Игра в линию

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Neirofoxi
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 12:25 am

Игра в линию

#1 Сообщение Neirofoxi » Вт июл 27, 2021 12:30 am

Здраствуйте! Такой вопрос по поводу игры в линию. Особо не разбираюсь в этой теме только начинаю в этом:) Хочу играть в микшерный пульт, наглядел пре-амп AMT F1 но не понял как правильно его подключить в линию что бы звучало нормально с остальными педалями. К AMT F1 нужен эмулятор кабинета и все? Объясните цепочку подключение пожалуйста в паре с педалями дисторшн, делей и т.д.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Игра в линию

#2 Сообщение Скиф » Вт июл 27, 2021 8:59 am

Добрый день.

Эффекты вроде дисторшна/овердрайва, компрессор, вау и т.п. ставятся перед преампом. Дилей, хорус, реверберация и подобные модуляционные эффекты - после преампа или в его петлю. При игре в линию венчает этот набор спикерсимулятор или эмулятор оконечника. В случае, если вам по душе продукция AMT, сам боженька велел взять в виде отдельной педали Pangea CP100 , или приобрести преамп с уже встроенным чипом CP16. Можно отправить свою педаль на моддинг в AMT, можно установить чип самостоятельно. Управляется он через USB-порт, у чипа распаянного порта нет, но можно управлять через интерфейс, припаяв клавиши и индикаторы.

Это был мастхэв-вариант, так как Пангея может заменить не только спикерсимулятор, но и добавить несколько вариантов оконечников, эквалайзер, и даже небольшой набор самых популярных эффектов обработки. По сути, это гитарный процессор карманного-формата, с минимальным функционалом и расчитанный на подключение внешнего преампа или педалборда. Есть и полноценная "процессорная" версия, называется CP100FX.
Разумеется, вы можете играть в линию и через традиционные, не импульсные спикосимы. Например, преамп H&K Tubeman 2-ой ревизии имеет встроенный спикосим RedBox.

Ответить