гитарный процессор DIGITECH RP 100 лучше процессора ZOOM 707

Обсуждаем все технические вопросы по использованию музыкального оборудования

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Frongy
Заслуженный ветеран
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 2:17 pm
Контактная информация:

гитарный процессор DIGITECH RP 100 лучше процессора ZOOM 707

#1 Сообщение Frongy » Чт июл 01, 2004 10:46 am

предлагаю обсудить вопрос, присланный на info:

гитарный процессор DIGITECH RP 100 лучше процессора ZOOM 707-II? Меня больше интересует качество дистошна. В каком он
тяжелее? И вообще каким из них легче управлять?
Ещё один вопрос,ZOOM 505(дистошн)качественнее чем у BOSS MT-2 "Metal Zone" или нет?

Dimm

#2 Сообщение Dimm » Чт июл 01, 2004 11:03 am

Дисторшн лучше и тяжелее в RP100
Управляемость Zoom 707II по сравнению с RP100 просто гениальная - намного гибче и интереснее...
Zoom 505 НЕ качественнее Metal Zone, хотя похожий звук нарулить можно на всех этих процах, сам пробовал все четыре прибора...
Вот! Всё, самоустраняюсь..

Классик

#3 Сообщение Классик » Чт июл 01, 2004 1:11 pm

Диджитеки никогда не надо с зумами сравнивать. Зум может только редкие эффекты выдать нормальные, дист егошний не тот, учебный проц кабацкого формата. Так всегда было, но и у зума есть свои плюсы.

DENVER

#4 Сообщение DENVER » Чт июл 01, 2004 4:18 pm

Плюсы есть! Справа на 505 две кнопки - плюс и минус!

Чел.

#5 Сообщение Чел. » Пт июл 02, 2004 8:41 am

И все же, даже на этих мыльницах можно рулить приемлемый звук и играть.

Зумы 2000 и 1000 слышал?
Роктроны процы слышал?

Twin

#6 Сообщение Twin » Пн июл 05, 2004 12:39 pm

Одного поля ягоды или как говорят-те же яйца,только в профиль...
короче-отстой...
если хотете играть, а не дрочить,купите для начала Sans Amp Tri-A.C. и будете чувствовать себя комфортно и сухо, а если вдобавок к ней
педальку типа Boss DD-3,вообще будете как микки-маус.
Пора вырастать из ползунков Zoom 505/707-DigiRP-100-300-Korg AX1500 и прочей байдени...

Nobody

#7 Сообщение Nobody » Пн июл 19, 2004 12:31 am

Zoom по качеству звука и рядом не лежал с DigiTech'ом, даже с таким топорным как RP100. На мой взгляд и управление в DigiTech'ке куда удобнее. А вообще это два проца младшего ряда, и хотеть от них чего-то фантастического не стоит. Если уж брать, то брать GNX 2 или 3... вот это уже серьезные машины. С ними в их сегменте вряд ли кто-то потягается.

Гость

#8 Сообщение Гость » Пт апр 15, 2005 7:39 pm

Twin писал(а):Одного поля ягоды или как говорят-те же яйца,только в профиль...
короче-отстой...
если хотете играть, а не дрочить,купите для начала Sans Amp Tri-A.C. и будете чувствовать себя комфортно и сухо, а если вдобавок к ней
педальку типа Boss DD-3,вообще будете как микки-маус.
Пора вырастать из ползунков Zoom 505/707-DigiRP-100-300-Korg AX1500 и прочей байдени...
А этот санс амп прикольный? Действительно стоющий?

Аватара пользователя
sirik
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 10:56 am

#9 Сообщение sirik » Вт апр 19, 2005 8:30 am

Ребята, а у меня такой вопросик: я лабаю на МТ2, но этот песок... :(
Собираюсь ее поменять, хотел Маршаловский Гувнор, но тут задумался... Может лучше мне взять какой-нибудь Зуум или шо-та в этом роде? Подскажите, посоветуйте, я как-та не знаю. А то Зуум 505
получается стоит как Гувнор, хотя там 36 эффектов, а в педальке по сути 1... :? :? :?

пасиба

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#10 Сообщение Ress » Вт апр 19, 2005 9:12 am

2 sirik: шило на мыло
Лучше купи комбоэмулятор и играй на MT-2, пока денег больше не появится. Тут где-то ещё direkt-box продавали. Не знаю, что именно он даст, но есть шанс избавиться от песка. А на процессорах тоже есть "песок", только он несколько друго природы. Цифровой. Этого сразу можно и не заметить, но если долго заниматься, звук приедается и утомляет. Так что, даже не знаю, что лучше посоветовать. Решай сам. Но всё равно это только на первое время, пока денег на более дорогой аппарат не скопишь.

Аватара пользователя
sirik
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 10:56 am

#11 Сообщение sirik » Чт апр 21, 2005 9:27 am

Ress писал(а):2 sirik: шило на мыло
Лучше купи комбоэмулятор и играй на MT-2, пока денег больше не появится. Тут где-то ещё direkt-box продавали. Не знаю, что именно он даст, но есть шанс избавиться от песка. А на процессорах тоже есть "песок", только он несколько друго природы. Цифровой. Этого сразу можно и не заметить, но если долго заниматься, звук приедается и утомляет. Так что, даже не знаю, что лучше посоветовать. Решай сам. Но всё равно это только на первое время, пока денег на более дорогой аппарат не скопишь.
Так все таки на ЩАС что лучше? :? пасиба

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#12 Сообщение Ress » Чт апр 21, 2005 9:42 am

Я, вроде, уже что-то посоветовал. Даже несколько вариантов предложил на выбор...

Аватара пользователя
sirik
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 10:56 am

#13 Сообщение sirik » Пт апр 22, 2005 10:01 am

Ress писал(а):Я, вроде, уже что-то посоветовал. Даже несколько вариантов предложил на выбор...

Что есть комбо-эмулятор? :(
Я - чайник!
Сэнкс

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#14 Сообщение Ress » Пт апр 22, 2005 11:54 am

sirik писал(а):Что есть комбо-эмулятор?
Как устроен и какой принцип работы - без понятия. Но в моём процессоре эмулируется 11 кабинетов (грубо говоря, 11 моделей комбиков). Часто приходится играть в наушниках, когда домашние спят. Тут уж не до настоящих комбиков. Реально помогает. Тот же Metal Zone теряет свой песок. Но эмуляция - не панацея. То, что приемлимо звучит в наушниках, через компьютер или обычный усилитель всё равно не очень. Поэтому использую маленький старый транзисторный усилок для подзвучки. Так уж получилось, что середина у него неплохо выдаётся, по-гитарному. Так вот я подзвучиваю им стерео из колонок усилителя. Голь на выдумки хитра. Но без эмуляции было бы хуже. Даже не знаю, что лучше: купить этот эмулятор (например в составе процессора) или лучше подкопить на комбик... Лично мне комбиком всё равно почти не удастся пользоваться.

Аватара пользователя
sirik
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 10:56 am

#15 Сообщение sirik » Пн апр 25, 2005 6:13 pm

А что есть ламповые педали?
Мне стыдно, но я не в курсе. Неужели они настолько лучше обычных, только о них и говорят.

И что это: Yerasov-Tube Monster (12AX7) - ламповый овердрайв :? :? :?

Ответить