#вернимнемой2007 Amatory - PS [Vocal Cover by Stormiel]

здесь оставляйте ссылки с вашими песнями, музыкой

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

#вернимнемой2007 Amatory - PS [Vocal Cover by Stormiel]

#1 Сообщение Stormy » Пт апр 07, 2017 12:04 pm

Всем привет, записал свой первый в жизни кавер, прошу не судить строго - первый раз есть первый раз!)

Решил записывать каверы на любимые песни, чтобы была мотивация заниматься вокалом и понимать, в какую сторону двигаться

Очень буду признателен конструктивной критике. :friedns:


Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: #вернимнемой2007 Amatory - PS [Vocal Cover by Stormiel]

#2 Сообщение Serial » Пт апр 07, 2017 3:36 pm

Скажем так, непонятно что именно ты напел там. Основной вокал тоже слышно, экстрим-партии вообще не поешь. Такое чувство, что просто сидел, одел наушники, подпел немного и в сеть.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Zl0b0c
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:57 pm
Контактная информация:

Re: #вернимнемой2007 Amatory - PS [Vocal Cover by Stormiel]

#3 Сообщение Zl0b0c » Пт апр 07, 2017 5:56 pm

Я. конечно, не особо шарю, но, имхо, стоит в следующий раз из песни попытаться вырезать вокал. Качество пострадает, слушаться, возможно, будет несколько кустарно (например, если из панорамы вырезать центр, где, собственно, вокал, то из этого же центра уйдут малый и что-нибудь ещё, смотря как резать). Тогда именно твой голос будет слышно куда чётче и разборчивее, будет понятно, что это ты именно поёшь, а не подпеваешь записи вполголоса, да и впечатление будет иное.
Soul "DreamExplorer" Strings, во всех возможных инкарнациях я играю на басу — и пруфов не будет.

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: #вернимнемой2007 Amatory - PS [Vocal Cover by Stormiel]

#4 Сообщение Stormy » Пт апр 07, 2017 10:13 pm

С экстрим-вокалом я завязал...

Понял, вполне резонно. Первый блин комом, что сказать))

Кто-нибудь помнит плагина название, который голос нормально вырезает?

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: #вернимнемой2007 Amatory - PS [Vocal Cover by Stormiel]

#5 Сообщение serious » Вс апр 09, 2017 11:08 am

Пара советов, как добыть нужный минус.

1) Для начала самый простой вариант - посмотреть на хорошем сайте. Вероятность найти всякий тяж сложнее, чем поп, рок, но тоже можно. Можно легко найти оригинальный трек, если группа выпускала такие. Часто можно найти чей-то кавер и тд.

2) Если первый не помог - го на юутуб с запросами "amatory instrumental", "amatory karaoke" или даже "amatory cover". Очень часто можно найти если не оригинальный трек, то качественный минус или кавер. Кто-нибудь может сделать кавер на акустической гитаре или пианино, даже для тяжеляка это может звучать круто.

3) Если ничего не помогло - самому записать простой минус - акустическую гитару или пианино - это полчаса работы, а в итоге будет удобно под это петь и слышно тебя, а не какого-то ненужного оригинала). Я записываю себе минусы периодически, это на самом деле быстро и просто.

В итоге даже самые халтурные поделки будут звучать лучше. Если ты конечно хотел продемонстрировать свой настоящий голос, а не то, как ты круто выглядишь)

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: #вернимнемой2007 Amatory - PS [Vocal Cover by Stormiel]

#6 Сообщение Stormy » Вс апр 09, 2017 11:29 am

Супер, спасибо за совет) на подходе второй кавер, там уже есть минусовка)

Ответить