Fractal Ax8

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Fractal Ax8

#31 Сообщение Gibsun » Вс фев 12, 2017 10:55 pm

Все конечно интересно, но это жэстачайшы оффтоп :facepalm:.
Название сменить на «меряемся тютюрками» и снести в соответствующий раздел.
А то за новые девайсы начали, а до Страдивари совсем чуть-чуть осталось

( O_O )
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 12:56 am

Re: Fractal Ax8

#32 Сообщение ( O_O ) » Пн фев 13, 2017 1:42 am

seKo :
РРС412 отличный кабинет!
Всё относительно, и вопрос скорее в тонкостях личных предпочтений для различных задач.
И насколько знаю, Вы играете в Марш Хвостатый конца 90-ых, с подсаженными динамиками, и считаете, что лучше него нет ничего (это не подкол, солидарно считаю старый ТВ, даже подсевший, очень крутым и довольно универсальным), да и я тоже под определённые задачи экспериментов уже не ищу.

А Эмперор вовсе не причислял к неоспоримому Эталону кабинетов в истории, как и подход самой конторы к работе.
Просто результат их работы, который попался мне - заинтересовал в стоке под конкретные задачи, а РРС в стоке - ни разу (с базовыми V30 он на мой взгляд режет песком ВЧ, и гудит большим ведром в НС НЧ + много резонансного свиста резать эквалайзером - далеко не самый чистый звук, даже при обилии гармоник из самой головы).
Не в фабричной комплектации РРС - уже другой вопрос по звуку (слушал их с Фэйн Крещендо, Блэк Шэдоу, В30 1988 ЮК, М25 1979 ББ). НО - я не люблю прибегать к модификациям усилков и кабинетов, когда есть выбор и возможность без хирургических вмешательств получить то, что для собственного слуха звучит музыкальнее и приятней - а выбор сегодня есть.

Бельскому Евгению:

Женя, я вообще из этой темы уже уходил, да и тебя лично не трогал изначально - но
Ты очень навязчив со своим "хобби ради фана", да ещё и попытки цеплять лично по средствам постоянного призыва тебе на помощь Общества "у нас тут эксперт, шрифт пожирнее.. Мы ТУТ" - у тебя что психологическая травма в детстве была, боишься без поддержки толпы в диалоге остаться? Или это попытка загнобить "жертву" массой?
Не смеши, ради Бога, это не я к обществу ТУТ (как впрочем и везде) предвзято отношусь, а именно ты, Женя, что очевиднее некуда "имею право.. Ты.. да тут смотрю..".
А шрифт жирный - ну так информацию нужно воспринимать адекватно и сразу, и шрифта не будет.

А раз всё же приходится прямо сказать, ну хорошо, выскажусь развёрнуто, но не обижая, потому прочти, пожалуйста, внимательно всё:

Женя, я не хочу выслушивать лично твои (не "мы тут", а ТВОИ непосредственно и в частности) рекомендации и советы, просто потому, что:

1) Когда человек в диалоге не понимает простых тонкостей родного языка (ну почти родного), простого юмора, да и прямых высказываний, а плюс к этому понтарезит и хамит, переходя спонтанно на феню и ТЫ-канье, в ответ на культурное общение незнакомого оппонента "на ВЫ" - такой собеседник не вызывает желания с ним говорить вообще, а тем более о детальности звука - это к взрослению.

2) Ещё есть такое понятие - ВКУС - а я просто знаю о том, что у тебя вкус музыкальный не соответствует моему = о чём могут говорить конструктивно два человека, одному из которых яро нравится красный, а другому зашорено зелёный? (кто есть кто - выбирай, не суть).

