Бас-кавера в ютубе (новый на Vulfpeck)

здесь оставляйте ссылки с вашими песнями, музыкой

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rekrust
Бывалый
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 2:52 pm
Откуда: Минск

Бас-кавера в ютубе (новый на Vulfpeck)

#1 Сообщение rekrust » Пн окт 02, 2017 3:39 pm

- Jamiroquai
- Metallica
- Joe Cocker
- Vulfpeck

Любые комментарии приветствуются :Drink: :friedns:
Последний раз редактировалось rekrust Пн сен 03, 2018 10:48 am, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Zl0b0c
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:57 pm
Контактная информация:

Re: Бас-кавер в ютубе (пока на Hurts)

#2 Сообщение Zl0b0c » Пн окт 02, 2017 4:08 pm

Весело. Хорошо сыграно, нормально слышно. Один ракурс, один тэйк, в принципе всё честно и адекватно.

Но:

- почему всё низит? Оригинал чуть ли не на полтона выше, если я правильно нагуглил.
- могу понять, что самая интересная часть песни сыграна, но мне кажется, что впредь лучше исполнять композицию целиком от и до, разве что за исключением каких-нибудь совсем лишних моментов, от которых песня ничего не потеряет.
- монтаж, тхе. Фэйды хотя бы какие-нибудь добавить, пофиг на камеру/эффекты и прочие мелочи, а то видео врывается внезапно и обрывается так же резко.
- опционально сменить кухню на какой-нибудь другой фон :Ь
Soul "DreamExplorer" Strings, во всех возможных инкарнациях я играю на басу — и пруфов не будет.

Аватара пользователя
rekrust
Бывалый
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 2:52 pm
Откуда: Минск

Re: Бас-кавер в ютубе (пока на Hurts)

#3 Сообщение rekrust » Пн окт 02, 2017 5:00 pm

Zl0b0c писал(а):Весело. Хорошо сыграно, нормально слышно. Один ракурс, один тэйк, в принципе всё честно и адекватно.

Но:

- почему всё низит? Оригинал чуть ли не на полтона выше, если я правильно нагуглил.
- могу понять, что самая интересная часть песни сыграна, но мне кажется, что впредь лучше исполнять композицию целиком от и до, разве что за исключением каких-нибудь совсем лишних моментов, от которых песня ничего не потеряет.
- монтаж, тхе. Фэйды хотя бы какие-нибудь добавить, пофиг на камеру/эффекты и прочие мелочи, а то видео врывается внезапно и обрывается так же резко.
- опционально сменить кухню на какой-нибудь другой фон :Ь

- насчёт низит, честно говоря, скачал первую попавшуюся версию, возможно она была немного странная и не то что надо, поспешил возможно :D но там по сведению есть момент, что начало и конец песни ниже (или выше, не помню) чуть ли на полтона, чем вся песня. поэтому я на слух настроился под песню, строй слегка нестандартный
- из-за вот этих невнятных повышений-понижений в начале и конце я и решил сыграть только основную часть
- насчёт монтажа в точку, спасибо, буду учиться делать поприличнее фэйды
- фона поприличнее пока дома не придумал... это вопрос конечно на будущее, но зато в этом есть фишка, типа обычный парень у себя дома, в этом обаяние некоторых видео на ютубе на мой взгляд :)


Очень приятно, что понравилось как сыграно, и спасибо за замечания по видео! :Drink: :friedns:

Аватара пользователя
Zl0b0c
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:57 pm
Контактная информация:

Re: Бас-кавер в ютубе (пока на Hurts)

#4 Сообщение Zl0b0c » Пн окт 02, 2017 5:25 pm

Имхо, стоит искать оригинальную версию в сети где бы то ни было, желательно не версию из "официального клипа", если только там что-то особенное и необычное, отличающееся от студийной версии. По поводу обработки... Я до сих пор для простых видео использую десятый вегас, вполне себе хватает, только с настройками поиграться и вперёд) Кухня нормальная, я вообще в колхозной комнате всё снимаю обычно) Но на самом деле всё это оформление - просто для картинки, туда же идут освещение, хорошая камера, несколько ракурсов и прочие плюшки. Мне кажется, главное это всё-таки исполнение и звук, а видеоряд - абы не 144р, снятое в гараже с тусклым освещением. Впрочем, здесь всё субъективно *shrugs*

К слову, бас можно в миксе было бы вывести ещё чуть ярче (опционально вырезать в плюсе ещё больше низов), ибо здесь, например, моменты на пиано всё-таки теряются несколько - их слышно, но хотелось бы поярче отметить, красивое заполнение ведь.
Soul "DreamExplorer" Strings, во всех возможных инкарнациях я играю на басу — и пруфов не будет.

