Вопрос по оборудованию

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#16 Сообщение Rickenbacker » Ср ноя 16, 2016 12:28 pm

V_Death_V писал(а):
Rickenbacker писал(а):
V_Death_V писал(а):
Ну блин
У них цена совершенно иная
А тут немаловажный фактор при выборе оборудования как раз цена. А так, был бы бюджет по больше, можно было бы замахнуться на другую ценовую категорию)
а какая цена попадает?
просто уровень старого пода вполне доступен в софте без особых проблем за небольшие деньги
самый бюджетный вариант там Positive grid processor - 1150 баксов в наших краях будет стоить
За сколько реально привезти к нам Helix?
И стоит ли отказываться от Вамми и Квакушки(отдельные педали) и использовать их из хеликса?
Ну вамми понятное дело итак цифровой... а вот квакушка...
Хотя я ей итак не часто пользуюсь...)
Посмотрев и почитав про хеликс... по описанию и обзорам он мне понравился... но и стоит он не мало)
Я смогу его потянуть только если продам и вамми и квак + деньги на проц + еще n-я сумма)
важно понять
что хеликс это модифицированный под шд
я бы вообще его к покупке не рассматривал, а учитывая что ценами рулит ямаха - так тем более (раньше лайн6 был доступен по более адекватным ценам здесь)
насчет педалей - тут ответ прост - если ты собрался звук портить помощью лайн6- смысл в использовании аналоговых педалей с большего пропадает
а откуда вообще появилась мысль купить шд про?
может стоит вообще аналог попробовать нормлаьный для начала?)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по оборудованию

#17 Сообщение Serial » Ср ноя 16, 2016 12:54 pm

Уверен, что купив однажды что-то скажем за пару тысяч, поды покажутся жалким обмылком. Но мне вот, как диванному музыканту, на данном этапе, абсолютно точно, с моими доходами, нецелесообразно покупать такие вещи. Т.е. все должно быть логично в данном вопросе. Но также, конечно, нужно соблюдать тонкую грань между тем что тебе реально нужно и тем что тебе хочется чисто для удовольствия. Если Helix подешевеет, скажем, до 700-1000, то я бы задумался.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#18 Сообщение Rickenbacker » Ср ноя 16, 2016 1:11 pm

Serial писал(а):Уверен, что купив однажды что-то скажем за пару тысяч, поды покажутся жалким обмылком. Но мне вот, как диванному музыканту, на данном этапе, абсолютно точно, с моими доходами, нецелесообразно покупать такие вещи. Т.е. все должно быть логично в данном вопросе. Но также, конечно, нужно соблюдать тонкую грань между тем что тебе реально нужно и тем что тебе хочется чисто для удовольствия. Если Helix подешевеет, скажем, до 700-1000, то я бы задумался.
за 500 долларов можно купить тайни террор
он звучит так, как продукция лайн6 не начнет звучать возможно никогда)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по оборудованию

#19 Сообщение Serial » Ср ноя 16, 2016 1:20 pm

Rickenbacker писал(а):
Serial писал(а):Уверен, что купив однажды что-то скажем за пару тысяч, поды покажутся жалким обмылком. Но мне вот, как диванному музыканту, на данном этапе, абсолютно точно, с моими доходами, нецелесообразно покупать такие вещи. Т.е. все должно быть логично в данном вопросе. Но также, конечно, нужно соблюдать тонкую грань между тем что тебе реально нужно и тем что тебе хочется чисто для удовольствия. Если Helix подешевеет, скажем, до 700-1000, то я бы задумался.
за 500 долларов можно купить тайни террор
он звучит так, как продукция лайн6 не начнет звучать возможно никогда)
и что мне с ним делать за 500?
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#20 Сообщение Rickenbacker » Ср ноя 16, 2016 2:54 pm

играть и кайфовать

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по оборудованию

#21 Сообщение Serial » Ср ноя 16, 2016 2:59 pm

Так цели же записывать. Ну и еще играть куда-то. Такая вещь как Орандж этот лучше звучит с кабинетом) который стоит кстати сколько?
Главное - творчество.

