Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
azstudio
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 9:35 am
Откуда: Гондурас

Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#1 Сообщение azstudio » Сб апр 15, 2017 5:16 pm

В общем есть на примете : Joyo jf-14, Behringer tm300, Nux as-4, и по дороже Nux Amp Force.
Понятно что с полноценным кобарем они даже близко не лежали, но в силу сложившийся ситуации репетировать напрямую в микшер появилась необходимость в данной педальке, и конечно же хотелось бы что то из бюджетного. Софтовые не рассматриваются ибо геморно. Не для тяжёлой атмосферной инди музыки.
Буду рад любому совету. Спасибо.

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#2 Сообщение Gibsun » Вс апр 16, 2017 11:03 am

А АМТ Pangea?
или такой вариант http://www.logidy.com/?pid=1

Аватара пользователя
SergioSafo
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:37 pm
Откуда: Grodno

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#3 Сообщение SergioSafo » Вс апр 16, 2017 11:19 am

♪Guitar Lessons • Grodno https://vk.com/schoolofmodernguitar

azstudio
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 9:35 am
Откуда: Гондурас

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#4 Сообщение azstudio » Вс апр 16, 2017 12:10 pm

Gibsun писал(а):А АМТ Pangea?
или такой вариант http://www.logidy.com/?pid=1
АМТ Pangea это конечно хорошо, но несколько не вписывается в бюджет, и я так понимаю ей нужен преамп? Второй вариант тоже не дешёвый)

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#5 Сообщение Gibsun » Вс апр 16, 2017 12:32 pm

azstudio писал(а):
Gibsun писал(а):А АМТ Pangea?
или такой вариант http://www.logidy.com/?pid=1
АМТ Pangea это конечно хорошо, но несколько не вписывается в бюджет, и я так понимаю ей нужен преамп? Второй вариант тоже не дешёвый)
Преамп не обязательно. С импульсами хоть и дороже, но это будет реально результат.
Вариант искать б/у.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#6 Сообщение globysglobys » Вс апр 16, 2017 6:54 pm

Те педальки ,что ты перечислил не плохо было бы сначало слухануть перед покупкой ,потому ,что как полноценные педали с АМП симуляцией они не особо годятся. Точнее при подключении к линии микшера ты можешь услышать такой же пердежь как если подрубишь туда обычную педаль. Это тебе не Sans Amp. Про джойо совершенно точно могу сказать ,что в таких целях она не пригодна ,хоть и понаписывали ,что это педаль со спикер эмуляцией ,по факту и функционалу обычная педалька. Хоть звук педалек джойо я лично оцениваю высоко. Помниться были у меня их несколько и несколько боссов - боссы вообще в углу валялись ,только на джойо играл. Но при попытке подруба к линии будет разноситься классический звук бомбёжа пердака.
Тебе есть вариант задуматься взять лучше строго цифровую педальку или не дорогой цифровой процессор типа даже zoom какой само собой не 505 ,а из не дорогих серий последних лет. Ибо они в линию будут звучать на ура и будут звучать даже в обход пульта в любую колонку с динамиком. И не будет такого пердежа как с дешевыми педалями АМП спикер симуляцией.
Тем более на видеообзорах они явно подключают эти педальки не в линию пульта ,а в усилители (кабинеты) за 3000 косарей.
Имеет смысл глянуть цифровые нуксы из вышеперечисленного. Если будут звучать в монитор компьютерный подрубленный напрямую ,то будут звучать и в пульт. Если нет - то и пульт не поможет.
Всё вышеизложенное касается ,само собой, только бюджетного варианта покупки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

azstudio
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 9:35 am
Откуда: Гондурас

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#7 Сообщение azstudio » Вс апр 16, 2017 7:35 pm

globysglobys спасибо за совет, да, я с вами полностью согласен, наверное так и сделаю. Кстати вот обзор этого цифрового комбо эмулятора с примерами записи в прямо в звуковую карту без пре/пост обработок. http://www.musicmax.su/?max=265

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#8 Сообщение globysglobys » Вс апр 16, 2017 7:48 pm

azstudio писал(а):globysglobys спасибо за совет, да, я с вами полностью согласен, наверное так и сделаю. Кстати вот обзор этого цифрового комбо эмулятора с примерами записи в прямо в звуковую карту без пре/пост обработок. http://www.musicmax.su/?max=265
Отличия в том ,что эта педалька цифровая. По факту тот же процессор ,только состоящий из одних перегрузов. Поэтому ,должен звучать. А дешевые педали спикер эмуляции капризные и голимые штуки. Есть еще цифровые педали Digitech например distortion factory. Так там перегруз качественный и можно нарулить много чего. Где то видел подобное бэушное продают. Правда сам я её в линию не тыкал ,но если подтыкнеться туда и работает по образу процессорной цифры ,то можно такую цифру одинаково хорошо использовать и в усилитель (комбик) и в линию.
Короче нормальная цифровая педаль получше будет педали со спикерсимом ,потому что нормальный спикерсим не тыкнешь в усилитель или комбик ,а не нормальный не стоит денег. А цифру тыкнешь и в линию и в комбик ,она для этого одинаково подходит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#9 Сообщение Gibsun » Вс апр 16, 2017 10:00 pm

