Насоветуйте хамбакер

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
blacktower
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 2:18 pm

Насоветуйте хамбакер

#1 Сообщение blacktower » Чт мар 15, 2018 11:03 pm

Интересно, чтобы по звуковым характеристикам был похож на Super Distortion, но с меньшим выхлопом и более управляемым фидбэком. Есть что-нибудь такое?

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Насоветуйте хамбакер

#2 Сообщение Скиф » Пт мар 16, 2018 9:18 am

Tone Zone.

Если в стратоид, идеален в бриджевую позицию - "тот самый" звук для хард-рока 80-90х. Некоторые интересные личности ставят в качестве бриджевого PafPro. Я на такой гитаре играл и могу сказать, что контроль очень хороший, но высекать на нем тяжеловато (и мало верхних частот).

Super2 как альтернатива керамике в Супердисте. Там магниты AlnicoII, у них слабее поле и более винтажный оттенок звучания (и более широкий динамический диапазон). Варианты есть, в общем.

Аватара пользователя
blacktower
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 2:18 pm

Re: Насоветуйте хамбакер

#3 Сообщение blacktower » Пт мар 16, 2018 9:44 am

Спасибо!
Скиф писал(а):Я на такой гитаре играл и могу сказать, что контроль очень хороший, но высекать на нем тяжеловато (и мало верхних частот).

Это про tonezone или про paf pro?

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Насоветуйте хамбакер

#4 Сообщение DSR » Пт мар 16, 2018 2:13 pm

Скиф писал(а):
Super2 как альтернатива керамике в Супердисте. Там магниты AlnicoII, у них слабее поле и более винтажный оттенок звучания (и более широкий динамический диапазон). Варианты есть, в общем.
В Super 2 керамика. Супер 2 вызывает сОтОну))) у меня на кленовом Риче в бридже стоит,скорее не подойдет. Кусачий и гейновый. (По выходу слегка больше чем nitro hemi)

Про контролируемый фидбэк это Evolution , его территория. Красиво на октаву постоянно уходит,но тут многое от гитары зависит и умение пользоваться ручкой громкости.

Аватара пользователя
blacktower
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 2:18 pm

Re: Насоветуйте хамбакер

#5 Сообщение blacktower » Пт мар 16, 2018 2:47 pm

Evolution не слишком тонок будет в сравнении с SuperD?

Аватара пользователя
SergioSafo
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:37 pm
Откуда: Grodno

Re: Насоветуйте хамбакер

#6 Сообщение SergioSafo » Пт мар 16, 2018 3:21 pm

blacktower писал(а):Evolution не слишком тонок будет в сравнении с SuperD?
Evolution поярче будет, по визгливей. У SD больше низа/мяса. Я бы предложил Breed.
♪Guitar Lessons • Grodno https://vk.com/schoolofmodernguitar

Аватара пользователя
blacktower
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 2:18 pm

Re: Насоветуйте хамбакер

#7 Сообщение blacktower » Пт мар 16, 2018 3:48 pm

На всякий случай уточню. Стратокастер HSS, бридж.
Breed интересный вариант, по крайней мере судя по характеристикам на сайте dimarzio, характер звука они, правда, не передают. Как там с фидбэком, интересно?

Аватара пользователя
SergioSafo
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:37 pm
Откуда: Grodno

Re: Насоветуйте хамбакер

#8 Сообщение SergioSafo » Пт мар 16, 2018 4:17 pm

blacktower писал(а):На всякий случай уточню. Стратокастер HSS, бридж.
Breed интересный вариант, по крайней мере судя по характеристикам на сайте dimarzio, характер звука они, правда, не передают. Как там с фидбэком, интересно?
У меня в гитаре стоят Breed, фидбек чёткий и контролируемый. Кстати, на HSS думаю неплохо подойдёт AT-1 http://www.dimarzio.com/node/2191. Судя по спекам, очень близко к SD, ну. кроме выхлопа, конечно. А насчёт фидбека, то надо Тиммонса концерт посмотреть-послушать :wink:
♪Guitar Lessons • Grodno https://vk.com/schoolofmodernguitar

nan rb
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:14 am

Re: Насоветуйте хамбакер

#9 Сообщение nan rb » Пт мар 16, 2018 5:23 pm

Есть такой отличный середнячок,по звуку конечно же, не паф и не инвэйдер, я б сказал близок к супердисторшену, но более спокоен и не визглив, если интересно, в лс.

Аватара пользователя
blacktower
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 2:18 pm

Re: Насоветуйте хамбакер

#10 Сообщение blacktower » Пт мар 16, 2018 6:10 pm

nan rb писал(а):Есть такой отличный середнячок,по звуку конечно же, не паф и не инвэйдер, я б сказал близок к супердисторшену, но более спокоен и не визглив, если интересно, в лс.
Вы бы название написали, чтобы в инете какие-нибудь примеры посмотреть-послушать. Я понимаю, что лучше вживую, но хотя бы общее представление получить.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Насоветуйте хамбакер

#11 Сообщение globysglobys » Пт мар 16, 2018 6:22 pm

SergioSafo писал(а):
blacktower писал(а):Evolution не слишком тонок будет в сравнении с SuperD?
Evolution поярче будет, по визгливей. У SD больше низа/мяса. Я бы предложил Breed.
У менясейчас и эволюшн и супердисторшн. У эволюшна чуть подрезан низ ,посравнению с супердисторшном. И менее выхлопа (но всеравно это металл однозначно). Более тянет по игре соло. Второй раз читаю на форуме ,что он типо визглив. Нету там таких верхов чрезмерных ,как скажем в Bill Lawrence ,вот визгливость там получается если делать искусственные флажолеты и все что с этим связано. Они будут гораздо громче высекаться чем на других датчиках.
Короче если не надо столько ядреного выхлопа как на супердисторшне и столько низа (тем более если не играешь в дроп каком нибудь) то эволюшн проканает.
Тон Зон тоже был. Датчик хороший ,в характеристиках написано ,что там много низа ,но по мне он не столько выражен как в супердисте. Супердист ершистый датчик , а тон зон более прилизан ,как ,собственно и эволюшн.
Кстати еще вариент -bill Lowrence xl-500. Там выхлопа меньше чем у эволюшна ,но много верха (если играть по тонким струнам ,то верха прямо очень громкие ,но в целом по игре рифов верха не вылазят и низ тоже хороший).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Насоветуйте хамбакер

#12 Сообщение Kondrath » Пт мар 16, 2018 8:50 pm

я взял как-то раз bkp и с тех пор что-то другое искать даже не тянет
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Насоветуйте хамбакер

#13 Сообщение Джеабсонд » Сб мар 17, 2018 12:59 am

Почитав выше, возникает вывод, что ЛЮБОЙ хамбакер похож на СуперДист.)))
Между тем реальность примерно такова:

Если захочешь от 498го чуть больше "искры" в атаке , чуть больше сустэйна и чуть меньше выхлопа - снимешь крышку, вытащишь у него из под катушки с болтами ярмо. Будет 100% соответствие твоему тех.заданию.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Ответить