V_Death_V
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 3:56 pm

Re: Вопрос по оборудованию

#22 Сообщение V_Death_V » Ср ноя 16, 2016 3:56 pm

Аналог у меня когда-то был
Ну как был
Я начинал собирать
Купил овер, квак и делей и тут понеслись проблемы... тогда у меня еще не было педалборда и все приходилось носить в рюкзаке. То есть это куда-то приходишь играть, выкладываешься все с сумки, расставляешь, подключаешь, настраиваешь. Много времени уходило да и геморно было жутко. А потом еще все нало было разобрать и снести со сцены... а когда выступает много групп, надо все делать максимально быстро! Тогда просто все из рук валилось)
И тогда я подумал что мне надо купить еще ревер, дисторшн и какой-нибудь хорус... БУСТ обязательно(опыт показывает что лучше его иметь чем надеяться на звукорежиссера) и тут я прикинул сколько это все стоит) + сколько гемора будет у меня...
И решил сразу же отказаться от всего этого...
Взял у друга процессор поиграть(он все равно уже с ним только дома играет) и я понял что это то что нужно) Одна большая хрень в которой есть все... правда эта ущерб качеству, но вроде у TC electronic не самая поганая обработка, а перегруз вроде насколько я помню там аналоговый. Вот и подкупила идея с процессором)
Хотя сейчас я снова задумывался о покупке аналога. Взять опять тот же Boss DD-7, овер какой(MXR 78к примеру), на счет дисторшине не знаю... я и тогда не мог определиться потому что все не то было. сделать доску и сшить сумки и все) или взять AMT ss ** там и 11 и 20 и каких только нету... хз если честно чем они все отличаются(звуком вроде как говорят :D ) и пару педалей и будет счастье)
Вот не знаю, честно, что делать. Совсем уже ступор

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по оборудованию

#23 Сообщение Serial » Ср ноя 16, 2016 4:03 pm

А надо было то просто педалбордом это все оформить компактным)) Педальки к тому же можно по мере наличия средств и желания всегда подкупать и менять. Нову бы не советовал.
Главное - творчество.

V_Death_V
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 3:56 pm

Re: Вопрос по оборудованию

#24 Сообщение V_Death_V » Ср ноя 16, 2016 4:08 pm

Serial писал(а):А надо было то просто педалбордом это все оформить компактным)) Педальки к тому же можно по мере наличия средств и желания всегда подкупать и менять. Нову бы не советовал.
Ну еще что понравилось так это то, что ты все запрограммировал и забыл. Тебе не надо больше устанавливать темп делея, гейн не нужно вечно крутить от песни к песне и тд. Дома все забил и уже при игре на репе или концерте тупо подключил в розетку, выбрал банк и пресет нужный и играй)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по оборудованию

#25 Сообщение Serial » Ср ноя 16, 2016 4:11 pm

V_Death_V писал(а):
Serial писал(а):А надо было то просто педалбордом это все оформить компактным)) Педальки к тому же можно по мере наличия средств и желания всегда подкупать и менять. Нову бы не советовал.
Ну еще что понравилось так это то, что ты все запрограммировал и забыл. Тебе не надо больше устанавливать темп делея, гейн не нужно вечно крутить от песни к песне и тд. Дома все забил и уже при игре на репе или концерте тупо подключил в розетку, выбрал банк и пресет нужный и играй)
Ну если примочек много, то соглашусь пожалуй. Как я использовал эквалайзер, делэй да дисторшен - так мне несложно было)
Главное - творчество.

