Что сделать, чтобы вашу музыку здесь Послушали

здесь оставляйте ссылки с вашими песнями, музыкой

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
serious
Site Admin
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

Что сделать, чтобы вашу музыку здесь Послушали

#1 Сообщение serious » Пт июн 06, 2014 5:53 pm

Несколько советов о том, как заинтересовать своей музыкой пользователей нашего форума в этом разделе. Раздел не среди самых популярных, что странно для музыкального форума, однако оставлю эти рассуждения при себе :mrgreen:. Итак, всего два простых шага, которые увеличат ваши шансы быть услышанными:

Заинтересовать
То есть постараться, чтобы пользователи не прошли мимо вашей темы. Пусть в топике у вас шедевры, но об этом мало кто узнает, если тема называется "Оцените", "Новое демо", "Записал песню". Я считаю, что гораздо интереснее выглядит имя группы (или другой творческой единицы), известное оно или нет. Имя группы и краткое пояснение, что же там внутри темы нового. "The Metalgods - Новый альбом (2013, hard pop&roll)", примерно так. А уже внутри, в первом сообщении написать подробней об исполнителе и материале. Кратко и ёмко, чтобы можно было быстро прочитать и понять - интересно будет дальше или нет.

Показать
Донести вашу музыку до пользователей, в прямом смысле. Если ваши песни будут в неудобном формате, на неудобном файлообменнике "подождите 666 секунд" и под паролем - кто на это пойдёт добровольно?
В идеале я вижу три способа поделиться музыкой: дать послушать, скачать и показать в сообществе. Подробней:
1) Послушать. Это значит перейти по одной единственной(!) ссылке и сразу же послушать. Без регистрации, не ждать время, не вводить капчу, не искать разделы и подразделы. Без скачки, не все хотят качать непонятно что. На мой взгляд для этого отлично подходит сервис типа Soundcloud. Это бесплатно и для слушателя не требует регистрации;
2) Скачать. Не все любят слушать онлайн, кто-то предпочитает скачать и лампово послушать скачанный материал. Для этого опять же нужно выбрать правильный сервис, где слушателю не придётся искать, ждать, регистрироваться. Я пользуюсь Dropbox. Наверняка есть и другие сервисы;
3) Сообщество. Группа вконтакте/фэйсбук. Место, где можно быстро и легко ознакомиться с материалами группы, не только послушать песни, но и увидеть фото и видео, прочитать новости.

Примеры хорошо оформленных тем: пример 1, пример 2.

Если у вас новый релиз или еще что-то интересное, что можно показать, и тема ваша со старыми релизами уже существует - не вижу смысла создавать новую. Старая тема уже имеет какое-то количество просмотров и может даже комментариев, так зачем же упускать это наследие, этот информационный вес? :) Можно дополнить старую тему новой информацией - отредактировать первое сообщение темы, дополнив его новым материалом и добавить новое сообщение с этим же материалом - тема поднимется вверх в списке, точно так же, как и созданная новая.

Вот пока и всё, что вспомнил. Пишите музыку, делитесь ей, слушайте друг друга и больше комментируйте :)

Dogmat
Прохожий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:02 pm

Re: Что сделать, чтобы вашу музыку здесь Послушали

#2 Сообщение Dogmat » Пн июн 09, 2014 8:22 am

Полностью согласен по всем пунктам.
Можно добавить:
- желательно оперативно реагировать на вопросы, задаваемые по теме
- АДЕКВАТНО реагировать на критику
______________________________

https://soundcloud.com/sir_dogmat

Аватара пользователя
Yoshkinkot
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 8:11 am

Re: Что сделать, чтобы вашу музыку здесь Послушали

#3 Сообщение Yoshkinkot » Ср июн 11, 2014 10:39 pm

Не могу согласиться. Увы. При всём уважении к модеру, всё, что написано выше, конечно работает, но ! Заголовки, как бы они не назывались, открываются и просматриваются, по ссылкам (где нужно) народ переходит (лично мне - не лень).
А вот как раз с комментариями (читай критикой) тут совсем беда. В связи с тем, что большинство присутствующих на форуме "специализируется по тежеляку и его разновидностям", выложенный материал другой направленности, чаще всего остается проигнорированным.
Хотя, по моим наблюдениям, это проблема не только этого форума. Это общая тенденция. Пипл слишком "варится в СВОЕЙ кастрюльке" и слушает только себя любимого.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Что сделать, чтобы вашу музыку здесь Послушали

#4 Сообщение Beavis » Вс июн 15, 2014 2:12 pm

Yoshkinkot писал(а):В связи с тем, что большинство присутствующих на форуме "специализируется по тежеляку и его разновидностям", выложенный материал другой направленности, чаще всего остается проигнорированным.
не был ты тут году в 2006-2007 :mrgreen:

6ypaTuHo
Прохожий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:37 am

Re: Что сделать, чтобы вашу музыку здесь Послушали

#5 Сообщение 6ypaTuHo » Пн июн 16, 2014 10:49 pm

Yoshkinkot писал(а):Не могу согласиться. Увы. При всём уважении к модеру, всё, что написано выше, конечно работает, но ! Заголовки, как бы они не назывались, открываются и просматриваются, по ссылкам (где нужно) народ переходит (лично мне - не лень).
А вот как раз с комментариями (читай критикой) тут совсем беда. В связи с тем, что большинство присутствующих на форуме "специализируется по тежеляку и его разновидностям", выложенный материал другой направленности, чаще всего остается проигнорированным.
Хотя, по моим наблюдениям, это проблема не только этого форума. Это общая тенденция. Пипл слишком "варится в СВОЕЙ кастрюльке" и слушает только себя любимого.
у большинства здесь совсем другая беда... как а в анекдоте "сколько нужно гитаристов, чтобы закрутить лампочку".
и как сказал очень удачно serious "больше комментируйте".
бу-ра-ти-но!

Ответить