Вопрос по Floyd Rose!

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
LLIyT
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 4:37 pm
Откуда: Минск

Вопрос по Floyd Rose!

#1 Сообщение LLIyT » Чт окт 12, 2017 1:16 pm

Здравствуйте! Может кто знает как поменять звукосниматель на гитаре с системой Floyd Dose . Т.е. нужно ослабить струны , при этом чтобы не поплыли пружины или что-то типо того. Так как замена струн приозводится по 1 . Может кто знает как сделать . Пытаюсь найти инфу как сделать не могу найти. Предпологаю что нужно заблокировать Floyd и выкручить крепление струн шестиграником.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Вопрос по Floyd Rose!

#2 Сообщение Скиф » Чт окт 12, 2017 1:27 pm

Можно за разумную стоимость доверить человеку компетентному.

А можно сделать дешево и самому. Обретая бесценный опыт из серии "что должен уметь каждый гитарист".

Аватара пользователя
JeremySynth
Прохожий
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 7:18 am

Re: Вопрос по Floyd Rose!

#3 Сообщение JeremySynth » Пт окт 13, 2017 6:45 am

LLIyT писал(а):Здравствуйте! Может кто знает как поменять звукосниматель на гитаре с системой Floyd Dose . Т.е. нужно ослабить струны , при этом чтобы не поплыли пружины или что-то типо того. Так как замена струн приозводится по 1 . Может кто знает как сделать . Пытаюсь найти инфу как сделать не могу найти. Предпологаю что нужно заблокировать Floyd и выкручить крепление струн шестиграником.
Привет могу Помочь!

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Вопрос по Floyd Rose!

#4 Сообщение globysglobys » Пт окт 13, 2017 5:34 pm

На флойд роусе возьми деревянный брусок такой толщины ,что бы когда подложишь его снизу гитары ,машинка была паралельна корпусу. Снимаешь все струны ,потом настраиваешь гитару и начинаешь снизу же ,там где сустейн блок и пружини ,вкручивать потиху болты пружин что б машинка опять стала паралельна корпусу. настраиваешь ,закручиваешь топ лок и подстраиваешь микроподстройкой сзади флойда. Вся процедура 15 минут потом занимает когда научишся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Вопрос по Floyd Rose!

#5 Сообщение FATHER » Ср окт 18, 2017 11:01 am

Дабы не создавать очередную "тему-дубль", размещу свой вопрос здесь.

ИМЕЕТСЯ: Шифтуй S470, машинка ZR Tremolo.

Уся проблематика уже описана в далеком 2009 году на эрэфском гитарплеере, например:
Дальше мы подошли к больной теме... Немного о ZR Tremolo. Изначально я был от машинки в восторге. Ходила плавно, держала строй, выглядела красиво...После продолжительного использования, в конструкции сломалась пополам одна деталь. Как я читал на разных форумах, в том числе иностранных, это довольно распространенная проблема ZR Tremolo. Саму по себе деталь в магазине не купить, а без нее не крепится рычаг...если активно юзать рычаг, или если менять струны, снимая их так, чтобы машинка до упора наклонялась в одну сторону - то на эту деталь приходится большая нагрузка.

Номер детальки 2ZR2-9

И вот эта деталь (2ZR2-9) сломалась пополам. Сначала рычаг начал люфтить, а потом и вовсе выпал с половинкой этой детали. В магазинах у нас, как я понимаю, запчасти к ZR найти невозможно. На сайте ибанеза и хошиногакки заказать её не дают, остается где-то ещё искать, либо новую тремоло систему ставить. UPDATE: спустя полтора года всё-таки добыл эту деталь.
Не так давно сдуру решил расширить кругозор и освоить некоторые технические приемы с применением "машинки". Дык уот уже через месяц на гильзе, куда вкручивается рычаг (а это и есть скорее всего та самая деталь 2ZR2-9 trem arm socket),
Изображение
появилась продольная трещина. Понятно, к чему приведет дальнейшее использование сабжа.
Сейчас, ситуация с запчастью, мэйби не такая дефицитная - хз, пока не изучал.
Вопрос, лежащий на поверхности - лечится эта хрень какой-нибудь там "тонкошовной аргоно-гелиевой сваркой в невесомости при сверхнизких температурах" и практикует ли это кто-то у нас? Или например, подшаманишь трещину, а гильза в другом месте "поползёт"? Тогда и связываться со "сварочными работами" не резон. С другой стороны, а где гарантия, что купленная запцацка не треснет точно также? Может проще выточить гильзу по спекам из более прочного материала у соответствующего мастера (опять же, если кто-то это делает)?.
Такие вот детские вопросы, коллеги. Что скажете?
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Вопрос по Floyd Rose!

#6 Сообщение Скиф » Ср окт 18, 2017 11:04 am

Может проще выточить гильзу по спекам из более прочного материала у соответствующего мастера (опять же, если кто-то это делает)?
Именно так и сделать. Опыт показывает, что если варить, то все равно сломается повторно. Да и не факт, что ее сварить можно - наверняка, латунь или бронза. Выточить новую и забить.

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Вопрос по Floyd Rose!

#7 Сообщение FATHER » Ср окт 18, 2017 11:21 am

Скиф писал(а):Именно так и сделать...Выточить новую и забить.
кто выточить сможет? (у нас им. в вид., кроме "любого знакомого токаря")))
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вопрос по Floyd Rose!

#8 Сообщение midiez » Пн окт 30, 2017 12:46 pm

Есть же тема здесь, помощь по токарке. Классно чуаак делает
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Вопрос по Floyd Rose!

#9 Сообщение Джеабсонд » Чт ноя 02, 2017 12:07 am

Музыка два года назад с Фендера точно ввозила ОФРовский стакан+рычаг. Цена была 26 уе. Разобрали всю партию за неделю. ОФРовская гильза не лопается, как правило... Ну, и много к чему подходит.
Может, подрулите туда, предложите подвезти еще. Я тоже подойду и добавлю... Авось, еще подвезут.
ИМХО, 26 уев - самое то.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Вопрос по Floyd Rose!

#10 Сообщение FATHER » Чт ноя 02, 2017 7:59 am

midiez, Джеабсонд, спасибо за советы - буду иметь в виду. :Drink:
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Ответить