3) Пока, всё, что ты рассказываешь - ну вот почему-то совсем не новость для меня, почему так выходит, не знаю - я не меряюсь с тобой ничем, не претендовал на звание "эксперта ГБ" мне оно тысячу лет не нужно (ровно, как и звание "ветеран форума" - потому пишу не обрывками, а максимально вкладывая смысл в одно сообщение), а там, где мне нужно быть экспертом - там я им и являюсь, и зарабатываю этим (и это вовсе не РБ, Женя, и русский там знают далеко не все), а зачем что-то и кому-то доказывать на форуме ГБ? Я ведь не понтоваться пришёл сюда, и не мир менять - человек спросил про Акс - я ответил своё ИМХО, и спросил тебя про наличие Эмперор.. - и пошло..
Жень, мне абсолютно пофиг, кто и что выбирает для себя - это вкусовщина чистой воды - кто-то играет в грузный Грин и является, при этом, представителем любителей однополого секса, а кто-то в нежный Реверб Делюкс, но мужественней, чем викинг - ты всё пробуешь повторять за всеми, пока не узнаешь тонкости?
Жизнь одна и тратить её на изучение всего аппарата, что делают китайцы, полукитайцы, и остальные "в духе старых", в духе новых - я лично не хочу, а просто прослушал уже довольно многое, и отбросил лишние ветви для себя - не одно переиздание "в духе" не звучит так же хорошо, как сам оригинал - НИ ОДНО В МИРЕ (если и одни и вторые в полноценном рабочем состоянии), и думаю ты это сам знаешь, или слышал от многих, а у меня своё мнение есть и оно развито, как минимум, не менее твоего, я знаю кто ты и без просмотра твоих фото в социалках (кстати, я так понимаю, ты и отвращение к однополому сексу "комплексами" зовёшь - это не комплексы, Женя, это люди разные и взгляды, и у кого-то есть Принципы - знаешь такое слово?), и мне честно совершенно фиолетово то, в какую ветвь нынче пошёл твой бизнес - я не твой фанат, не был им, и не вижу резона становиться (ибо у нас цели по жизни разные, не смотря на схожие интересы), как и не собираюсь следить за твоим инстаграмом, как и твоей конторы, для того, чтобы быть в "твоей теме" - это просто не всем нужно, завершай звёздность.
А ты не знаешь кто собеседник, но ведёшь себя так, будто я первоклассник, а ты "король мира" - но это не так, Женя.
Ты вот просто попробуй попытаться представить то, что ты не больше всех на свете знаешь, и есть люди, которые даже в этой же стране рождены (замечу, рождены, это не значит живут всю жизнь здесь и достигли чего-то только в ней), и знают они точно не меньше тебя, а представь, что возможно и больше (ну Милуну же ты веришь, так а тут то чего рогом впёрся, а я вот знаю "кое-что", чего даже Милун ещё не знает, а оно есть, и этим пользуются на западе, для улучшения звука), да и ты просто моложе меня даже по возрасту, а личные достижения, с чьей помощью, или без неё вообще - я не трогаю.

По тем позициям, что ты озвучил в последнем посте - вкратце (мне уже надоело сидеть здесь, не знаю, как тебе) :
В целом Матамп - ну ты вот сам то как думаешь, имея ОР120 начала 70-ых, знаю ли я что такое Матамп (а так же Грин, Электро..)?
Матамп невероятен в своём жанре, крайне густой, но при выборе, вместо него был взят 120-ый, он оказался живее и дышащее / Коты не моё - lynx - серьёзный отпрыск Матчлесс, но был продан мной 5-6 лет тому, за набитость обертонами, как подушка перьями - крутой крайне, но не хватило "тонкости и душевности", V4 - не знаю, какие именно тебе яйца нравятся, но мне звук старого Санн 1200с понравился в итоге больше v4 / про смену динамиков всё сказал выше - нет необходимости сегодня в таких модах - слишком широк ассортимент и старого, и нового, ты сам знаешь.

