Как записывать звук?

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Как записывать звук?

#31 Сообщение globysglobys » Пн июл 09, 2018 3:08 pm

Ну купил он звуковую карту к семпрону или атлону2 и что дальше?
На минимум все настройки. С таким успехом можно скачать эмулятор ASIO 4 ALL и настройки на минимум поставить. Зачем тогда вообще деньги платить?
За 40 рублей он купит к материнке М2 топовый атлон 6400+ или четырехъядерный атлон или феном к М2+ и к ним интерфейс типа гитарлинка и будет лучше работать чем купить одну "звуковую карту" которую все равно без центрального процессора нормального качества придется перепродавать на гитарбае.
Да еще и эти же которые советовали купить ее ,ее же и раскритикуют перед другими вопивающими о помощи "за недорого".
Если у вас полный зад денег ,то идите советовать тем кто спрашивает про оборудование дорогое (хотя о чем я - них*я у вас нету. Даже этот старый алкаш продает микрофоны украденные где нибудь в кульке ).
А этой нищебродской аппаратуры у меня горы. Я даже ее не продаю ,как нибудь соберу в мешок и выкину нахрен из хаты.
Просто не хочу делать па-беларуску - тянуть все гов-но на барахолку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Как записывать звук?

#32 Сообщение Serial » Пн июл 09, 2018 3:25 pm

Поиск удобного для себя способа записи звука это не разовая вещь. Был у меня Атлон 5800, старый который. На нем я дай путь фигачил проекты. Да, бывало что 256 семплов уже большая задержка, проекты пердели, особенно если на мастер шину закинуть, но по современным меркам это уже довольно слабый комп. Уверен, что даже 3200 какой, который уже совсем дно позволит маломальски что-то записать.
Просто нужно пробовать для себя, анализировать. Главное - какой бы путь не выбрал автор, ему нужно купит звуковую с микрофонным и инструментальным входом и с нормальными дравами. Точно пригодиться музыканту :D
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как записывать звук?

#33 Сообщение Kondrath » Пн июл 09, 2018 3:46 pm

Serial писал(а):Главное - какой бы путь не выбрал автор, ему нужно купит звуковую с микрофонным и инструментальным входом и с нормальными дравами. Точно пригодиться музыканту :D
я помню когда купил первую человеческую звуковуху с асио и как страшный сон забыл всякие убердрова "штоб без задержки", сторонние какието приблуды и весь этот кал и грязь
это, блить, такое облегчение было, небо и земля, все чик чик и не о чем париться! так что полностью поддерживаю
а уж что за комп должен быть в наше время, чтоб не тянуть пару треков с какими там lepou, так это я даже и не знаю

а да, забыл, не знаю как счас а вощемто слышал что жаловались на инстр входы, эээ, не помню, скарлет чтоле какихто прошлых поколений, так что тут тоже желательно обратить внимание, ну там 1МΩ все дела, почитать обзоры и тд
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Как записывать звук?

#34 Сообщение Serial » Пн июл 09, 2018 4:18 pm

Kondrath писал(а):
Serial писал(а):Главное - какой бы путь не выбрал автор, ему нужно купит звуковую с микрофонным и инструментальным входом и с нормальными дравами. Точно пригодиться музыканту :D
я помню когда купил первую человеческую звуковуху с асио и как страшный сон забыл всякие убердрова "штоб без задержки", сторонние какието приблуды и весь этот кал и грязь
это, блить, такое облегчение было, небо и земля, все чик чик и не о чем париться! так что полностью поддерживаю
а уж что за комп должен быть в наше время, чтоб не тянуть пару треков с какими там lepou, так это я даже и не знаю

а да, забыл, не знаю как счас а вощемто слышал что жаловались на инстр входы, эээ, не помню, скарлет чтоле какихто прошлых поколений, так что тут тоже желательно обратить внимание, ну там 1МΩ все дела, почитать обзоры и тд
комп бесконечно тянуть не может на минимальных задержках, ты думаю это знаешь. У меня сейчас i7 6й, и все что нужно - тащит замечательно. Но я уже не записываю почти ничего :mrgreen:

По инструментальному входу я в свое время загнался, много чего читал. Выбрал в итоге Line6 указанный ниже. Там и 1МОм и какие-то инфра-фильтры - пишет отлично.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Как записывать звук?

#35 Сообщение Beavis » Пн июл 09, 2018 9:57 pm

globysglobys писал(а):Ну купил он звуковую карту к семпрону или атлону2 и что дальше?
На минимум все настройки. С таким успехом можно скачать эмулятор ASIO 4 ALL и настройки на минимум поставить. Зачем тогда вообще деньги платить?
За 40 рублей он купит к материнке М2 топовый атлон 6400+ или четырехъядерный атлон или феном к М2+ и к ним интерфейс типа гитарлинка и будет лучше работать чем купить одну "звуковую карту" которую все равно без центрального процессора нормального качества придется перепродавать на гитарбае.
Да еще и эти же которые советовали купить ее ,ее же и раскритикуют перед другими вопивающими о помощи "за недорого".
Если у вас полный зад денег ,то идите советовать тем кто спрашивает про оборудование дорогое (хотя о чем я - них*я у вас нету. Даже этот старый алкаш продает микрофоны украденные где нибудь в кульке ).
А этой нищебродской аппаратуры у меня горы. Я даже ее не продаю ,как нибудь соберу в мешок и выкину нахрен из хаты.
Просто не хочу делать па-беларуску - тянуть все гов-но на барахолку.
чемпион страны по lorem ipsum

Ответить