Апгрейд страта: выбор звучков

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Апгрейд страта: выбор звучков

#1 Сообщение Serial » Пн окт 10, 2022 1:05 am

Посоветуйте комлпект звучков на мексиканский фендер страт схемы SSS который можно сделать HSS. Какие доступные у нас модели комлпектом или если пособирать отдельно, можно поставить на такую гитару?
В бридж предпочтительно хамбакер, но может быть и минихамбакер - пока неопределился что лучше для меня. Средний сингл тоже под замену, но нужно если это останется сингл, чтобы фона не было. И в нек коненчо тоже что-то воткнуть нужно. Минихамбакер или сингл нешумящий.
По выхлопу и характеру звука хочу получить жирный, грязные стратоподобный звук на перегрузе, способный в адекватный рев на бридже и инетерсный в неке или возмонжо с других позициях. Супер-стекло на чистом скорее не нужно, чем нужно. Но хочется, чтобы характер звука все-равно был стратоподобный, а не какой-то другой.
Есть мысли на счет комплектов dimarzio hs2, hs4 или что там не знаю. Еще конечно же Seymour Duncan Hot rail в бридж. Но что тогда в другие позиции?
И можно перефрезировать бриджевый сингл в полноразмерный хамбакер и тогда уже монжо в бридж что хочешь ставить. Но мне нужен какой-то комлпект при люых раскладах. Или SSS, или HSS.
Сейчас на текущей гитаре стоят два хамбакера SD sh4 и sh1 - очень достойно. Выхлоп может быть даже немного великоват, но в целом хорошо. Хотелось бы получить что-то сравнимое по выхлопу или чуть меньше.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Апгрейд страта: выбор звучков

#2 Сообщение DSR » Пн окт 10, 2022 7:21 am

Pribora Classic HSS же. Продается на форуме.

HS4 ,HS3 будет трудно сдружить с выхлопными хамбами ,там надо что-то типа AirClassic и BluesBucker, или тот же 59ый(SH1) , чтобы не было очевидной просадки по гейну в раза 2.

Для начала сменить ЖБ на 59ый из нэка и послушать , если сильно не будет тонко ,то оставить и подбирать синглы.

Такие мысли.
Слушать надо , на разных гитарах это всё по разному звучит

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Апгрейд страта: выбор звучков

#3 Сообщение Serial » Пн окт 10, 2022 8:26 am

DSR писал(а):
Пн окт 10, 2022 7:21 am
Pribora Classic HSS же. Продается на форуме.

HS4 ,HS3 будет трудно сдружить с выхлопными хамбами ,там надо что-то типа AirClassic и BluesBucker, или тот же 59ый(SH1) , чтобы не было очевидной просадки по гейну в раза 2.

Для начала сменить ЖБ на 59ый из нэка и послушать , если сильно не будет тонко ,то оставить и подбирать синглы.

Такие мысли.
Слушать надо , на разных гитарах это всё по разному звучит
Да не)
Я говорю что есть две гитары - Страт с синглами и другая с сеймурами хамбакероами
Вторую привел в пример, как образец Гейна, что достаточно или можно немного меньше
А на страт думаю как красиво поменять звучки
Sss или hss и какие варианты
Главное - творчество.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Апгрейд страта: выбор звучков

#4 Сообщение Скиф » Пн окт 10, 2022 9:25 am

"Четвёрка" JB есть и в размере минихамбакера. Можно попробовать поставить его в бридж, если звук нравится, но держать в уме, что минихамбакер будет звучать чуть иначе, более серединисто. А к нему уже подбирать синглы, в данном случае, с модерновым, а не винтажным окрасом звучания.

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Апгрейд страта: выбор звучков

#5 Сообщение DSR » Пн окт 10, 2022 9:30 am

Но это не отменяет того,что я написал выше )

С синглами очень хорошо дружат ПАФойды , коих на рынке валом. Начиная от Гибсон 57 и ДиМарзиями, у которых стопиццот разновидностей этих ПАФ на разный вкус с разными магнитами и заканчивая всяким бутиком. По гейну слегка просядет в сравнении с JB, зато будет ярче и читаемей ,и не убьёт остатки стратовости у гитары :mrgreen: скатившись в хайген страт.
Смысл в двух одинаковых гитарах.

PS. Ну и подбирать датчики по форуму , это такое )))
Надо что-то ставить и от этого отталкиваться. Для начала поперебрасывать на тест со второй гитары звукосниматели. Сначала в бридж поставить ЖБ ,потом 59. Сравнить. Возможно записать. Чтоб потом ещё раз сравнить.
А потом думать в какую сторону копать дальше. В сторону модерна или сторону паф. Как-то так.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Апгрейд страта: выбор звучков

#6 Сообщение Serial » Пн окт 10, 2022 1:26 pm

СГшка на продаже
Я хочу другую гитару, просто другую. Вот страт, но не фонил чтобы и выхлоп был не винтажный. Удивился, но стендовый бридж на дистршене отлично звучит, но с фоном я мириться не хочу
И очень яркое стекло мне тоже не нужно
Смотрел уже обзоры, где чел на мекс поставил одни рельсы и звук интересный получился
Вроде и не стекло, но точно есть звук страта, при этом и жирка немного есть.
Но я для себя пока не принял решение - фрезеровать под хамбакер в бридж что или минихамбакер и поменять синглы остальные или три сингла оставить и поставить какие-нибудь выхлопные фендеровсуие нойзлесс
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Апгрейд страта: выбор звучков

#7 Сообщение Serial » Пн окт 10, 2022 1:27 pm

Если кто подскажет как за нормальные деньги достать теперь датчики - вам будет безмерный респект и спасибо!
Главное - творчество.

babaika
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 2:28 pm

Апгрейд страта: выбор звучков

#8 Сообщение babaika » Пт окт 14, 2022 11:17 pm

Я в свой мекс давным давно поставил в бридж рельсу от Фокина копию ди марцио круизер. В нек Ди марцио виртуал винтаж 54 про и в мидл Ди марцио чёт там 62. Нек и миддл синглы с шумоподавлением. Горя не знаю. Вот прям вышел сет под твои запросы.
Пиши в телегу расскажу в подробностях если надо
@SIARHEI_VINARSKI

GTV
Прохожий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2018 4:21 pm
Контактная информация:

Апгрейд страта: выбор звучков

#9 Сообщение GTV » Сб окт 15, 2022 4:48 pm

Есть 3 рельсы ARB
Бридж - Tone Molten
Мид - Extreme Blues-2
Нек - FullTone
Подробности по спекам тут

За подробностями в личку
B ≠ H, C♯ ≠ D♭

paulpan
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:54 pm

Апгрейд страта: выбор звучков

#10 Сообщение paulpan » Вс окт 16, 2022 12:27 pm

Мне проще.Себе в свой трёх сингловый телек взял и намотал три рельсовых сингла.А чтобы не фонило,на каждый по одному балансному повторителю спаял.Доволен.Если найдёте недорого,попробуйте Seymour Duncan AS-1s Blackouts Hot Strat.Гилмору понравилось :D Я ставил человеку в гитару,тоже понравилось.

Ответить