Обсудим педальки МарШал и т.д. :)

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sirik
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 10:56 am

Обсудим педальки МарШал и т.д. :)

#1 Сообщение sirik » Вт апр 12, 2005 8:53 am

Ребята, тут недавно послушал Маршаловские Гувнор и Джекхаммер...
Гувнор канешне ж просто СУПЕР, а вот ДХ расчаровал, ожидал чуть большего, хотя если с ним повозиться, то можно добиться звука обалденног. вот. И ещё: а у нас на минских точках кроме Гувнора и ДХ
кто-нибудь встречал еще что-нибудь Маршаловскае???
Я так понял (наконец-то) для себя, что мне спадабаюцца педальки Овердрайв, дист. как та ужо не катит... И что такое ламповая педаль, я, ламер, не знаю.

пасиба 8) 8) 8)

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#2 Сообщение Ress » Вт апр 12, 2005 12:53 pm

Гавнор так и позиционируется как овердрайв. На мой взгляд, его можно только для подогрева использовать. Игрался с ним без комбика - только черец проц. Спикерсимуляция не сильно помогала. Но если цифровую лампу грузить - неплохой звук для соло получался. А вот для ритма лично я бы использовать не стал. Для металла или ещё чего тяжёлого он недостаточно жёсткий, а для других стилей какой-то слишком низкий. Сэмплы на http://www.guitarplayer.ru/equipment/ma ... _plus.html очень похожи на то, что слышал лично я, и мне они не покатили.
Но я люблю дисторшн. И Metal Zone со спикерсимом для меня звучит хорошо (без комбо симуляции - жужжалка). А главное, мне удалось задать одну настройку как для ритма, так и для соло.
И ещё, когда игрался с Guv'nor-ом, одновременно был включен Metal Zone. Я их поочерёдно включа/выключал, чтоб сравнить. Сравнивать, конечно, нечего - абсолютно разный звук. И если сначала включить Гавнор, вроде звучание начинает устраивать. Но потом переключаешься на Metal Zone... Короче, Гавнор воспринимается при таком сравнении как звучащий ватно что-ли. У Метал Зона гораздо больше верха, даже, я бы сказал, яркости. И в Метал Зоне сустейн подольше.
Вывод про Гавнор я для себя сделал: можно использовать эпизодически для мягких соло, желательно подогревая что-нибудь ламповое.
Это моё ИМХО.

Plexi

#3 Сообщение Plexi » Ср апр 13, 2005 11:29 am

Ress

Гавнор так и позиционируется как овердрайв. На мой взгляд, его можно только для подогрева использовать. Игрался с ним без комбика - только черец проц.


И откуда такие вот перлы рождаются ?
Включи в нормальный ламповый аппарат, что б не далать потом таких вот вселенских умозаключений
А ведь кто-то действительно на такую галиматью поведеться

Проц - это конструктор ЛЕГО с усредненным, выхолощенным цифровым звуком :lol:

Vad
Ветеран
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 3:11 pm
Откуда: Minsk Belarus
Контактная информация:

Re: Обсудим педальки МарШал и т.д. :)

#4 Сообщение Vad » Ср апр 13, 2005 12:19 pm

sirik писал(а):Ребята, тут недавно послушал Маршаловские Гувнор и Джекхаммер...
Гувнор канешне ж просто СУПЕР, а вот ДХ расчаровал, ожидал чуть большего, хотя если с ним повозиться, то можно добиться звука обалденног. вот. И ещё: а у нас на минских точках кроме Гувнора и ДХ
кто-нибудь встречал еще что-нибудь Маршаловскае???
Я так понял (наконец-то) для себя, что мне спадабаюцца педальки Овердрайв, дист. как та ужо не катит... И что такое ламповая педаль, я, ламер, не знаю.

пасиба 8) 8) 8)
не знаю чем те Хаммер не вкатил. я себе взял и очень доволен - классный плотный, "мясной" звук. смотря с чем сравнивать, конечно, но в этой ценовой категории я знаю только Металзон. не знаю как другим, но я за его "песком" гитары не слышу...

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обсудим педальки МарШал и т.д. :)

#5 Сообщение Ress » Ср апр 13, 2005 4:52 pm

Vad писал(а):Металзон. не знаю как другим, но я за его "песком" гитары не слышу...
Я тоже не слышал, пока пользоваться им в совокупнсти с другими железками не научился.
А я и говорил, что не пробовал Гавнор втыкать в какой-то супер аппарат. Просто сравнивал с МеталЗоном в равных условиях. Мне Гавнор покатил только для певучих мелодичных соло.

Vad
Ветеран
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 3:11 pm
Откуда: Minsk Belarus
Контактная информация:

Re: Обсудим педальки МарШал и т.д. :)

#6 Сообщение Vad » Ср апр 13, 2005 5:52 pm

Ress писал(а):Я тоже не слышал, пока пользоваться им в совокупнсти с другими железками не научился.
намек твой понял. но я предпочитаю пользоваться минимумом железок. а чем покупать железку только для того, чтобы заставить звучать другую железку... имхо(!) лучше уж купить одну нормальную.

Ответить