В завершении моего присутствия здесь (тысячекратно приношу извинения автору и модеру - сейчас точно уйду, обещаю) - я не начинал эту тему, сказал изначально про Акс, и назвал "людским термином" производство современного Оранж - не соответствует твоим понятиям о терминах - не значит, что не соответствует истине, а развивать тему о том, что у меня есть, было, слышал, слушаю, услышу, что круче, хуже, что продал, и что буду покупать - я просто не хочу - жалко времени, не вижу смысла детсада этого, и правда есть дела важнее, без понтов.

Так что пусть и тебе, Женя, и мне (ну и seKo) сопутствует удача в жизни, ровно, как и всем, а мнения и взгляды - ну на то люди и разные, нельзя всех грести под одну.. :wink:

:Drink:
... всем добра, счастья и благ ...

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Fractal Ax8

#33 Сообщение Rickenbacker » Пн фев 13, 2017 2:36 am

опять эта исповедь из комплексов на ночь глядя
как же лень писать ответ

если вкрацте и по делу

я на этом 1960тв играл когда он еще был новым и несмотря на то, что он собран из сраного дсп кабинет вполне играбельный
гораздо более играбельный чем любой 1960 с 12-75

если бы ты слушал ппц412 с рокевербом то понял, что даже китайские в30 там стоят не просто так
во вторых в SS есть давняя секретная опция - можно купить любой практически новый каб доплатив всего разницу в стоимости динамиков
так например можно купить новый энгл 412ххл с фейн или ппц412 с WGS
это возможно не совсем правильно с точки зрения бизнес процесса, но учитывая, что в SS самый большой выбор гитарных динамиков в снг то мы такое практиковали

мне на это насрать с высокой колокольни ))) возможно просто юмор у вас говно, задумайтесь)

Вкус есть такое несомненно, еще очень важен интеллект, два оч важных аспекта, вкус понятие эстетическое и его нельзя путать с копрофилией

это все блаблабла - у меня все дальше и дальше складывается впечатление, что передо мной очередной диванный аналитик, который начитался форумов и насмотрелся демок на ютьюбе

пропускаем всякие комплексы

вот про китайцев - во первых надо знать кто создал продукт, а в случае орандж китайцы там не причем, во вторых неважно кто собирал аппарат китайцы или инопланетяне, важно как он звучит, можно и дальше включать барана в то время, когда вещь уже давно признали во всем мире и каждый второй производитель пытался повторить успех ланчбокс амплифаера, а получилось только у Эда Эмсли

про переиздание это все тоже рассказы для школоты
есть просто недоступный тебе мир, который ты просто не пробовал по всей видимости

твоя гомофобия это просто демонстрация твоей безграмотности, свою духовность можешь оставить при себе :mrgreen:

это задача собеседника рассказать о своих достижениях, а не моя, это формат форумов когда приходят и начинают понты кидать с порога с маской загадочности могут быть посланы на 3 буквы со старта :wink:

я верю Милуну - ок ))) секретные никому не ведомые технологии - ок))) конспирология пошла

палево
не играл ты ни на одном ни на втором ни на третьем
иначе, бы так не написал
да и предьяви BC Lynx да и ор120)
про "В целом Матамп - ну ты вот сам то как думаешь, имея ОР120 начала 70-ых, знаю ли я что такое Матамп (а так же Грин, Электро..)? "
это вообще палево - специалист)))

пока-пока и тебе удачи
главное потом не запутаться в показаниях какие и когда кому давал и под каким ником

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Fractal Ax8

#34 Сообщение Rickenbacker » Пн фев 13, 2017 2:37 am

а и еще
седина не признак ума
если это конечно имеет отношение к нашей дискуссии

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Fractal Ax8

#35 Сообщение Rickenbacker » Пн фев 13, 2017 2:43 am

кстати, мечтать это хорошее качество
я тоже периодически вижу себя за рулем какой-нибудь

