Запись дома

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Запись дома

#1 Сообщение Makeychik » Ср дек 13, 2017 2:38 pm

Собственно хотелось бы делать запись гитары дома
Вариант со звуковой картой и Гитар ригом уже не интересно)
Хотелось бы чего-то получше
Думал о голове и кабинете... или приампе(к примеру тот же e530)
Имеется DIBox Red Box 5... поэтому был вариант втыкать голову/преам в него и потом в звуковую карту
Имеет ли место быть вообще такой вариант записи дома и насколько он хорош?) стоит ли того или все таки нет
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Запись дома

#2 Сообщение Скиф » Ср дек 13, 2017 2:47 pm

Если недорого и для демок - купи моделирующий комбарь с USB-интерфейсом или недорогой проц.

Если чуть подобротнее - рековый или напольный пред плюс импульсы. У того же e530 и украинского BMT есть одноваттный усилок-оконечник, с него вполне можно записываться.

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Запись дома

#3 Сообщение Makeychik » Ср дек 13, 2017 3:05 pm

Скиф писал(а):Если недорого и для демок - купи моделирующий комбарь с USB-интерфейсом или недорогой проц.

Если чуть подобротнее - рековый или напольный пред плюс импульсы. У того же e530 и украинского BMT есть одноваттный усилок-оконечник, с него вполне можно записываться.
Я сейчас смотрю популярными усилками стали Блэкстар) у них вроде как если и линейка чтобы и лабать и записывать
Надо сходить в твой звук... мб разрешит записать кусочек чтобы послушать)
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Запись дома

#4 Сообщение Kondrath » Ср дек 13, 2017 3:23 pm

е530 вполне вариант, сразу в карту его и импульсы наверх, и нормалды будет
от встроенного усилка все-таки многого ожидать не нужно, но поиграть через каб он вполне годится, а потом можно и поверамп какойнибудь присмотреть, если уж захочется, только нужно учитывать, что для съема каба понадобится микрофон, а в идеале еще и "кватеру паралонам абляпиць"

другое дело, что енгловский звук может не закатить, но это уже вкусовщина
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Запись дома

#5 Сообщение Makeychik » Ср дек 13, 2017 3:43 pm

Kondrath писал(а):е530 вполне вариант, сразу в карту его и импульсы наверх, и нормалды будет
от встроенного усилка все-таки многого ожидать не нужно, но поиграть через каб он вполне годится, а потом можно и поверамп какойнибудь присмотреть, если уж захочется, только нужно учитывать, что для съема каба понадобится микрофон, а в идеале еще и "кватеру паралонам абляпиць"

другое дело, что енгловский звук может не закатить, но это уже вкусовщина
Просто будет ли это всего стоить? 530 сейчас 400 листов... не скажу что это очень мало) достаточно вполне)
Вот и не знаю... стоит ли эта разница в 400 баксов записанных гитар напрямую или через 530
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Запись дома

#6 Сообщение Скиф » Ср дек 13, 2017 3:54 pm

У меня Blackstar ID15TVP стоит дома, могу дать побаловаться на пару дней за вознаграждение и под гарантии - экспериментируй на здоровье. Для записи подходит замечательно, да и для домашней игры тоже выше похвал.

Проще в использовании только YAMAHA TRX10, и тоже отлично подходит для демок (плюс мобильная, можно таскать на домашние и не очень репы).

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Запись дома

#7 Сообщение Makeychik » Ср дек 13, 2017 3:57 pm

Скиф писал(а):У меня Blackstar ID15TVP стоит дома, могу дать побаловаться на пару дней за вознаграждение и под гарантии - экспериментируй на здоровье. Для записи подходит замечательно, да и для домашней игры тоже выше похвал.

Проще в использовании только YAMAHA TRX10, и тоже отлично подходит для демок (плюс мобильная, можно таскать на домашние и не очень репы).
О
А это идея)
Да давать не надо) просто мог бы записать один кусочек не сложный)) Там чисто припев... на квинтах с перегрузом и все)

Был еще вариант с кобарем 100 ваттным... как раз для работы в кабаке... но играть на таком дома это ад для соседей
Аттенюатор брать только если... но и он тоже денег стоит... тот же AMT PE 120 например
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Запись дома

#8 Сообщение Kondrath » Ср дек 13, 2017 4:04 pm

Makeychik писал(а): Просто будет ли это всего стоить? 530 сейчас 400 листов... не скажу что это очень мало) достаточно вполне)
Вот и не знаю... стоит ли эта разница в 400 баксов записанных гитар напрямую или через 530
не знаю, где такая цена на него, но я бы сказал, что это именно очень мало
а про разницу - сам пока не попробуешь, не поймешь
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Запись дома

#9 Сообщение Makeychik » Ср дек 13, 2017 4:14 pm

Kondrath писал(а):
Makeychik писал(а): Просто будет ли это всего стоить? 530 сейчас 400 листов... не скажу что это очень мало) достаточно вполне)
Вот и не знаю... стоит ли эта разница в 400 баксов записанных гитар напрямую или через 530
не знаю, где такая цена на него, но я бы сказал, что это именно очень мало
а про разницу - сам пока не попробуешь, не поймешь
ну сейчас его на форуме за 400 продают все)
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

RastoJin
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 2:00 pm

Re: Запись дома

#10 Сообщение RastoJin » Сб фев 03, 2018 10:55 am

Всем добрый день, дабы не плодить темы, спрошу тут: имею аудиоинтерфейс UR12, подскажите стоит ли докупить DI-BOX? использую DAW+VST

Аватара пользователя
blacktower
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 2:18 pm

Re: Запись дома

#11 Сообщение blacktower » Сб фев 03, 2018 2:35 pm

В ней же есть Hi-Z вход. Если он не перегружается при записи, то зачем ещё di-box? Разве что нужен ещё один инструментальный вход для одновременной записи.

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Запись дома

#12 Сообщение DSR » Сб фев 03, 2018 3:34 pm

Для демок дома я проблему решил покупкой Zoom G5n, видимо самое годное пока за малый прайс.
Запись по USB ,отличные эмуляшки. Год прошел ,полет нормальный.

Ответить