Hotone Ampero или Hx Stomp

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
kinolo1
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 1:01 pm

Hotone Ampero или Hx Stomp

#1 Сообщение kinolo1 » Вт апр 27, 2021 8:14 pm

День добрый! Возник вопрос в плане выбора между указанными выше девайсами в качестве гитарного процессора. Цель - получить небольшой удобный проц с приемлемым качеством эмуляции усилителей
и эффектов для игры почти исключительно на чистом звуке (+ компрессор, + модуляции а-ля хорус/флэнжер, + дилэй, + ревер) на концертах, получая стабильный ровный звук на разных площадках. Ныне пользуюсь HD300, но это уже совсем мастодонт, хочется обновится.

Что нравится в Hotone Ampero:
1. Цена (на AliExpress с доставкой можно уложиться в 330$)
2. Наличие 2 XLR выходов
3. Довольно неплохое (судя по отзывам) качество эмуляции усилителей, кабинетов + импульсы
Что не нравится:
1. Педаль экспрессии мне не шибко нужна, а размер какой-никакой забирает
2. Не очень качественный ревер и модуляции (судя по отзывам), что для меня важно

Что нравится в Hx Stomp:
1. Размер меньше некуда
2. Очень хорошее качество эффектов (судя по отзывам)
Что не нравится в Hx Stomp:
1. Цена (порядка 600 евро при заказе из-за границы), но не критично
2. Отсутствие XLR выходов (есть выходы для балансных джеков, но не знаю насколько это удобно)

Подскажите, люди добрые, может есть опыт применения этих устройств :)

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Hotone Ampero или Hx Stomp

#2 Сообщение Скиф » Вт апр 27, 2021 8:45 pm

Hotone заявлен как all-in-one диванный процессор на весь звуковой тракт. Даже драм-машину всунули!

HX Stomp - по сути, стомпбокс с импульсами, а использовать его, все же, лучше вместе с любимым преампом или усилком по четырёхкабельной схеме. Вот вам и вся разница.

kinolo1
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 1:01 pm

Hotone Ampero или Hx Stomp

#3 Сообщение kinolo1 » Вт апр 27, 2021 10:30 pm

В контексте выбора интересует, в первую очередь, бросается ли в глаза отличия в качестве эмуляции и эффектов. Особенно в лайвах. И соответственно, стоит ли платить больше.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Hotone Ampero или Hx Stomp

#4 Сообщение Скиф » Ср апр 28, 2021 8:33 am

Я вам скажу так: на белорусских лайвах всем в зале в алкогольном угаре АБСОЛЮТНО ПО...УЙ - на чём вы там играете. И это факт. Разницы не услышит никто, все эти нюансы и отличия вылазят только при записи демок и в относительно стерильных условиях репточки.
Ориентируйтесь на то, какой аппарат для вас удобней - если руки из нужного места, свой звук вы получите из обоих. Но для меня, например, отсутствие в Хотоне петли эффектов и нормального миди (мои усилки имеют миди-интерфейс и ими можно управлять с контроллера) - это аргумент.

kinolo1
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 1:01 pm

Hotone Ampero или Hx Stomp

#5 Сообщение kinolo1 » Ср апр 28, 2021 8:50 am

Благодарю, выбор облегчили! :)

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Hotone Ampero или Hx Stomp

#6 Сообщение rambog » Ср апр 28, 2021 9:06 am

я за headrush gigboard

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Hotone Ampero или Hx Stomp

#7 Сообщение Pugovkin » Чт апр 29, 2021 9:40 am

kinolo1 писал(а):
Вт апр 27, 2021 8:14 pm
Не очень качественный ревер и модуляции
Ревер думаю нормальный там. А вот всякие питчшифтеры и квакухи во всех процессорах хлам.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Hotone Ampero или Hx Stomp

#8 Сообщение Скиф » Пт апр 30, 2021 10:35 am

Это факт. Шифтер точно нужно брать отдельный в любом случае. И в этом варианте, с точки зрения компактности, HX Stomp предпочтительней.

