Игра группой через ноут (DAW+VST)

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Игра группой через ноут (DAW+VST)

#1 Сообщение deadTalash » Чт янв 04, 2018 10:30 pm

Решили вот с группой поиграть через DAW с электронной ударочкой, встшками, автоматизацией, блекджеком и шлюхами. Есть на данный момент интерфейс Focusrite scarlett johansson 6 инпуКтов (4 аналоговых), а надо бы 6 реальных инпуКтов (3 вокала, акустическая гитара, бас, электрогитара). Дыр не хватает, да и карта не моя) Надо что-то рэковое многодырочное, причём желательно иметь 6-8 аналоговых выходов, чтоб звукорежу не стереопару отдавать, а всех по отдельности. Посоветуйте недорогое хорошее решение. Какие есть нюансы в таком сетапе, может кто уже так играет? Мы попробовали и офигели честно говоря - звук пушка, настройки гибкие до безобразия, возможностей бездна.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Игра группой через ноут (DAW+VST)

#2 Сообщение Serial » Пт янв 05, 2018 11:19 am

На H5 когда работал, стояли 8канальны пресонусы.
1 вот такой https://catalog.onliner.by/audiointerfa ... usfstudpro, второй похож, но другой. Модели не вспомню. Стабильно очень работали, но нужен рпавильный FireWire-контроллер. Еще там кажись только 2 инструментальных входа.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Игра группой через ноут (DAW+VST)

#3 Сообщение deadTalash » Пт янв 05, 2018 10:11 pm

К сожалению эти девайсы 2005 года и им скоро можно будет алкоголь покупать, старые они, поддержки нету. Драйвера под ХР, на 7ку не всегда даж встаёт.

Mannergame
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 10:50 pm

Re: Игра группой через ноут (DAW+VST)

#4 Сообщение Mannergame » Вс янв 07, 2018 7:20 pm

deadTalash писал(а):Решили вот с группой поиграть через DAW с электронной ударочкой, встшками, автоматизацией, блекджеком и шлюхами. Есть на данный момент интерфейс Focusrite scarlett johansson 6 инпуКтов (4 аналоговых), а надо бы 6 реальных инпуКтов (3 вокала, акустическая гитара, бас, электрогитара). Дыр не хватает, да и карта не моя) Надо что-то рэковое многодырочное, причём желательно иметь 6-8 аналоговых выходов, чтоб звукорежу не стереопару отдавать, а всех по отдельности. Посоветуйте недорогое хорошее решение. Какие есть нюансы в таком сетапе, может кто уже так играет? Мы попробовали и офигели честно говоря - звук пушка, настройки гибкие до безобразия, возможностей бездна.
Я примерно так работаю, только у меня ещё больше "дырок" используется.
Изображение
Да возможностей масса, больше чем у любого бюджетного цифрового пульта и все проще и много логичней.
Вот тут http://rmmedia.ru/threads/116534/ можно почитать, человек из Киева заморочился, все на Reaper у него все полностью на программном сетапе, никаких комбиков, все в компе, НО! Дорого (((.

У меня по другому, так как я работаю на солянках. У меня SAC от RML Labs. Мне нравиться.
Хочу обновиться, взять Focusrite 56, тоже на FireWire интерфейсе, к сожалению USB решения (за исключением RME, но цена!!) не позволят работать в Live без косяков.
Последний раз редактировалось Mannergame Ср апр 18, 2018 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cimar Bass ---> Warwick ProFet 5.2 ---> Warwick W411Pro 4x10

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Игра группой через ноут (DAW+VST)

#5 Сообщение deadTalash » Пн янв 08, 2018 1:35 pm

поясните, а что нужно чтоб подцепить ваш интерфейс к ноуту?

Mannergame
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 10:50 pm

Re: Игра группой через ноут (DAW+VST)

#6 Сообщение Mannergame » Пн янв 08, 2018 1:47 pm

deadTalash писал(а):поясните, а что нужно чтоб подцепить ваш интерфейс к ноуту?
Вам нужен либо ноутбук с FireWire интерфейсом, но это старые модели. Либо современный ноутбук с thunderbolt интерфейсом и переходник thunderbolt-firewire
Изображение

Но!!! Если вы планируете использовать достаточно большое количество каналов с большим количеством VST плагинов, не каждый ноут потянет такую нагрузку.
Последний раз редактировалось Mannergame Пт апр 19, 2019 12:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Cimar Bass ---> Warwick ProFet 5.2 ---> Warwick W411Pro 4x10

Аватара пользователя
AndreycV
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 1:52 am
Откуда: Vitebsk-city

Re: Игра группой через ноут (DAW+VST)

#7 Сообщение AndreycV » Ср янв 10, 2018 11:21 am

Для мелкой работы (2-4 майка+носители), когда не рентабельно везти полноформатный пульт, хочу собрать следующий сетап:
1. Ноутбук с DAW.
2.Конвертер USB-ADAT https://www.minidsp.com/products/usb-au ... reamer-box
3. Имеющийся в наличии ADAT интерфейс ADA 8000 (8in+8out) (2шт.)
4.MIDI-контроллер BCF2000 (в наличии)
Таким образом получается 8-16 канальный микшер с неограниченными возможностями роутинга. Возможность использования плагинов будет ограничена только вычислительными возможностями ноута. Т.к. основное оборудование, включая мощный ноут, уже имеется, стоимость моей затеи составит 105 у.е. (стоимость конвертера)+ доставка. Ещё раз, суть затеи, создать из имеющегося в наличии железа, мелкоформатный, но многофункциональный цифровой микшер. Были проведены пробные испытания на базе Штайнберг UR4/4+ноут с DAW и плагинами. Тесты показали устойчивую работу, качественное звучание. Выход карты раскачивал с запасом, мощную саундсистему.

Ответить