Многоканальная запись

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Reed
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 7:28 pm

Многоканальная запись

#1 Сообщение Reed » Вт ноя 29, 2016 7:38 pm

Посоветуйте что-нибудь для многоканальной записи. Пробовал Zoom r16. Если записывать группу из 5 человек(барабаны, бас, две гитары и вокал) то входов хватает просто впритык. 8 это конечно не мало, но хочется больше :) Чтобы записывать более детально барабаны, а то получается только один овер, кик и рабочий. Дополнительно еще клавиши и возможно бэк вокал. Есть такой вариант как иметь две портостудии r16 :) Но мне кажется это глупой идеей из-за того, что за эти деньги вероятнее всего можно найти другое решение. Ну и сами понимаете что зум записывает так себе. Работать и слушать можно с этим, но хотелось бы что-то по-серьезнее. Единственное что нашел это Роланд студио кепчер 1610. 16 входов и, как мне кажется, этот аппарат должен быть уровнем повыше чем два р16. но цену выше чем 1610 я тупо не потяну уже.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Многоканальная запись

#2 Сообщение Kondrath » Вт ноя 29, 2016 7:47 pm

я сам не пробовал, конечно, такими делами заниматца
но может например купить какуюто приблуду типа таскам ус 1608 ну или что там получше бывает я не знаю и с ноутом его
опять же не знаю как там оно потянет не потянет сразу такое количество дорог валить
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Reed
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 7:28 pm

Re: Многоканальная запись

#3 Сообщение Reed » Вт ноя 29, 2016 7:59 pm

Kondrath писал(а):я сам не пробовал, конечно, такими делами заниматца
но может например купить какуюто приблуду типа таскам ус 1608 ну или что там получше бывает я не знаю и с ноутом его
опять же не знаю как там оно потянет не потянет сразу такое количество дорог валить
Придется тогда переходники купить/паять с xlr на джек)
Но я так понимаю это звуковая карта еще к тому же, да?

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Многоканальная запись

#4 Сообщение Kondrath » Вт ноя 29, 2016 10:03 pm

стоп, зачем переходники? я имел в виду чтото типа такого https://global.focusrite.com/usb-audio- ... lett-18i20
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Reed
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 7:28 pm

Re: Многоканальная запись

#5 Сообщение Reed » Вт ноя 29, 2016 10:14 pm

Kondrath писал(а):стоп, зачем переходники? я имел в виду чтото типа такого https://global.focusrite.com/usb-audio- ... lett-18i20
Тупанул)
Но мне нужно больше чем 8 каналов одновременной записи
Есть ли смысл покупать два одинаковых 8-ми канальных устройства?

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Многоканальная запись

#6 Сообщение Kondrath » Ср ноя 30, 2016 8:41 am

я теоретизирую, а это уже надо чтоп какой-то практик рассказал
но так как это гитарбай то даже и не знаю
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Reed
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 7:28 pm

Re: Многоканальная запись

#7 Сообщение Reed » Ср ноя 30, 2016 10:32 am

Kondrath писал(а):я теоретизирую, а это уже надо чтоп какой-то практик рассказал
но так как это гитарбай то даже и не знаю
Ну теоретически их два можно соединить. На ютубе англоязычные видео об этом рассказывают и показывают. Правда с другими моделями. Но наткнулся в Интернете на картинку где два 16х08 стоят тоже вместе.
В общем меня интересует больше информация по моделям и их цена чем подключение и прочие вещи)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Многоканальная запись

#8 Сообщение Serial » Ср ноя 30, 2016 12:24 pm

Помнится стационарно мы использовали для этих целей Presonus'ы по 8 каналов каждый. Они позволяли их использовать одновременно, качество было неплохое. Другое дело - записывать толком не умели))
Главное - творчество.

Reed
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 7:28 pm

Re: Многоканальная запись

#9 Сообщение Reed » Ср ноя 30, 2016 1:28 pm

Serial писал(а):Помнится стационарно мы использовали для этих целей Presonus'ы по 8 каналов каждый. Они позволяли их использовать одновременно, качество было неплохое. Другое дело - записывать толком не умели))
Пресонус конечно хорошо) Но дорого выходит если 2 покупать)
Прав ли я буду, если предположу, что многоканальный интерфейс, равный по цене с портостудией, будет иметь более качественные микрофонные преампы?)
Хотелось бы что-то не очень дорогое) Хоть это и не удивительно) Я не собираюсь давать объявления по типу "звукозаписывающая студия") Это так сказать юношеские увлечения, которые в любой момент могут закончится) Материал для записи есть, и даже очень много! Мне интересен весь процесс от начала до конца)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Многоканальная запись

#10 Сообщение Serial » Ср ноя 30, 2016 1:35 pm

Я не могу подсказать, так как не обладаю достаточным опытом, но предположу, что мобильные девайсы всегда относительно дороже стационаров. Но больше склоняюсь к выводу, что все зависит от конкретной модели.

А про качество микрофонных усилителей - мне кажется, учитывая, что у большинства получается на выходе после сведения, обычных средних преампов более чем достаточно. А если заниматься не профессионально, то тем более хватит популярных недорогих устройств.
Главное - творчество.

Reed
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 7:28 pm

Re: Многоканальная запись

#11 Сообщение Reed » Ср ноя 30, 2016 5:15 pm

Serial писал(а):Я не могу подсказать, так как не обладаю достаточным опытом, но предположу, что мобильные девайсы всегда относительно дороже стационаров. Но больше склоняюсь к выводу, что все зависит от конкретной модели.

А про качество микрофонных усилителей - мне кажется, учитывая, что у большинства получается на выходе после сведения, обычных средних преампов более чем достаточно. А если заниматься не профессионально, то тем более хватит популярных недорогих устройств.
А остались мб записи?) Интересно просто послушать)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Многоканальная запись

#12 Сообщение Serial » Ср ноя 30, 2016 5:47 pm

Reed писал(а):
Serial писал(а):Я не могу подсказать, так как не обладаю достаточным опытом, но предположу, что мобильные девайсы всегда относительно дороже стационаров. Но больше склоняюсь к выводу, что все зависит от конкретной модели.

А про качество микрофонных усилителей - мне кажется, учитывая, что у большинства получается на выходе после сведения, обычных средних преампов более чем достаточно. А если заниматься не профессионально, то тем более хватит популярных недорогих устройств.
А остались мб записи?) Интересно просто послушать)
У тех кого записывали) ну, и большинство подверглось моему сведению "высочайшего уровня" :lol: Так что делать оценку качества по ним - занятие неблагодарное.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Многоканальная запись

#13 Сообщение Kondrath » Ср ноя 30, 2016 7:55 pm

чтото мне подсказывает что о качестве преампов беспокоиться тут не надо особо
я вот читал там всякие высказывания что мол вот в таскаме говно, а в фокусрайте не гавно, но я сильно сомневаюсь что я бы отличил на слух запись с репы когда все в одной комнате валят
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Reed
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 7:28 pm

Re: Многоканальная запись

#14 Сообщение Reed » Ср ноя 30, 2016 10:21 pm

Kondrath писал(а):чтото мне подсказывает что о качестве преампов беспокоиться тут не надо особо
я вот читал там всякие высказывания что мол вот в таскаме говно, а в фокусрайте не гавно, но я сильно сомневаюсь что я бы отличил на слух запись с репы когда все в одной комнате валят
Мне главное чтобы было лучше чем у зум р16)
Ну понятное дело что у фокусрайт лучше чем у таскамы... фокусрайт так-то на долларов 200 дороже стоит) Я думаю эта разница не за красивый дизайн и яркий красный цвет)

Ответить