Пробовал я разные варианты. Хотелось именно не таскать за собой усилок и не зависеть от того, что ставят на площадке.
Перепробовал массу всего. Даже эмуляция HD500 курит нервно по сравнению с импульсами.
Всяческие комбоэмуляции, даже в дорогих преампах - это хрень.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#10 Сообщение globysglobys » Вс апр 16, 2017 11:02 pm

Gibsun писал(а):Пробовал я разные варианты. Хотелось именно не таскать за собой усилок и не зависеть от того, что ставят на площадке.
Перепробовал массу всего. Даже эмуляция HD500 курит нервно по сравнению с импульсами.
Всяческие комбоэмуляции, даже в дорогих преампах - это хрень.
Единственное ,что действительно интересно из таких примочек (по звуку) это Sans Amp Classic на котором Курт Кобейн играл и который точь в точь звук нирваны ,а вовсе не Boss DS-2 который не похож ниразу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

azstudio
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 9:35 am
Откуда: Гондурас

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#11 Сообщение azstudio » Вс апр 16, 2017 11:30 pm

globysglobys писал(а):
Gibsun писал(а):Пробовал я разные варианты. Хотелось именно не таскать за собой усилок и не зависеть от того, что ставят на площадке.
Перепробовал массу всего. Даже эмуляция HD500 курит нервно по сравнению с импульсами.
Всяческие комбоэмуляции, даже в дорогих преампах - это хрень.
Единственное ,что действительно интересно из таких примочек (по звуку) это Sans Amp Classic на котором Курт Кобейн играл и который точь в точь звук нирваны ,а вовсе не Boss DS-2 который не похож ниразу.
Я тут подумал, наверное трохи поднакоплю, да возьму Пангею, всё таки универсальная вещь в плане звука) Короче вместе с пересылкой выходит 356 бинов.) Ещё раз спасибо всем за советы, как говориться, одна голова хорошо - а две лучше)))))(трезвых) :Drink:

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#12 Сообщение globysglobys » Вс апр 16, 2017 11:51 pm

Ну еще вот такая штукенция впечатлила по сэмплам раз уж речь пошла не о совсем бюджетных примочках
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

azstudio
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 9:35 am
Откуда: Гондурас

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#13 Сообщение azstudio » Пн апр 17, 2017 12:11 am

globysglobys писал(а):Ну еще вот такая штукенция впечатлила по сэмплам раз уж речь пошла не о совсем бюджетных примочках
ну это по сути тот же сансамп)

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#14 Сообщение Beavis » Пн апр 17, 2017 10:53 am

globysglobys писал(а):Тем более на видеообзорах они явно подключают эти педальки не в линию пульта ,а в усилители (кабинеты) за 3000 косарей.
зачем устройство с амп/спикерсимом втыкать в усилитель? это некорректно. ты, как обычно, много пишешь, но забываешь, что иногда лучше жевать :mrgreen:

по сабжу: я за пангею. гибсан всё верно сказал.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#15 Сообщение globysglobys » Вт апр 18, 2017 2:20 am

Beavis писал(а):
globysglobys писал(а):Тем более на видеообзорах они явно подключают эти педальки не в линию пульта ,а в усилители (кабинеты) за 3000 косарей.
зачем устройство с амп/спикерсимом втыкать в усилитель? это некорректно. ты, как обычно, много пишешь, но забываешь, что иногда лучше жевать :mrgreen:

по сабжу: я за пангею. гибсан всё верно сказал.
Затем тыкать в усилитель ,что на видеообзорах их тыкают как раз в усилитель ,потому ,что у них спикерсим такой не качественный ,что они от обычных примочек не отличаются. И в инструкции ,у некоторых, написано ,что не важно куда тыкать в усилитель или в линию. Те что покачественнее тыкают в кабинет.
Ну ты ,конечно же ,лучше знаешь тех кто реально эти вещи в руках держал (включая меня) не видя их ни разу ,кто же спорит. Поэтому за попытку говноротить ставлю тебе одного пана из пяти :lol: :lol: :lol: По другой шКАЛОВОЙ оценке опасаюсь ставить ибо опять заплачешь ,что акупанты тебя угнетают. Наверно и то ,что когда ты админом был на этом сайте и довел его до уровня 92го года ,что даже что б картинку и видео вставить надо целый квест пройти ,тоже Путин виноват :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить