Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#31 Сообщение Serial » Пт апр 21, 2017 2:48 pm

Beavis писал(а):
да, действительно очень похоже, если посмотреть видео. штука очень редкая в наших широтах, было бы очень интересно узнать, где вы имели возможность ее послушать?

а так, вообще, очень много инфы о том, что и как использовала нирвана. вот, например, про in utero, где эта педаль и использовалась:
"In Utero" was recorded at Pachyderm Studios in Minnesota with producer Steve Albini. As for guitars, Kurt used his Fender Jaguar and possibly the Ibanez Les Paul. The Stella acoustic, after it was fixed-up with new tuners and strings, was used for the acoustics on the album.

Kurt's Fender Twin Reverb was the main amp used.

As for effects, the Boss DS-2, Small Clone chorus (on what I don't know-- possibly the solo to "Verse Chorus Verse"?), Earnie's Polychorus, his own EchoFlanger, and supposedly a Tech 21 Classic SansAmp amp-simulator effects box were used.

NIRVANA chose Steve Albini to record "In Utero" because he was able to get a sound which was "very in-your-face and real" according to Kurt.

Kurt said that because mics are so directional, to get a surrounding sound you need to use many tracks or use an omnidirectional microphone farther away from the instruments to pick up the reverberation from the walls. The key was to use many microphones, a technique he had been trying to get producers to do ever since they had been recording. Old, large German microphones were taped to the walls, ceiling, and floor... "all over the place"
есть более детальные описания, воспоминания самого стива элбини. так что при желании подобного звука достичь можно, если кому-то вдруг хочется. не думаю однако, что сансамп классик был самым важным элементом в его формировании :mrgreen:
Вот этот видос и зацепил. Качество конечно дрянь, но характер узнаваемый слышен. Уж In Utero я в деталях точно знаю)

Тут даже звук MTV Live and Loud больше.
Главное - творчество.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#32 Сообщение globysglobys » Сб апр 22, 2017 3:32 am

Изображение
Последний раз редактировалось globysglobys Вс апр 23, 2017 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

azstudio
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 9:35 am
Откуда: Гондурас

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#33 Сообщение azstudio » Сб апр 22, 2017 11:27 am

Ребят не ругайтесь :friedns: В общем заказал себе Пангею плюс преамп F1, радости нет предела))) :Drink:

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#34 Сообщение Serial » Сб апр 22, 2017 11:39 am

"В интернетах опять кто-то неправ!"
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#35 Сообщение Beavis » Сб апр 22, 2017 4:54 pm

globysglobys писал(а):Изображение
я считаю, что человеку, который так владеет инструментом:
https://vk.com/twangy_blog?w=wall-32855833_4612
можно втыкать что угодно во что угодно. и даже поддельных струн боятmся не стоит. созданию фирменного саунда они не помеха.

только вот советы людям тебе, пожалуй, не стоит давать.

PS
и бибис - это нехорошее слово на литовском. не знаю, к кому ты обращаешься :mrgreen:

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#36 Сообщение DSR » Вс апр 23, 2017 12:49 am

А шо ,Глобус реально дядька?)
Я реально думал шо какое-то школоло всё время. Интересная подача информации у человека, своеобразная))))

Кобейн походу классик только на in utero и юзал.
Блич ,например, это типичный DS-1 , ну вот прямо.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#37 Сообщение globysglobys » Вс апр 23, 2017 2:35 am

Эмм... а что ты пытался доказать скидывая ссылку на мою старую запись? То ,что ты так жмыханул пердаком ,что перевернул пол интернета разыскивая старые записи? :lol: :lol: :lol: Доставило. Какие еще будут обвинительные аргументы? :mrgreen:
Boss DS-2 на альбоме Bleach звучит и звук точь в точь? Ну х.з. Комуто и тюбскример звучит точь в точь как звук Джефа Лумиса. Он же его перед усилителем ставит. Я английский в школе прогуливал ,но уверен ,что тюбскример переводиться как то круто и явно примочка для тяжелого митолу. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#38 Сообщение Beavis » Вс апр 23, 2017 10:32 am

globysglobys писал(а):Эмм... а что ты пытался доказать скидывая ссылку на мою старую запись?
Зачем мне что-то кому-то доказывать? Просто хотел лишний раз подтвердить, что советам человека, который так играет и так звучит, точно стоит доверять :mrgreen:
globysglobys писал(а):Я английский в школе прогуливал
А по русскому языку ты ходил на дополнительные занятия, наверняка :mrgreen:

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#39 Сообщение globysglobys » Вс апр 23, 2017 3:34 pm

Beavis писал(а):
globysglobys писал(а):Эмм... а что ты пытался доказать скидывая ссылку на мою старую запись?
Зачем мне что-то кому-то доказывать? Просто хотел лишний раз подтвердить, что советам человека, который так играет и так звучит, точно стоит доверять :mrgreen:
globysglobys писал(а):Я английский в школе прогуливал
А по русскому языку ты ходил на дополнительные занятия, наверняка :mrgreen:
Будет у меня мнение или не будет ,от этого метод подключения примох с кабсимом в усилители не измениться :mrgreen: Ты что еще до сих пор не нагуглил как подключить? О чём спор вообще? О том ,что ты отличный музыкант и хреновый электрик? :mrgreen:
Кстати ,скинь ссылку на википедию где перечисляются твои золотые альбомы ,раз уж перешли от технических характеристик оборудования к музыкальным предпочтениям.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#40 Сообщение Gibsun » Вс апр 23, 2017 3:41 pm

:popc:

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#41 Сообщение Beavis » Вс апр 23, 2017 5:04 pm

globysglobys писал(а):Будет у меня мнение или не будет ,от этого метод подключения примох с кабсимом в усилители не измениться :mrgreen: Ты что еще до сих пор не нагуглил как подключить? О чём спор вообще? О том ,что ты отличный музыкант и хреновый электрик? :mrgreen:
Кстати ,скинь ссылку на википедию где перечисляются твои золотые альбомы ,раз уж перешли от технических характеристик оборудования к музыкальным предпочтениям.
пожалуй, стоит начать с того, что спикерсим представляет собой частотный фильтр, позволяющий создавать ачх, сходную с ачх кабинета, подзвученного микрофоном. подобная эмуляция нужна в условиях, когда использование реальных кабинета и микрофона невозможно. вполне естественно, что это устройство предназначено для включения в линию. конечно, педали со спикерсимом можно использовать и с живым комбиками/кабинетами, и даже добиваться интересного результата, благодаря выпячиванию или завалу определенного диапазона частот. но точно такой же эффект можно (и будет разумнее) получать с помощью обыкновенного эквалайзера. так что никакого волшебства спикерсим, включенный в связку амп+каб+майк не творит, если понимать принцип его работы.

в музыке и в звуке не бывает однозначных решений. иногда люди добиваются интересного необычного звука, используя тривиальные вещи не по их прямому назначению. такое бывает, примеров достаточно. но гораздо чаще встречаются индивидуумы, которые транзисторными грелками греют софтовые эмуляторы усилителей или босс мт-2 включают в бытовые музыкальные центры, а затем негодуют в интернетах, что "много песка". к сожалению, читая твой не всегда связный текст в большинстве тем этого форума, а также оценив твои записи, к первой категории тебя нельзя отнести, по-моему скромному мнению. и я очень надеюсь, что люди никогда не прислушиваются к твоим "советам".

azstudio
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 9:35 am
Откуда: Гондурас

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#42 Сообщение azstudio » Вс апр 23, 2017 6:31 pm

Вот же я срач развел своими просьбами)))))) Скоро до мордобоя дойдёт))))) :D

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#43 Сообщение globysglobys » Вс апр 23, 2017 7:02 pm

Недавно я узнал ,что нельзя подключать примочку со спикерсимом в усилитель ,теперь я узнал ,что нельзя подключать аналоговую примочку в линию компьютера. Пиз*ец ,товарищи ,приплыли. Что завтра то будет? Тут откровения за откровениями ,я пожалуй ,даже буду записывать все крылатые фразы Бивиса.





Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Артём
Ветеран
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2004 11:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте амп/спикер сим. педальку

#44 Сообщение Артём » Вс апр 23, 2017 10:27 pm

Бельский, а есть ли в природе педалька (типа тех классиков),
которая жрёт крону не как голодный слон
и делает просто внятный транзисторный клин?
Со спикосимом, конечно же.

Мой лайнсикс не умеет в крону и это пока его самый главный минус, ахаха.
Кино, вино и Брайан Ино

Ответить