Просветите, кто может

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Reminor

Просветите, кто может

#1 Сообщение Reminor » Ср апр 27, 2005 2:15 pm

Вобщем мне нужен звук как например в первом альбоме Summoning - Lugburz, я имею ввиду звучание гитар - "бяу-бяу", говорят что для этого нужен компрессор, может кто-нибудь че знает?
Юзал кто-нить компрессоры Marshall или Boss? Получается ли там звук такого типа?

Зуб
Прохожий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 4:56 pm
Откуда: Минск

вау-вау

#2 Сообщение Зуб » Ср апр 27, 2005 3:47 pm

Может не "бяу-бяу", а "вау-вау"? Если так, то компрессор здесь действительно не при чем. Есть такая примочка которая по-нашему так и называется "вау-вау" или "квакушка" (по ненашему "wah-wah"). Скорее всего именно так это и есть. Стоит такая штучка примерно 100 американских тугриков.

Reminor

#3 Сообщение Reminor » Ср апр 27, 2005 4:03 pm

Нет не "вау-вау", когда тергаешь струну на дисторшне нота звучит как "бяу" как-то очень звонко. Когда например ставишь новые струны на гитаре без подключения дергаешь очень сильно струну (особенно слышно на шестой) то что-то похожее есть. Еще для примера такой звук на Emperor '97 Anthems..., Abigor '94, '95, Satirycon Nemesis Divina '96.

broha

вау-вау

#4 Сообщение broha » Вт май 31, 2005 1:57 pm

Mozhet eto tipa kak na basah : slap ... nazyvaetjsja? Mozhet eto tehnika igry specovaja? polozhenie pravoj ruki podrugomu?

Reminor

#5 Сообщение Reminor » Вт май 31, 2005 5:29 pm

Этот вопрос уже решен - купил усилок с колонками(2X90В) теперь звук такой как я хотел и без всяких там комбиков, а даже круче(ИМХО).

Ответить