Аватара пользователя
rekrust
Бывалый
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 2:52 pm
Откуда: Минск

Re: Бас-кавер в ютубе (пока на Hurts)

#5 Сообщение rekrust » Вт окт 03, 2017 12:57 am

Zl0b0c писал(а):Имхо, стоит искать оригинальную версию в сети где бы то ни было, желательно не версию из "официального клипа", если только там что-то особенное и необычное, отличающееся от студийной версии. По поводу обработки... Я до сих пор для простых видео использую десятый вегас, вполне себе хватает, только с настройками поиграться и вперёд) Кухня нормальная, я вообще в колхозной комнате всё снимаю обычно) Но на самом деле всё это оформление - просто для картинки, туда же идут освещение, хорошая камера, несколько ракурсов и прочие плюшки. Мне кажется, главное это всё-таки исполнение и звук, а видеоряд - абы не 144р, снятое в гараже с тусклым освещением. Впрочем, здесь всё субъективно *shrugs*

К слову, бас можно в миксе было бы вывести ещё чуть ярче (опционально вырезать в плюсе ещё больше низов), ибо здесь, например, моменты на пиано всё-таки теряются несколько - их слышно, но хотелось бы поярче отметить, красивое заполнение ведь.
Вегаc это уже уровень, я пользую некий VSDC Free Video Editor проcто потому что он беcплатный, а мне пока лень было возитьcя c кряками :D Аудио по такому же принципу редактирую audacity, веcит 20 метров вcего, для проcтых целей вполне приемлимо.

Наcчёт верcии пеcни, да, видимо я клиповую и взял, а она довольно cтранная, оказываетcя. Буду иметь в виду :roll:

Да иcполнение и звук конечно главное.. Но хотя бы к cредней картинке тоже надо придти, в такое время живём :)
Вообще вот такие видоcы меня вдохновляют, как надо делать -

По вывеcти поярче, верно вcе, да... Как-то не подумал :D Привык к низкому звуку, пришлоcь cделать уcилие, чтобы там бриджевого датчика в принципе крутануть, но в таких пеcнях только так :mrgreen:

А cколько у тебя cведение аудио и видео для ролика по времени занимает? :)

Аватара пользователя
Zl0b0c
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:57 pm
Контактная информация:

Re: Бас-кавер в ютубе (пока на Hurts)

#6 Сообщение Zl0b0c » Вт окт 03, 2017 7:52 am

Да я и не свожу особо, просто уровни выставляю так, чтобы бас было слышно, вырезая в плюсе всё до 200Гц (плюс-минус). Рендерю дорожку, открываю вегас и синхронизирую аудио из видео с моей дорожкой, после чего убираю звук с камеры. Дальше видео-эффекты, надписи и прочий опциональный мусор. Разобраться с этим занимает меньше всего времени, ибо львиная доля уходит на подготовку композиции, сцены, запись разных дублей (до сведения) и рендеринг видео (после) - ноут-то не самый новый, несколько часов обычно на рендеринг уходит только так)
Soul "DreamExplorer" Strings, во всех возможных инкарнациях я играю на басу — и пруфов не будет.

Аватара пользователя
rekrust
Бывалый
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 2:52 pm
Откуда: Минск

Re: Бас-кавер в ютубе (пока на Hurts)

#7 Сообщение rekrust » Вт ноя 07, 2017 6:15 pm


Вот ещё каверок, на Sia :)

Аватара пользователя
Zl0b0c
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:57 pm
Контактная информация:

Re: Бас-кавера в ютубе (выложил новый на Sia)

#8 Сообщение Zl0b0c » Вт ноя 07, 2017 7:48 pm

Красота) Собственно, работа над ошибками прошла успешно, пожалуй)

Из мелочей:
- временами на припеве бас ныряет и не читается, именно слэповая нота проваливается
- вкусовщина, но вот сааамую чуточку ещё бас в пачке поднять бы, сольные вставки вкусные, хорошо звучат и читаются, но в целом дорожку я бы поднял на децибел-другой
- перманентные вспышки были задуманы?)

P.S. Хорошо, что не на "Rainbow" кавер, а то после выхода полнометражки, понятное дело, народ повалил перепевать и ремиксить..)
Soul "DreamExplorer" Strings, во всех возможных инкарнациях я играю на басу — и пруфов не будет.