V_Death_V
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 3:56 pm

Re: Вопрос по оборудованию

#26 Сообщение V_Death_V » Ср ноя 16, 2016 5:45 pm

Ну так и все же
Как лучше поступить с данной ситуации?
Потому что играть я буду дома, на репетициях и на разных соляночках
Если с группой мы играем не тяжелую музыку(где дисторшина на 12 часов уже за глаза. Овер само то), то дома хотелось бы чтобы-то по мяснее. Или какие-нибудь сборные группы специально для тематических выступлений) Так и что по тяжелее играется) Вот для таких целей и нужен жирный и плотный дист. Я слушал MXR 116(вроде так), педалька чисто для металла вроде как) Слишком сухая мне показалась.
В нове не хватает мне кажется. Если делать за 24 гейн из 30 то начинает дико срать( Читал что перегрузы хороши в Hd 500 по сравнению с новой.
Это в большой степени и подкупает так как эффекты я использую не часто(делей, хорус, фленжер(ну ревер всегда)), а по большей части только секцию перегруза то выбор и пал как раз на шд 500х.
Вариант где компьютерные плагины хороши не подходит так как, мне кажется, это домашний вариант. Да и ноута у меня нету, чтобы все это дело тоскать с собой на концерты. И покупать его не планирую так как вот почти закончил вбахивать в стационарный(оставлись мелочи :D Видеокарта и пару кулеров на корпус)

Допустим бюджет у меня 1000-1200 уе
Туда мне нужно впихнуть перегрузы, обработку(основыне это ревер, делей(по возможности хорус и фленжер), вах и вамми. Так как вах и вамми есть, бюджет уменьшается на 350 уе(или за сколько их там продать можно) :D

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#27 Сообщение Rickenbacker » Ср ноя 16, 2016 6:27 pm

V_Death_V писал(а):Аналог у меня когда-то был
Ну как был
Я начинал собирать
Купил овер, квак и делей и тут понеслись проблемы... тогда у меня еще не было педалборда и все приходилось носить в рюкзаке. То есть это куда-то приходишь играть, выкладываешься все с сумки, расставляешь, подключаешь, настраиваешь. Много времени уходило да и геморно было жутко. А потом еще все нало было разобрать и снести со сцены... а когда выступает много групп, надо все делать максимально быстро! Тогда просто все из рук валилось)
И тогда я подумал что мне надо купить еще ревер, дисторшн и какой-нибудь хорус... БУСТ обязательно(опыт показывает что лучше его иметь чем надеяться на звукорежиссера) и тут я прикинул сколько это все стоит) + сколько гемора будет у меня...
И решил сразу же отказаться от всего этого...
Взял у друга процессор поиграть(он все равно уже с ним только дома играет) и я понял что это то что нужно) Одна большая хрень в которой есть все... правда эта ущерб качеству, но вроде у TC electronic не самая поганая обработка, а перегруз вроде насколько я помню там аналоговый. Вот и подкупила идея с процессором)
Хотя сейчас я снова задумывался о покупке аналога. Взять опять тот же Boss DD-7, овер какой(MXR 78к примеру), на счет дисторшине не знаю... я и тогда не мог определиться потому что все не то было. сделать доску и сшить сумки и все) или взять AMT ss ** там и 11 и 20 и каких только нету... хз если честно чем они все отличаются(звуком вроде как говорят :D ) и пару педалей и будет счастье)
Вот не знаю, честно, что делать. Совсем уже ступор
у тебя еще не было аналога
основа звука это гитара усилитель и кабинет

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#28 Сообщение Rickenbacker » Ср ноя 16, 2016 6:27 pm

Serial писал(а):Так цели же записывать. Ну и еще играть куда-то. Такая вещь как Орандж этот лучше звучит с кабинетом) который стоит кстати сколько?
неплохой каб стоит 250+- долларов

