Драйв/дисторшн: каждый о своем

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » Чт янв 13, 2005 11:18 am

Мой Выбор! эквалайзер - ламповый или транзисторный перегруз - эквалайзер - спикерсим. Звук от Пантеры до Black Sabath.

[Tarel] Acoustic Master
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 1:19 pm
Откуда: ... Минск
Контактная информация:

#2 Сообщение [Tarel] Acoustic Master » Чт янв 13, 2005 2:29 pm

Мастеровой ...
Fender Bassman ( ламповый усилитель :)))
только его использую.
Ничего больше не подключаю .. и не считаю нужным!
бум бум бум ...

Гость

#3 Сообщение Гость » Чт янв 20, 2005 10:10 am

Вообче я ещё с SansAmp-ом играюсь 8)

Ress
Ветеран
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#4 Сообщение Ress » Чт янв 20, 2005 12:10 pm

Часто пользуются у нас процессорами. За относительно небольшие деньги можно получить разный звук. Тем более, что музыкальные пристрастия могут измениться быстрее, чем появятся деньги на новый аппарат :wink:

Костя

#5 Сообщение Костя » Пт янв 21, 2005 9:50 am

С недавнего времени пользуюсь двумя педалями,модифицированными R.Keeley
Boss DS1-Ultra Mod и Boss BD2-Phat Mod. Звуком очень доволен. Обе педальки передают все нюансы игры (лажу кстати тоже слышно сразу). Ощущения от игры ну просто ОЧЕНЬ ламповые для транзисторных педалей!!! DS-1 выдает перегруз а-ля Marshall (честно!), а BD-2 - мягкий, бархатный перегруз Fender. Откатив ручку громкости получаю кристально стеклянный звук, возвращаю на родину, валит мясо (или то, чего я там себе накрутил, параметрические возможности у обеих педалек очень широкие). Плюс два дополнительных режима Ultra(DS-1) и Phat(BD-2) - это что-то. Ощущения такие будто стоишь напротив килловатной стенки! Есть только один "недостаток" - цена. Мне эта радость обошлась в 400 у.е.

Костя

#6 Сообщение Костя » Пт янв 21, 2005 11:34 am

А купил ты этот Rocktron у моего брата, Витей звать его. А продать своего Дракона он решил после того как послушал мой DS-1 Ultra и осознал всю бесполезность своего тяжеловесного девайса, носящего гордое имя ламповый дисторшн(хотя каждому свое, например валить музло в стиле Korn на 7-струнном Ibanez через Rocktron самое оно). Но, Саша, поверь по ламповому ощущению DS-1 не то что не уступает Дракону, но по многим показателям его обходит. Дракон, например, далеко не так активно отзывается на изменение громкости, в плане динамики тоже далеко не такой отзывчивый. Однако, нужно сказать, что запаса гейна у Дракона на порядок больше, чем у DS-1 и для игры игры тяжелой музыки он подходит как нельзя лучше. Тем не менее DS-1 звучит певучее и музыкальнее, что есть безусловный плюс при игре музыки в стиле Satriani, Vai, Dream Theater, Steve Lukather. Удачи. Поздравляю с хорошим приобретением!

Гость

#7 Сообщение Гость » Пт янв 21, 2005 11:59 am

Я почему-то так и подумал, что ты Витин брат. Просто он мне про твои новые педали рассказывал вчера :)
А на счет 7-струнных Ибанезов - это ты в точку попал. У меня как раз такой. Хотя то, что мы играем на Корн не похоже. :)
Спасибо за поздравление!

[Di]Shadow
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 12:07 pm
Откуда: г. Минск
Контактная информация:

#8 Сообщение [Di]Shadow » Пт янв 21, 2005 3:29 pm

Boss MT-2, Marshall JH-1, Hard Drive Chorus 5, Boss Compressor+pedal

Костя

#9 Сообщение Костя » Пт янв 28, 2005 10:10 am

Господа музыканты, давайте как-нибудь развивать зтот топик! Интересно ведь узнать кто на чем играет и что думает! Поделитесь например мнением о цифровых комбарях типа Johnson, Line6, Roland. Только одна просьба - писать тем кто реально юзал подобные вещи и не ограничиваться высказываниями типа цифра-транзюк - гавно, лампа - ВСЕ! 8)

Lex
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 3:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Lex » Сб янв 29, 2005 12:58 pm

Я пользуюсь родным перегрузом своего лампового комба. Все остальные варианты меня не устраивают по звуку. Если вам интересно мое мнение о Line6, то на поде я не играл, так что не скажу. Но зато я играл на комбике от Line6. Он звучал просто отвратительно! При том, что стоит он 1600 долларов...

Костя

#11 Сообщение Костя » Пн янв 31, 2005 10:01 am

To Lex
А что у тебя за комбарь если не секрет?

Lex
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 3:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Lex » Пн янв 31, 2005 4:48 pm

У меня ENGL Thunder. Очень хорошая вещь, рекомендую.

Аватара пользователя
Костя
Завсегдатай
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 10:12 am
Откуда: Минск

#13 Сообщение Костя » Вт фев 01, 2005 9:43 am

ENGL Thunder - это безусловно очень мажорно, но, к сожалению дороговато и для дома не совсем практично. Lex а что ты можешь посоветовать из 15-20 В-ых комбарей для дома, чтоб соседям было не очень жутко по ночям. Я лично сейчас рассматриваю как вариант либо Hughes&Kettner Blue Edition15R, либо Marshall AVT20. Что лучше и что реальнее достать в Москве? :)

mafer

#14 Сообщение mafer » Вт фев 01, 2005 10:44 am

POD XT Live

Аватара пользователя
Костя
Завсегдатай
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 10:12 am
Откуда: Минск

#15 Сообщение Костя » Пт фев 04, 2005 9:13 am

Ты знаешь Саша, BEHRINGER вообще имеют тенденцию делать мягко выражаясь непонятные вещи, но будет интересно почитать твои дальнейшие отзывы. :D

Ответить