Аватара пользователя
rekrust
Бывалый
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 2:52 pm
Откуда: Минск

Re: Бас-кавера в ютубе (выложил новый на Sia)

#9 Сообщение rekrust » Ср ноя 08, 2017 5:40 pm

Zl0b0c писал(а):Красота) Собственно, работа над ошибками прошла успешно, пожалуй)

Из мелочей:
- временами на припеве бас ныряет и не читается, именно слэповая нота проваливается
- вкусовщина, но вот сааамую чуточку ещё бас в пачке поднять бы, сольные вставки вкусные, хорошо звучат и читаются, но в целом дорожку я бы поднял на децибел-другой
- перманентные вспышки были задуманы?)

P.S. Хорошо, что не на "Rainbow" кавер, а то после выхода полнометражки, понятное дело, народ повалил перепевать и ремиксить..)
Спасибо большое, приятно :Drink:
- Слэповая нота ныряет, косячок техники по-видимому, надо поработать :)
- Сведение на скорую руку, согласен, можно громче делать..
- Насчёт вспышек, варианта два, либо это камера телефона так стабилизацию делает на лету в условиях плохого освещения, либо это я на цветокоррекции накосячил ( я её на телефоне делал :D); либо и то и другое. Косяк конечно. Вообще подумываю дешевую экшен камеру купить с рук, всего сто рублей, но по идее качество заметно получше будет..

Кавер выбирал исходя из того, что мне Сиа вдруг начала нравиться, правда всего пару песен, ну и партия туда как-то сама собой вписалась.
Надо начинать выбирать такие песни, которые народ будет смотреть :D . Пробовал кстати даже Бибера кавернуть "Love yourself", но не получилось гармонично туда сыграть :facepalm: Видать не зря фирмачи на студии её без баса оставили. :)

Аватара пользователя
Dr Bass
Прохожий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 9:28 pm
Откуда: Сморгонь

Re: Бас-кавера в ютубе (выложил новый на Sia)

#10 Сообщение Dr Bass » Вс ноя 12, 2017 3:37 pm

Молодец! Хорошо играешь. Кухня хорошая, а плитка фигня

Аватара пользователя
rekrust
Бывалый
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 2:52 pm
Откуда: Минск

Re: Бас-кавера в ютубе (выложил новый на Sia)

#11 Сообщение rekrust » Вт ноя 14, 2017 8:56 pm

Dr Bass писал(а):Молодец! Хорошо играешь. Кухня хорошая, а плитка фигня
Спасибо :)
А чего фигня плитка???))

Аватара пользователя
rekrust
Бывалый
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 2:52 pm
Откуда: Минск

Re: Бас-кавера в ютубе (выложил новый на Jamiroquai)

#12 Сообщение rekrust » Пн ноя 20, 2017 12:44 am

Закаверил песню с последнего альбома Jamiroquai, снял на новую камеру :)


Аватара пользователя
Zl0b0c
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:57 pm
Контактная информация:

Re: Бас-кавера в ютубе (выложил новый на Jamiroquai)

#13 Сообщение Zl0b0c » Пн ноя 20, 2017 8:08 am

Вот да, картинка приятнее стала немного. Покуситься на Jamiroquai - окей, считай, получилось)

А тишина в первом припеве была задумана? К чему б тут ещё придраться... А, свитер не в тему, во! :Ь
Soul "DreamExplorer" Strings, во всех возможных инкарнациях я играю на басу — и пруфов не будет.

Аватара пользователя
rekrust
Бывалый
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 2:52 pm
Откуда: Минск

Re: Бас-кавера в ютубе (выложил новый на Jamiroquai)

#14 Сообщение rekrust » Пн ноя 20, 2017 10:53 am

Zl0b0c писал(а):Вот да, картинка приятнее стала немного. Покуситься на Jamiroquai - окей, считай, получилось)

А тишина в первом припеве была задумана? К чему б тут ещё придраться... А, свитер не в тему, во! :Ь
Спасибо, приятно. :Drink: Да, конечно, пришлось немножко повозиться с этим кавером..

Тишина в первом припеве... ну я так понял там баса нет :oops: ... либо это что-то фуззованное, у меня ничего нет, чтобы такой звук получить, если конечно с плагинами не возиться... но я таки решил что это клавиши и забил 8) :D
Оукей, про свитер принято, особенно для этой песни пожалуй вообще не в тему :)

Аватара пользователя
rekrust
Бывалый
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 2:52 pm
Откуда: Минск

Re: Бас-кавера в ютубе (выложил новый на Sia)

#15 Сообщение rekrust » Сб дек 02, 2017 5:20 pm

ещё один каверок на Sia

Ответить