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

#29 Сообщение Rickenbacker » Ср ноя 16, 2016 6:29 pm

V_Death_V писал(а):Ну так и все же
Как лучше поступить с данной ситуации?
Потому что играть я буду дома, на репетициях и на разных соляночках
Если с группой мы играем не тяжелую музыку(где дисторшина на 12 часов уже за глаза. Овер само то), то дома хотелось бы чтобы-то по мяснее. Или какие-нибудь сборные группы специально для тематических выступлений) Так и что по тяжелее играется) Вот для таких целей и нужен жирный и плотный дист. Я слушал MXR 116(вроде так), педалька чисто для металла вроде как) Слишком сухая мне показалась.
В нове не хватает мне кажется. Если делать за 24 гейн из 30 то начинает дико срать( Читал что перегрузы хороши в Hd 500 по сравнению с новой.
Это в большой степени и подкупает так как эффекты я использую не часто(делей, хорус, фленжер(ну ревер всегда)), а по большей части только секцию перегруза то выбор и пал как раз на шд 500х.
Вариант где компьютерные плагины хороши не подходит так как, мне кажется, это домашний вариант. Да и ноута у меня нету, чтобы все это дело тоскать с собой на концерты. И покупать его не планирую так как вот почти закончил вбахивать в стационарный(оставлись мелочи :D Видеокарта и пару кулеров на корпус)

Допустим бюджет у меня 1000-1200 уе
Туда мне нужно впихнуть перегрузы, обработку(основыне это ревер, делей(по возможности хорус и фленжер), вах и вамми. Так как вах и вамми есть, бюджет уменьшается на 350 уе(или за сколько их там продать можно) :D
не торопи события - купи сначала что-то одно хорошее
если нормальная гитара уже есть надо подумать над хорошем процем или головой/комбарем
педали эффектов это дело второстепенное

V_Death_V
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 3:56 pm

Re: Вопрос по оборудованию

#30 Сообщение V_Death_V » Ср ноя 16, 2016 6:58 pm

Rickenbacker писал(а):
V_Death_V писал(а):Ну так и все же
Как лучше поступить с данной ситуации?
Потому что играть я буду дома, на репетициях и на разных соляночках
Если с группой мы играем не тяжелую музыку(где дисторшина на 12 часов уже за глаза. Овер само то), то дома хотелось бы чтобы-то по мяснее. Или какие-нибудь сборные группы специально для тематических выступлений) Так и что по тяжелее играется) Вот для таких целей и нужен жирный и плотный дист. Я слушал MXR 116(вроде так), педалька чисто для металла вроде как) Слишком сухая мне показалась.
В нове не хватает мне кажется. Если делать за 24 гейн из 30 то начинает дико срать( Читал что перегрузы хороши в Hd 500 по сравнению с новой.
Это в большой степени и подкупает так как эффекты я использую не часто(делей, хорус, фленжер(ну ревер всегда)), а по большей части только секцию перегруза то выбор и пал как раз на шд 500х.
Вариант где компьютерные плагины хороши не подходит так как, мне кажется, это домашний вариант. Да и ноута у меня нету, чтобы все это дело тоскать с собой на концерты. И покупать его не планирую так как вот почти закончил вбахивать в стационарный(оставлись мелочи :D Видеокарта и пару кулеров на корпус)

Допустим бюджет у меня 1000-1200 уе
Туда мне нужно впихнуть перегрузы, обработку(основыне это ревер, делей(по возможности хорус и фленжер), вах и вамми. Так как вах и вамми есть, бюджет уменьшается на 350 уе(или за сколько их там продать можно) :D
не торопи события - купи сначала что-то одно хорошее
если нормальная гитара уже есть надо подумать над хорошем процем или головой/комбарем
педали эффектов это дело второстепенное
В этом-то и загвоздка
Так как машины нет, перевозить все будет проблематично. Да и это понадобится только на серьезных каких-то мероприятиях. А репы, утренники(репаем в ЦВРе... там 2 раза в год отчетные концерты :D :D :D ))... оно того не стоит чтобы потратить не малую сумму чтобы 5 раз за год вывести комбарь/стек из дома и отыграть 40 минут максимум. Еще уровень просто не тот) Да и вряд ли когда станет тем) А дома как правило с мощным усилком не поиграешь. Соседи думаю не ободрят) Поэтому нужно максимум комфорта и мобильности.
Гитара мне нравится. Пусть и не из разряда дорогих. Красное дерево, накладка на гриф из черного дерева, 2 хамбакера(сеймуры), гриф тонкий и широкий, флойд роуз готовский поставил, отсечку сделал. В общем мне пока все нравится. Вроде года 3 назад купил эту гитару. Пока менять не хочется)

Ответить