Есть вопросы по оборудованию на концертах...

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Krum
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 9:45 am

Есть вопросы по оборудованию на концертах...

#1 Сообщение Krum » Пт янв 18, 2019 11:11 am

Всем привет!
Я (а так же те люди которые согласились на эту авантюру) хочу в не самом далёком будущем выступить с группой в зале немного не предназначено для этого. По уровню что-то около просто адекватного школьного актового зала, но с хорошими колонками. Ну и микшер тож есть. И собственно все. А у нас на предполагаемых 6 человек: две гитары с одним стеком и маааленьким комбариком и процем, бас с 15ватным но бодрым комбарем, и звуковик. Ну ещё три аудиокарты и пара микрофонов один из которых для подзвучи годится.
Собственно вопрос: как это все подключить и подзвучи ты на сцене?
Если на голос хватит и местного микрофона, то что с остальным делать? Стоит ли покупать к этому более адекватный гитарный усилитель?
Заранее спасибо

Аватара пользователя
deadtraktorist
Бывалый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 3:16 pm
Откуда: Минск

Re: Есть вопросы по оборудованию на концертах...

#2 Сообщение deadtraktorist » Пт янв 18, 2019 11:32 am

Одну гитару в стек и подзвучивать, вторую в проц и из проца в линию, бас в линию
Как-то так)
And you wise man don't know how it feels: to be thick as a brick
Solar V1.7 FBB -> Kemper

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Есть вопросы по оборудованию на концертах...

#3 Сообщение Скиф » Пт янв 18, 2019 11:58 am

Собственно, все озвучено.

Если есть лишний микрофон, заглушить подручным одеялом и подзвучить бочку ударной установки.


А лучше всего - взять в аренду на вечер недорогой аппарат. Ну, и на будущее обзавестись необходимым минимумом, если предприятие сурьезное!


П.С.
А у нас на предполагаемых 6 человек: две гитары с одним стеком и маааленьким комбариком и процем, бас с 15ватным но бодрым комбарем, и звуковик.
Только мне любопытно, что будет делать остальная часть хора без гитар и подзвучки?

Krum
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 9:45 am

Re: Есть вопросы по оборудованию на концертах...

#4 Сообщение Krum » Пт янв 18, 2019 2:30 pm

Скиф писал(а): П.С.
А у нас на предполагаемых 6 человек: две гитары с одним стеком и маааленьким комбариком и процем, бас с 15ватным но бодрым комбарем, и звуковик.
Только мне любопытно, что будет делать остальная часть хора без гитар и подзвучки?
Ошибся слегка) Нас пятеро. Две гитары, бас, ударные и звукач.

Спасибо за совет)

swN
Бывалый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:41 pm
Откуда: могилёв
Контактная информация:

Re: Есть вопросы по оборудованию на концертах...

#5 Сообщение swN » Сб янв 19, 2019 9:19 pm

Я конечно приношу извинения, но ваш штатный звукач и должен ответить на все вышеизложенные вопосы :lol:
https://vk.com/club72822422 - студия Могилёв

Ответить