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Hotone Ampero или Hx Stomp

#9 Сообщение rambog » Пт апр 30, 2021 2:25 pm

вставлю свои 5 копеек. хэдраш или нх явно выигрывают у хотон. причем по эмуляции "лайтовых" усликов так однозначно. но в целом скиф прав, все аппарпты эти годные, рабочие, а слушателю точно пох, корт у вас или ибанез.

kinolo1
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 1:01 pm

Hotone Ampero или Hx Stomp

#10 Сообщение kinolo1 » Пт апр 30, 2021 3:57 pm

Уже заказал Hotone. Приедет - займусь обкаткой. Если тема не умрет, потом поделюсь впечатлениями. Думаю, что после HD300 и Хотон сможет порадовать.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Hotone Ampero или Hx Stomp

#11 Сообщение Скиф » Пт апр 30, 2021 9:11 pm

Ampero Или Ampero One ?

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Hotone Ampero или Hx Stomp

#12 Сообщение Юж » Пт апр 30, 2021 10:18 pm

kinolo1 писал(а):
Пт апр 30, 2021 3:57 pm
Уже заказал Hotone. Приедет - займусь обкаткой. Если тема не умрет, потом поделюсь впечатлениями. Думаю, что после HD300 и Хотон сможет порадовать.
жду отзыва)
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Hotone Ampero или Hx Stomp

#13 Сообщение DSR » Сб май 01, 2021 7:05 am

По XLR и размеру в борд есть по-сути два варианта . Это или atomic или headrush gigboard. Другое или порезанное по входам/выходам или уже старое. Atomic больше в ампы, по реверам там очень слабо. Хэдраш намного веселее, но тож нет вариантов пиццот реверов, восимсод делеев.а так , весьма можно жить.

Но если стоит выбор, купить муеры / хотоны vs helix семейство , надо брать что-то из helix семейства .Stomp / Effects / POD GO

Даж Зум куда намного веселее китайцев по эмуляшке и эффектам / но без разрывов и балансных выходов. Но есть аудиоинтерфейс ) года 2 назад был g5n, почти год.


В целом ваще непонятен массовый восторг от китайских процев, размер может и да , в чехол положил и норм,но пилорама же, на хайгейне заметно, да и любая plexi эмуляшка ад

kinolo1
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 1:01 pm

Hotone Ampero или Hx Stomp

#14 Сообщение kinolo1 » Сб май 01, 2021 8:37 am

Скиф писал(а):
Пт апр 30, 2021 9:11 pm
Ampero Или Ampero One ?
Ampero. Всё-таки наличие балансных XLR выходов стало одним из решающих факторов

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Hotone Ampero или Hx Stomp

#15 Сообщение rambog » Ср май 05, 2021 4:02 pm

DSR писал(а):
Сб май 01, 2021 7:05 am
По XLR и размеру в борд есть по-сути два варианта . Это или atomic или headrush gigboard. Другое или порезанное по входам/выходам или уже старое. Atomic больше в ампы, по реверам там очень слабо. Хэдраш намного веселее, но тож нет вариантов пиццот реверов, восимсод делеев.а так , весьма можно жить.

Но если стоит выбор, купить муеры / хотоны vs helix семейство , надо брать что-то из helix семейства .Stomp / Effects / POD GO

Даж Зум куда намного веселее китайцев по эмуляшке и эффектам / но без разрывов и балансных выходов. Но есть аудиоинтерфейс ) года 2 назад был g5n, почти год.


В целом ваще непонятен массовый восторг от китайских процев, размер может и да , в чехол положил и норм,но пилорама же, на хайгейне заметно, да и любая plexi эмуляшка ад
ну тут 99% плекси и ещ много чего только в виде софта и видели. я из их числа.

Ответить