Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#31 Сообщение Rickenbacker » Чт ноя 16, 2017 8:17 am

проблема данного обсуждения в том, что тут люди обсуждают вещи, которые в массе своей достаточно плохо понимают или ен имеют достаточного опыта
да, действительное за последние 20 лет качественный компьютерный звук стал ощутимо доступнее, но это не безграничная доступность в которой многие вещи регламентированы и рынком и просто законами физики
некоторые вещи действительно можно сделать дома имея на руках 500 долларов и пользуясь только ворованным ПО, но для этого очень часто надо иметь опыт работы не на трехкопеечном оборудовании и не на ворованном ПО
в профессиональной среде вообще не стоит таких вопросов - там стремяться выпустить коммерчески успешный продукт и иметь возможность работать на лучшем для создания лучшего результата
просто в РБ конечно эта индустрия на уровне дна, поэтому и рождаются всяческие мифы и лапшенавешиватели на форумах в почете

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#32 Сообщение Rickenbacker » Чт ноя 16, 2017 10:02 am


Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#33 Сообщение Beavis » Чт ноя 16, 2017 11:07 am

AndreycV писал(а):Детка горькое, ты мне не тычь и хамлом трамвайным не будь. 4 года опыта? Дитё ты совсем. Да, я витебский прокатчик и опыта работы со звуком имею раз в 5 более, чем у тебя. Первую свою запись я сделал в 98-м. Когда ты еще несмышленыш был.
Вот уж не думал, что тебя может задеть обращение на "ты". Мне казалось, что мы люди приблизительно одного поколения, потому и фамильярничал. Но раз я "детка горькое", а ты в 98 уже первую запись сделал, тогда приношу свои глубочайшие извинения. Напиши здесь ф.и.о и я обещаю, что с этого момента буду обращаться исключительно на "вы" и по имени отчеству. Хотелось бы узнать подробнее, где я тебе нахамил? Когда назвал профессиональным прокатчиком? Я думал, что факт констатирую, а тут оказалось вдруг, что хамлю. Вот же незадача :mrgreen: Ты вот нецензурную лексику используешь почти в каждом своем посте, но это же нормально. Не то что я - хамло и несмышленыш :mrgreen:
AndreycV писал(а):Хотя :censored: тебе обьяснять, если ты прешься от говнища на микрухах, как в стобаксовом аналоговом бехре. Сиди дома и не показывай свою узколобость. Эти все перечисленные карты, в т.ч. и твою я разбирал и лично сравнивал, об этом уже было написано. Повезло тебе с железом, одним из сотни экз., радуйся. Только не пиши, что что эта поделка ох-на, противно читать уже.
Могу порекомендовать тебе только читать повнимательнее. Так, например, про 4 года я писал исключительно в контексте использования Скарлетт 2и2 дома, а не своего общего опыта. Но это мелочи. Главное, что я не прусь от этой аудиокарты, не хвалю её без оснований и не пишу, "как надо". Я всего лишь рассказываю историю о том, как мне нужен был бюджетный аудиоинтерфейс для домашней записи. И знаешь, что произошло дальше? Я пошел в магазин, купил там карту, которую порекомендовали мне мои знакомые, пришел домой, включил и: аллилуйя! Всё работает! Если бы не работало, отваливалось или клиповало, я бы сложил её назад в коробку отнёс назад в магазин и взял что-то другое. Но оно ведь работает идеально практически каждый день на протяжении уже четырех лет. Экая небывальщина, да? Я её приобрел не для того, чтобы разбирать, собирать и сравнивать с аналогами, а для того, чтобы дома записывать демки. Устройство с поставленной задачей справляется. Тебе противно это читать? Так не утруждай себя, читай что-нибудь другое. Например, душещипательные истории о том, как твои профессиональные коллеги сводят отличные записи на С-90 :mrgreen: Интернет такая клёвая штука, знаешь. Можно самому выбирать, что читать :mrgreen:
AndreycV писал(а): И да, напоследок, некоторые, с позволения сказать, музыканты из твоего прекрасного города настолько ох-нны, что путают басовые и гитарные усилки, а некоторые умудряются всадить гитарный джек в гнездо футсвича или не найти клавишу стендбай. Зато имеют большой опыт домашней работы.
Ну есть такие музыканты, да. И в моём городе, и в твоём, и во всех городах этой планеты. Какое отношение это имеет ко мне и к предмету обсуждения вообще? Но тебе нужно быть осторожнее с такими на работе. А то могут ненароком джеком в глаз ткнуть, или еще куда :mrgreen:
AndreycV писал(а): Ты тут орешь, что люди, оппонирующие тебе, не могут ничего представить, ну так покажи ты свои произведения.
Какие произведения? Разве я говорил, что я успешный звукорежиссер и дома на бюджетной карточке шедевральные альбомы записываю? Я обычный гитарист, у меня есть постоянная необходимость фиксировать музыкальные идеи. Я знаю самые основы работы со звуком и дома в обычной комнате с дешевой картой, ворованными вст-плагинами и компьютерными колонками записываю демки для личного и внутриколлективного пользования. Это никогда и нигде не будет опубликовано :mrgreen: У топикстартера схожая задача и очень ограниченный бюджет. При таких условиях для записи гитары можно было бы вообще бехровский гитарлинк использовать, если бы он работал корректно :mrgreen: Качество карты здесь практически не имеет значения, главное, чтобы работала. Но сразу же нашлась масса специалистов, знающих самые правильные варианты, как всегда :mrgreen:

Женя всё правильно написал в своём предыдущем посте. Рекомендую перечитать, если с первого раза было непонятно :mrgreen:
Последний раз редактировалось Beavis Чт ноя 16, 2017 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#34 Сообщение Kondrath » Чт ноя 16, 2017 11:11 am

