
История группы Bleed началась 1-го октября 2009-го, когда на своей первой репетиции четверка киевских ребят осознала схожесть своих вкусов и взглядов на метал-музыку. Изначально ребята решили играть прогрессивный метал (его также могут называть polyrhythmic metal либо math metal) в духе групп Meshuggah, Tesseract, Periphery, Animals As Leaders и прочих. Спустя несколько месяцев репетиций и написания материала, парни приняли участие в серии концертов среди которых можно выделить достаточно успешный дебют на разогреве,в рамках двух украинских концертов, у британских трэш металистов, группы Onslaught а также вскоре выступили саппортом перед легендами легендами мирового дэт-метала группой Dying Fetus.
В апреле 2011 состоялся первый концерт группы за пределами страны, совместный концерт с шведскими легендами Meshuggah, который проходил в Москве, в клубе Точка. Так же в апреле состоялся концерт в Киеве в поддержку Cradle Of Filth.
На данный момент записан дебютный EP под названием Watch The World Burn, записанный на Blacklight Studio. На диск вошел первый, более простой материал группы, который в большей мере является поиском коллективом своего звучания и лица. В любом случае, это первый релиз подобного жанра в Украине, а ребята уже активно работают над новым материалом и готовятся к новым
концертам.
© Nook
Line-Up:
Elvis - guitars
Dez - guitars
Pray - vox
Max - drums
Michael - bass
email группы : bleedjent@gmail.com
http://bleed.com.ua
http://vkontakte.ru/bleedjent
http://www.myspace.com/bleedjent
http://www.lastfm.ru/music/Bleed+(UA)
http://www.facebook.com/BLEEDdjent
http://www.reverbnation.com/bleedjent
http://www.youtube.com/user/BLEEDdjent?feature=mheed+(U
