Hotone Ampero или Hx Stomp

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Hotone Ampero или Hx Stomp

#16 Сообщение Serial » Вс июл 11, 2021 11:41 pm

Скурпулезно смотрел обзоры современных процессоров. Мне hotone ampero one показалася самым достойным в плане похожести усилков и тела в звуке. Как в миксе сидит. Про эффект вообще непонятно на самом деле, но уверен, найдуться свои 4-8 популярных приятных эффектов и будет счастье.
Сразу присматривался к Headrush pedalboard, но что-то смотря сравнительные видео, особенно где фигурировали живые усилители, этот проц что-то не особо впечталил.
В целом Helix тоже показался достойным.
Главное - творчество.

fixafan
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 1:43 pm

Hotone Ampero или Hx Stomp

#17 Сообщение fixafan » Вт окт 19, 2021 11:13 am

DSR писал(а):
Сб май 01, 2021 7:05 am
По XLR и размеру в борд есть по-сути два варианта . Это или atomic или headrush gigboard. Другое или порезанное по входам/выходам или уже старое. Atomic больше в ампы, по реверам там очень слабо. Хэдраш намного веселее, но тож нет вариантов пиццот реверов, восимсод делеев.а так , весьма можно жить.

Но если стоит выбор, купить муеры / хотоны vs helix семейство , надо брать что-то из helix семейства .Stomp / Effects / POD GO

Даж Зум куда намного веселее китайцев по эмуляшке и эффектам / но без разрывов и балансных выходов. Но есть аудиоинтерфейс ) года 2 назад был g5n, почти год.


В целом ваще непонятен массовый восторг от китайских процев, размер может и да , в чехол положил и норм,но пилорама же, на хайгейне заметно, да и любая plexi эмуляшка ад
Добрый день, откуда такие выводы про китайцев, вы их в руках хотя бы держали или по ютубам делаете выводы? И да POD GO никакого отношения к Helix семейству не имеет и звук там совершенно другой.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Hotone Ampero или Hx Stomp

#18 Сообщение Serial » Вт окт 19, 2021 3:43 pm

так уж совершенно другой
немного проще и все. алгоритмы те же
Главное - творчество.

GTV
Прохожий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2018 4:21 pm
Контактная информация:

Hotone Ampero или Hx Stomp

#19 Сообщение GTV » Вт окт 19, 2021 5:46 pm

Заранее прошу не кидайть помидорами (:
Хочу вставить свои 5 копеек на основании личного опыта использования подключения в 4 шнура AMT Pangaea Ultima U-2 с прошивкой 06 - Pre/Post FX 1.1

Что имеем
  • Коробочка под ногами размером чуть больше "сникерс-бокс"
  • На ней одна кнопка, энкодер с нажималкой и экран.
  • Есть 2 гнезда TRS 3.5 куда можно потыкать дополнительные 2х кнопочные свичи либо педаль экспрессии
    У меня включен один свич, который настроен на листание пресетов
    И педаль экспрессии на которую назначается параметр, в зависимости от пресета
    Кнпка на самой педали настраиваемая. У меня работает в режиме Ctrl\Tab - одно нажатие включает\выключает вариацию пресета, длинное нажатие - переход\выход в\из режима "тапки"
  • Отдельный выход на наушники (TRS 3.5)
  • В секции [Pre] имеем
    Шумодав
    Квак (с кучей настроек и управлением либо через педаль экспресии либо как автоквак завязанный не темп или ещё на кучу параметров на выбор)
    Компресор
  • В секции [Pre/Post] имеем (эффекты в зависимости от настроек пресета могут переключатся либо в [Pre] либо в [Post])
    Файзер
    Флэнджер
  • В секции [Post]
    КабСим (импульсы грузятся снаружи по USB)
    Эквалайзер
    Фильтры (Hi/Lo Pass)
    Ревер или Дилей (оба настраивыемые, дилей умеет в тапку)
По составу эффектов казалось бы небогато, но большинство моих потребностей закрывает. Ничто не мешает их в виде доп педалей ткнуть в тракт.
А вот за форм-фактор и за возможность иметь разный функционал в разных прошивках ей можно многое простить (:
Качество самих эффектов такое же как в "Большой" пангее принцип работы и настройки аналогичны.

Одна беда - толковой документации на неё нет. Я что-то постигал сам, что-то узнавал из мануала на "большую" пангею.
Люблю, знаете ли, поковыряться
B ≠ H, C♯ ≠ D♭

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Hotone Ampero или Hx Stomp

#20 Сообщение rambog » Вт дек 21, 2021 3:52 pm

добавлю в топку:
категорически не советую брать все это без гарантии... ибо вот у меня хэдраш гигборд не прожил года. есть вероятность, что на выброс.

GTV
Прохожий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2018 4:21 pm
Контактная информация:

Hotone Ampero или Hx Stomp

#21 Сообщение GTV » Вт дек 21, 2021 7:29 pm

А вот намедни вышел
Hotone Ampero II Stomp
Судя по обзорам на том же HardSound - огонёк. И по габаритам меньше. Экспрессию, если нужно, можно и внешнюю подключить или по миди.
Ах да, ХЛР-ов нет... так их с успехом заменяют ТРС-ы (стерео-джеки по нашему) а физически те же балансные входы выходы.
Цепь можно строить как угодно. Хоть всё-в-одном, хоть в 4 провода, хоть 2 гитары подключай (:
B ≠ H, C♯ ≠ D♭

Ответить