какие нервные люди в витебске
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#35 Сообщение midiez » Чт ноя 16, 2017 12:28 pm

я думаю все здесь знают что такое yamaha ns-10 в качестве мониторов) но тем не менее все их покупают за овер дохера денег, докупают усилок и ставят на студиях, просто чтобы было :mrgreen:
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#36 Сообщение Beavis » Чт ноя 16, 2017 1:32 pm

Rickenbacker писал(а):
ну зачем ты скинул видео про какого-то неудачника и дилетанта? тут присутствует скарлетт 2и2 на 5:30 и ни одной пары с-90. сразу же понятно, что парень не профи :mrgreen:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#37 Сообщение Rickenbacker » Чт ноя 16, 2017 2:00 pm

Beavis писал(а):
Rickenbacker писал(а):
ну зачем ты скинул видео про какого-то неудачника и дилетанта? тут присутствует скарлетт 2и2 на 5:30 и ни одной пары с-90. сразу же понятно, что парень не профи :mrgreen:
кстати, прикол, скарлет там действительно есть)))

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#38 Сообщение Rickenbacker » Чт ноя 16, 2017 2:02 pm

midiez писал(а):я думаю все здесь знают что такое yamaha ns-10 в качестве мониторов)
все здесь знают
весьма не уверен

с пассивной акустикой вообще много нюансов, уверен, что лишь малая часть людей слышала даже как нс-10 с хорошим усилителем звучат
не говоря уже вообще про нс10 студио

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#39 Сообщение Beavis » Чт ноя 16, 2017 2:52 pm

Rickenbacker писал(а):
midiez писал(а):я думаю все здесь знают что такое yamaha ns-10 в качестве мониторов)
все здесь знают
весьма не уверен

с пассивной акустикой вообще много нюансов, уверен, что лишь малая часть людей слышала даже как нс-10 с хорошим усилителем звучат
не говоря уже вообще про нс10 студио
я уверен, что midiez никогда их и не слышал. просто отзывы профессионалов и экспертов прочел в интернете. и теперь хочет провести аналогию между ними и с-90. вроде как и те, и те на рынок выходили как hi-fi аппаратура, однако у нс-10 куда лучше получилось зарекомендовать себя в другом качестве, может и с-90 на что-то сгодятся :mrgreen:

в противном случае, я вообще не понимаю, зачем о них писать в контексте данной дискуссии :mrgreen:

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#40 Сообщение midiez » Чт ноя 16, 2017 4:42 pm

Верно понимаете. А примеров использования с90 масса: Андрей Тропилло и А. Вишня в своих студиях их испольщовали в 80е, за неимением лучшего) и ничего, люди до сих пор слушают те записи лениеградских групп и не жалуются. Вон, группу крови сводили на коленке и ничего, пипл до сих пор хавает:))(понятно что эти песни ценны тем, что тогда был голод на хорошую музыку, но это уже другой вопрос)
Понятно ведь, чтобы привлечь внимание клиента в студии надо пустить пыль в глаза дорогим стаффом, а умение пользоааться им, это уходит на второй план)
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#41 Сообщение Beavis » Чт ноя 16, 2017 5:20 pm

midiez писал(а):Верно понимаете. А примеров использования с90 масса: Андрей Тропилло и А. Вишня в своих студиях их испольщовали в 80е, за неимением лучшего) и ничего, люди до сих пор слушают те записи лениеградских групп и не жалуются. Вон, группу крови сводили на коленке и ничего, пипл до сих пор хавает:))
Я, конечно, всё понимаю. Каспарян там, ямаха сбг-200, жой цыв! Но с 80ых уже немножко времени прошло и кое-что изменилось. Неимение лучшего уже даже на нашем островке стабильности сменилось несколько другой эпохой. Можно, конечно, до сих пор самому джинсы в отбеливателе варить, но только непонятно зачем? 2017 год уже, если что. Ориентироваться на уровень тех подвальных работ Тропилло и Вишни - так себе развлечение :mrgreen:

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#42 Сообщение midiez » Чт ноя 16, 2017 6:36 pm

А вот тут неверно понимаете. Я себе в качестве мониторов давно присмотрел jbl305, в плане образцов хорошего звука, как и модник Гурьянов, стараюсь отслеживать то, что сейчас происходит на западе.
Просто фишка в том чтобы делать музыку, ее надо делать. А не тратить время на подбор аппаратуры. Сейчас у музыкантов другие проблемы, увы..
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#43 Сообщение Beavis » Чт ноя 16, 2017 6:45 pm

midiez писал(а):Просто фишка в том чтобы делать музыку, ее надо делать. А не тратить время на подбор аппаратуры. Сейчас у музыкантов другие проблемы, увы..
А я, когда советовал топикстартеру покупать пак и поскорее приступать к записи музыки, а не морочиться поисками отдельных б/у компонентов, разве что-то другое имел в виду? :mrgreen:

Или тот факт, что я дома пишу материал на простейшей карте и дешевых компьютерных колонках, говорит о том, что для меня подбор аппаратуры важнее музыки? :mrgreen:

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#44 Сообщение midiez » Чт ноя 16, 2017 8:04 pm

Я тоже недоумеваю, чего мы здесь раскудахтались:)
мне то похер на чем он будет писаться, я тоже свое мнение высказал.
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вери вери ай нид хелп!!!! Вопрос по микрофону , Звуковухе

#45 Сообщение Kondrath » Чт ноя 16, 2017 8:30 pm

остается только надеяться что ваноооо уже купил себе чтото и вовсю ваяет музло а не ждет пока тут придут к консенсусу
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Ответить