нибудь sm57... но это хоть и хороший, но просто 1 звук.
И вот потом я сосредоточился на цифровых плагинах. Гитар риги, ezMix (в целом хорошие), отдельные плагины, также другие процессоры типа гитаррига...
Ах да, был у меня еще korg ax3000 давно - остались хорошие впечатления именно от использования и удобства хорошие, звук по тм временам неплохой, но как сейчас какашка.
И вот наконец я просто купил себе этот line6 hd500x. Купил, и все стало снова просто. Удобство управления, куча вариантов звука - рули что хочешь. Качество - нет, обычные условно бесплатные плагины хуже и прилично хуже. BIAS пробовал плагин не про версию - хорошо звучит, соглашусь. Но это плагин. Про версия стоит бабла, с собой никуда не возмешь не имея ноута, да и контроллер покупать - не вариант для меня лично. Так что получилось, что этот вот под полностью меня устроил за свои деньги. Теперь я не парюсь. Да, цифра там еще та. Хеликс не в пример лучше. Но совсем другие деньги.

Резюмируя - советую на загонятся и не хотеть сразу самое крутое. Аксы, Хеликсы, Биасы - все хорошие вещи, но дорогие. Если денег так себе, то под - отличный универсальный вариант. Пока еще катируется считаю. Хотя свое отживает. При грамотных руках и ушах можно писать отлично звучащий материал.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#15 Сообщение Rickenbacker » Ср ноя 16, 2016 12:23 pm

Serial писал(а):Выскажусь еще раз из личного опыта и по-простому.
Долго я искал и для себя вариант записи гитары дома. Долго реально. Чего только не было: и маршал транзисторный комбик, потом ламповый преамп в линию (не самый лучший для этих целей), еще комбик с ламповым преампом на норамальный микрофон... Потом купил себе звуковую с инструментальным входом - все стало куда лучше если говорить о цифровом звуке гитары. Вариант писать комбики в квартире мне не очень понравился по понятным причинам. Еще конечно я бы лично попробовал варинат изокаб + ламповый хороший комбик + какой-нибудь sm57... но это хоть и хороший, но просто 1 звук.
И вот потом я сосредоточился на цифровых плагинах. Гитар риги, ezMix (в целом хорошие), отдельные плагины, также другие процессоры типа гитаррига...
Ах да, был у меня еще korg ax3000 давно - остались хорошие впечатления именно от использования и удобства хорошие, звук по тм временам неплохой, но как сейчас какашка.
И вот наконец я просто купил себе этот line6 hd500x. Купил, и все стало снова просто. Удобство управления, куча вариантов звука - рули что хочешь. Качество - нет, обычные условно бесплатные плагины хуже и прилично хуже. BIAS пробовал плагин не про версию - хорошо звучит, соглашусь. Но это плагин. Про версия стоит бабла, с собой никуда не возмешь не имея ноута, да и контроллер покупать - не вариант для меня лично. Так что получилось, что этот вот под полностью меня устроил за свои деньги. Теперь я не парюсь. Да, цифра там еще та. Хеликс не в пример лучше. Но совсем другие деньги.

Резюмируя - советую на загонятся и не хотеть сразу самое крутое. Аксы, Хеликсы, Биасы - все хорошие вещи, но дорогие. Если денег так себе, то под - отличный универсальный вариант. Пока еще катируется считаю. Хотя свое отживает. При грамотных руках и ушах можно писать отлично звучащий материал.
эти чувства ровно до того момента пока ты не испробуешь след по уровню железо
я в свое время попробовал достаточно быстро очень много хорошего, а после хорошего все плохое невыносимо говняное
сегодняшний диалог вконтакте с одним толковым музыкантом
http://prntscr.com/d7xgbm
я с ним солидарен, но это все приходит с опытом
куча народу играет на подах во всяких популярных ансамблях и не парится что звук говно
но это общее свойство людей - лень ;)

Ответить