Изображение

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Fractal Ax8

#36 Сообщение Rickenbacker » Пн фев 13, 2017 2:44 am

тк плохо мечтаю и неправильно у меня еще такой нет

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Fractal Ax8

#37 Сообщение seKo » Пн фев 13, 2017 7:50 am

( O_O ) писал(а):Так что пусть и тебе, Женя, и мне (ну и seKo) сопутствует удача в жизни, ровно, как и всем, а мнения и взгляды - ну на то люди и разные, нельзя всех грести под одну.. :wink:
блин, а я тут причем? я ваще латентный либераст )))
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Fractal Ax8

#38 Сообщение seKo » Чт фев 16, 2017 9:57 am

( O_O )
чекни кстати, ну так на позырить Blacktone
судя по месту локации это и есть эксэмперорс

Изображение

а закажи у Бельского :wink:
один хер, а на разницу в доставке, купи пару бутиковых фузов )))

Изображение
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Fractal Ax8

#39 Сообщение Rickenbacker » Чт фев 16, 2017 5:18 pm

у меня есть два каба 4по12 готовых
больше делать не планирую такие кабинеты пока - очень высокая себестоимость в дава раза дороже нам стоит кабинет чем цена по которой мы покупаем ппц412 на заводе

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Fractal Ax8

#40 Сообщение seKo » Чт фев 16, 2017 10:01 pm

Rickenbacker писал(а):у меня есть два каба 4по12 готовых
больше делать не планирую такие кабинеты пока - очень высокая себестоимость в дава раза дороже нам стоит кабинет чем цена по которой мы покупаем ппц412 на заводе
Отличная новость ))) всегда хотел попробовать силы в натуральной отделке))) как раз есть пару брусков из ольхи на переднюю рамку )))
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Fractal Ax8

#41 Сообщение Rickenbacker » Пт фев 17, 2017 12:51 am

seKo писал(а):
Rickenbacker писал(а):у меня есть два каба 4по12 готовых
больше делать не планирую такие кабинеты пока - очень высокая себестоимость в дава раза дороже нам стоит кабинет чем цена по которой мы покупаем ппц412 на заводе
Отличная новость ))) всегда хотел попробовать силы в натуральной отделке))) как раз есть пару брусков из ольхи на переднюю рамку )))
собрать это полбеды
придется купить дорогой лак (который стоит как весь толекс на кабинет)
собрать покрасочную камеру (придется что-то где-то арендовать тк лак будет вонючий) купить краскопульт и компрессор
раза с 10го должно получиться )))
потом это попытаться продать, а какой-нибудь новоиспеченный умник напишет - какого хера так дорого - я видел на авито в 5 раз дешевле :mrgreen:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Fractal Ax8

#42 Сообщение Rickenbacker » Пт фев 17, 2017 12:52 am

шикарная картинка

Изображение

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Fractal Ax8

#43 Сообщение Beavis » Вс фев 19, 2017 1:30 pm

Rickenbacker писал(а):придется купить дорогой лак
а как лак на кабинете вообще звучит расскажите? может есть смысл маслом покрывать? по идее же нелакированное дерево должно давать лучше раскрываться звуку. или компрессия потеряется?

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Fractal Ax8

#44 Сообщение Rickenbacker » Вс фев 19, 2017 1:43 pm

Beavis писал(а):
Rickenbacker писал(а):придется купить дорогой лак
а как лак на кабинете вообще звучит расскажите? может есть смысл маслом покрывать? по идее же нелакированное дерево должно давать лучше раскрываться звуку. или компрессия потеряется?
лак на кабинете практически не на что не влияет кроме внешнего вида
что бы это не выглядело как поделка с авито приходится делать красиво

SOUNDING
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 1:26 am

Re: Fractal Ax8

#45 Сообщение SOUNDING » Ср мар 29, 2017 6:13 pm

Rickenbacker писал(а): сейчас есть шикарный полностью восстановленный Ampeg V4 из 70х
Привет,
читал тут тему и увидел интересную инфу,а где В4 70х есть и сколько стоит?
На форуме просто продают Вт22 70х за 700 баксов но нифига он не восстановленный,ревера нет и дисторшна тоже,ещё копать его нужно.

Ответить