Вопрос по оборудованию

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#31 Сообщение Gibsun » Ср ноя 16, 2016 7:25 pm

Прочитал все буквы. Вывод такой: hd500x - самый вариант.
Свой звук всегда ссобой без лишнего обвеса. Взял и пошёл на репу, концерт и т.д.
Входит в заявленный бюджет. На оставшиеся комп доделается;)
Можно использовать как звуковую карту.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#32 Сообщение Kondrath » Ср ноя 16, 2016 9:51 pm

я вот тут недавно каб собрал 2х12, динамики от рикенбакера а короб от секи
не $250 конечно но я в него для тесту ткнул е530 через встроенный усилок и на два часа залип - рок ен рол льется рекой, зачем те процессоры, жми ноты пальцами и всего-то делов
и даже на домашней громкости
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по оборудованию

#33 Сообщение Serial » Ср ноя 16, 2016 10:48 pm

ну тут не просто дист для дома обсуждался.
вообще крутяцкий недорогой варинт Laney cub 12 + tube screamer - отличное дж-дж будет + чистый. А если без скриммера - отличный блюзовый кранч. Такой звук и микрофоном снимать не стыдно. В изкаб тоже можно воткнуть для записи.

Но все равно, теперь я 100% уверен, что с таким уровнем цифрового звука, для дома, если записи не коммерческие, точно лучше цифра хорошая. Значительно удобнее. А живак весь этот просто поиграть на правильном динамичном звуке, звукоизвлечение ставить, ну и студийная работа. Ну, и в конце концов, если частный дом и места много и мешать звуком никому не будешь, то тут уже конечно я бы про комбик для записи всеже подумал.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#34 Сообщение Rickenbacker » Чт ноя 17, 2016 2:13 am

V_Death_V писал(а):
Rickenbacker писал(а):
V_Death_V писал(а):Ну так и все же
Как лучше поступить с данной ситуации?
Потому что играть я буду дома, на репетициях и на разных соляночках
Если с группой мы играем не тяжелую музыку(где дисторшина на 12 часов уже за глаза. Овер само то), то дома хотелось бы чтобы-то по мяснее. Или какие-нибудь сборные группы специально для тематических выступлений) Так и что по тяжелее играется) Вот для таких целей и нужен жирный и плотный дист. Я слушал MXR 116(вроде так), педалька чисто для металла вроде как) Слишком сухая мне показалась.
В нове не хватает мне кажется. Если делать за 24 гейн из 30 то начинает дико срать( Читал что перегрузы хороши в Hd 500 по сравнению с новой.
Это в большой степени и подкупает так как эффекты я использую не часто(делей, хорус, фленжер(ну ревер всегда)), а по большей части только секцию перегруза то выбор и пал как раз на шд 500х.
Вариант где компьютерные плагины хороши не подходит так как, мне кажется, это домашний вариант. Да и ноута у меня нету, чтобы все это дело тоскать с собой на концерты. И покупать его не планирую так как вот почти закончил вбахивать в стационарный(оставлись мелочи :D Видеокарта и пару кулеров на корпус)

Допустим бюджет у меня 1000-1200 уе
Туда мне нужно впихнуть перегрузы, обработку(основыне это ревер, делей(по возможности хорус и фленжер), вах и вамми. Так как вах и вамми есть, бюджет уменьшается на 350 уе(или за сколько их там продать можно) :D
не торопи события - купи сначала что-то одно хорошее
если нормальная гитара уже есть надо подумать над хорошем процем или головой/комбарем
педали эффектов это дело второстепенное
В этом-то и загвоздка
Так как машины нет, перевозить все будет проблематично. Да и это понадобится только на серьезных каких-то мероприятиях. А репы, утренники(репаем в ЦВРе... там 2 раза в год отчетные концерты :D :D :D ))... оно того не стоит чтобы потратить не малую сумму чтобы 5 раз за год вывести комбарь/стек из дома и отыграть 40 минут максимум. Еще уровень просто не тот) Да и вряд ли когда станет тем) А дома как правило с мощным усилком не поиграешь. Соседи думаю не ободрят) Поэтому нужно максимум комфорта и мобильности.
Гитара мне нравится. Пусть и не из разряда дорогих. Красное дерево, накладка на гриф из черного дерева, 2 хамбакера(сеймуры), гриф тонкий и широкий, флойд роуз готовский поставил, отсечку сделал. В общем мне пока все нравится. Вроде года 3 назад купил эту гитару. Пока менять не хочется)
с таким настроем ты недалеко дойдешь
у меня когда не было машины я умудрялся полный стек и два усилителя на концерт привозить

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по оборудованию

#35 Сообщение Makeychik » Чт ноя 17, 2016 10:38 am

Rickenbacker писал(а):
с таким настроем ты недалеко дойдешь
у меня когда не было машины я умудрялся полный стек и два усилителя на концерт привозить

Ну группа это в любом случае командная работа. Так что не все так просто как хотелось бы)
Я бы конечно хотел иметь стек) но блин... Сейчас это не самое рациональное решение. Стек и g system) и больше ничего не надо) Когда-нибудь, если дело хоть как-то пойдёт в гору, я именно так и сделаю) Но пока я из стека смогу выжать только соседей))
Голову engl powerball и кабинет 4х12)
Или mesa boogie dual rectifier )
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по оборудованию

#36 Сообщение Beavis » Чт ноя 17, 2016 2:00 pm

Rickenbacker писал(а):с таким настроем ты недалеко дойдешь
у меня когда не было машины я умудрялся полный стек и два усилителя на концерт привозить
и далеко дошёл? :mrgreen:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#37 Сообщение Rickenbacker » Пт ноя 18, 2016 3:10 am

Makeychik писал(а):
Rickenbacker писал(а):
с таким настроем ты недалеко дойдешь
у меня когда не было машины я умудрялся полный стек и два усилителя на концерт привозить

Ну группа это в любом случае командная работа. Так что не все так просто как хотелось бы)
Я бы конечно хотел иметь стек) но блин... Сейчас это не самое рациональное решение. Стек и g system) и больше ничего не надо) Когда-нибудь, если дело хоть как-то пойдёт в гору, я именно так и сделаю) Но пока я из стека смогу выжать только соседей))
Голову engl powerball и кабинет 4х12)
Или mesa boogie dual rectifier )
хватит ныть

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#38 Сообщение Rickenbacker » Пт ноя 18, 2016 3:10 am

мечты надо реализовывать и придумывать новые

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#39 Сообщение Rickenbacker » Пт ноя 18, 2016 3:11 am

Beavis писал(а):
Rickenbacker писал(а):с таким настроем ты недалеко дойдешь
у меня когда не было машины я умудрялся полный стек и два усилителя на концерт привозить
и далеко дошёл? :mrgreen:
смотря как и на что смотреть

Ответить